Pilot II Отчет об экплуатации Хонда ПИЛОТ 2011 г.в., расходы и прочее

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Karel, (у меня на Пилоте боле будет список к 150к км, а машина попроще.)

У меня на Пилоте до пробега 200 тыщ, вообще не было ремонтов кроме ЕГР,и обманок на каты, а потом ать аж целый Вал коленчатый с вытекающими.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Halera078, У меня не лег, я его очень не аккуратно раскрутил на максималку 185км, и режим D3, масло в поддон не успело вернуться.)))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Впрок:

Фильтр масляный (15400PLMA01)
Фильтр воздушный (17220RN0A00)
Фильтр салонный (80292SHJA41)/ TSN 9.7.72 Фильтр салона (этот копейки стоит)
Шайба под болт масло (94109-140-00)
Жидкость HONDA VTM-4 в редуктор заднего моста для Acura MDX, Honda Pilot, 3,78L, USA (082009003) + Номера прокладок для пробок:
9410920000 - для верхней заливной пробки (диаметр 20 мм )
90471PX4000 - для нижней сливной пробки ( диаметр 18 мм)

4270р.
@Karel ты коленвал про запас уже взял? Он уже не на одном пилоте лег. Тоже болезнь)))
нет покамест
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Процесс идет, сайленты идут туго:

74488
74489
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,379
Имя
Владимир
Karel, Высверли ли бы заклепки на рычагах и такой секес не нужен бы был.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,379
Имя
Владимир
Karel, На рычаге кронштейн есть, через который проходит тормозная трубка или трос ручника, точно не помню. Он приварен к рычагу точечной сваркой.
Высверливаешь сварку, рычаг снимается с авто, вместо сварки ставишь болты с гайками.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
спасибо, но нет )))

Японцы мстят нам за курилы. Трос ручника проходит внутри рычага.
74493
74494
74501

После проставок от Гены... по мне перебор, нужно видимо только с одной стороны ставить...
Машина готова:

11 000 работы
3800 усиленные сайленты задней балки.

= 14 800р
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Karel, машина через неделю просядет, будет ниже, непереживай.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,379
Имя
Владимир
SMA, Моя в норму и через месяц не вернулась.
Села только после полной загрузки, по весу тогда загрузился на 650-700 кило.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
сход/развал делал после установки, сильно уходит?
До установки проставок задние колеса не могли вывести в допуски. Передние были ок.
После установки назад проставок (25 мм) - задние отрегулировали отлично. Есть скан диагностики С/Р.
 
  • Like
Реакции: SMA

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Это работы по ТО + работы по установке проставок и сайлентов?

Это по этому списку + в задние сайленты хотели поставить прокладки от Гены, а они того.... и их меняли.
  • Заменить масло + масляный фильтр + шайбу.
  • Заменить воздушный фильтр
  • Заменить салонный фильтр.
  • Продуть сеточку заднего климата. Она находится с правой стороны под центральным ящиком слева от ног переднего пассажира.
  • установить фартуки моторного отсека с двух сторон (от Геннадия)
  • установить вставки в продольные рычаги в сайлентблоки. Цель вставок - сохранить его целостность как можно дольше и избавиться от ощущения "пинка" в заднюю часть как будто прицеп тянешь при проезде через ямы (от Геннадия)
  • установить проставки под пружины сверху и/или снизу (от Геннадия)
  • восстановить зарядное устройство для регистратора
  • Левое зеркало само по себе может уехать вниз и дергаться. Починить.
  • Вибрация при разгоне на 40 км/час. Определить причину.
  • Ошибка Р0847. Датчик давления масла в коробке поменять.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Даже не думай. Просто делай.
так я и не думаю, я знаю, что надо делать, спросил все делали или это я такой мнительный)))
через неделю сделаю, пусть сядет на место.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Причину определили?
Нет. Она у меня крайне слабая. Когда ехал в сервис даже подумал пропала. Список причин я написал им:

Вибрация при 40км на разгоне:



- подушки двигателя, если задняя то попробовать можно прощупать, но это надо подрамник опускать. Сама подушка накрыта типа как внешним резиновым чехлом. Но он мягкий и его можно попробовать прощупать. Обычно когда она рвется внутри, то с подушки, с внутренней полости начинает выдавливать масло-жидкость-гель. И внутренняя часть этого чехла будет скользить. Либо при надавливании проваливаться в трещину, если попробовать приподнять двигатель снизу за поддон. Оторванная, верхняя половинка потянет вверх резину и трещина должна увеличится. А на глаз никак ее не определить, не разрезая внешний пыльник.

- правый передний привод

- кардан балансировать

- подвесной кардана

Неисправность кардана диагностируется элементарно Ватсон. :-)))) Откручиваем кардан и едем на переднем приводе. Если вибрация пропала, то проверяем сначала крестовины наклоняя привода. Если подкусывает, то менять. Если крестовины в норме, то значит подвесной кардана.
Если при снятом кардане вибрация осталась, то в первую очередь лезем в правый передний привод и перепроверяем там подвесной подшипник. Меняем его и снова пробуем прокатиться. Если вибрация ушла, то причина в подшипнике. Если осталась, то вибрация из-за приводов. Но они при этом должны похрустывать при трогании с вывернутыми колесами влево или вправо.


Обычное дело при износе внутреннем ШРУСе . Для убеждения в диагностике правильной , - следует покачать вал приводной , к ШРУСу внутреннему входящий ( перпендикулярно оси вращения ) . У меня люфт внушительный был . Тоже вибрация была ( при разгоне ) . После замены внутреннего ШРУСа , - пропала...
==================
Ничего не нашли
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Karel, ну насчет подушки и вибрации, PACE CAR-Алексей , сразу говорит от чего и в каком состоянии. При диагностики. Не реклама, просто описание событий.
 
Сверху Снизу