Pilot II Отчет об экплуатации Хонда ПИЛОТ 2011 г.в., расходы и прочее

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
я просто задумался, шиповать или новую брать, у резины кроме износа еще и характеристики резины меняются от времени, катаю с 10 года nordman.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Понимаю, но менять каждые 3-4 года не готов ) Пробеги смешные. В год 10к км всего. Еще родная всесезонка лежит, на след сезон хватит.
 
  • Like
Реакции: SMA

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
74286

ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА - 4000р.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
ТО 110к км

  • Заменить масло + масляный фильтр + шайбу.
  • Заменить воздушный фильтр
  • Заменить салонный фильтр.
  • Продуть сеточку заднего климата. Она находится с правой стороны под центральным ящиком слева от ног переднего пассажира.
  • установить фартуки моторного отсека с двух сторон (от Геннадия)
  • установить вставки в продольные рычаги в сайлентблоки. Цель вставок - сохранить его целостность как можно дольше и избавиться от ощущения "пинка" в заднюю часть как будто прицеп тянешь при проезде через ямы (от Геннадия)
  • установить проставки под пружины сверху и/или снизу (от Геннадия)
  • восстановить зарядное устройство для регистратора
  • Левое зеркало само по себе может уехать вниз и дергаться. Починить.
  • Вибрация при разгоне на 40 км/час. Определить причину.
  • Ошибка Р0847. Датчик давления масла в коробке поменять.
Итого:

П.С. машина пока в сервисе, позже отредактирую пост.
Ну что я могу сказать... Сайленблоки продольных рычагов просто вывалились

74450

74451

74452

74453
Заказал два задних усиленных без прорезей.

74454

74455
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
да, с учетом того, что жена возит детей по городу на секции либо по трассе на дачу на круизе я или она 110 км/час. Еще я три раза ездил на охоту, грунтовка 40км/час. Всегда жалею машину.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Karel, представляю, как у тебя увеличилось ощущение надёжности Хонды после увиденных сайлентблоков. В сравнении с твоим немцем. :biggrin:
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Karel, представляю, как у тебя увеличилось ощущение надёжности Хонды после увиденных сайлентблоков. В сравнении с твоим немцем. :biggrin:
в немце за 230к км я поменял пару подшипников ступичных, 4 сайлента, задние аммо, доводчик двери. Все. Другого не припомню. Было может что-то из мелочей. Ну и ничего не дорабатывал )
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Это Питер. Коррозия.
Абсолютно согласен. И чем меньше автомобиль эксплуатируется, простаивая на улице, тем больше корродирует.
Лонжероны кузова, по фото, корродируют.
Спасай ласточку!
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
в немце за 230к км я поменял пару подшипников ступичных, 4 сайлента, задние аммо, доводчик двери. Все. Другого не припомню. Было может что-то из мелочей. Ну и ничего не дорабатывал )
Пора тебе, имхо, сменить Пилот... Хм, немец, 8 мест, большой багажник, полный привод... ФВ Мультивен! А потом напишешь, что ты поменял в нем от 0 до 230 тыс.км. пробега?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Не, я уже писал в соответствующей теме, что на что менять в планах. мультивен афигителен, но это решение для моих прошлых задач. Сейчас такая машина без нужды.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
ФВ Мультивен! А потом напишешь, что ты поменял в нем от 0 до 230 тыс.км. пробега?
Я поменял на Volkswagen Multivan 3,2 бензин , трубки кондея задние все, вентиляторы радиатора оба, датчики температуры 2шт, подшипники ступицы все , электропривод дверей их 2 достал в конец,и так далее по мелочам. Большой аквариум в том числе и по звуку в нутри., только за 150 000 км и за 12 лет очень бережного вождения и гаражного хранения. Продан в связи с пониманием , что дальше ГРМ и ДВС.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
@Majorz01,За 12 лет вроде и немного.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я поменял на Volkswagen Multivan 3,2 бензин , трубки кондея задние все, вентиляторы радиатора оба, датчики температуры 2шт, подшипники ступицы все , электропривод дверей их 2 достал в конец,и так далее по мелочам. Большой аквариум в том числе и по звуку в нутри., только за 150 000 км и за 12 лет очень бережного вождения и гаражного хранения. Продан в связи с пониманием , что дальше ГРМ и ДВС.
у меня на Пилоте боле будет список к 150к км, а машина попроще.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Halera078, (За 12 лет вроде и немного.) Трубки кондея 2 шт 135 000 российских рублей, привод двери 23 000 рублей, как то так, а забыл дописать еще генератор и компрессор в один день, АКПП 6 ступка, начала пинпться с 1 на 2. Машина огонь, VR 6-3,2 , но аквариум на природе класс ДВД, + звук долби сурраунд, Но пересев на пилот понял автобус он и в Африке автобус.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Подкинул зануда ) тему про мультивен, совсем не понятно причем он тут )
 
Сверху Снизу