Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
Доброе утро уважаемые одноклубники (Геннадий уже наверно пообедал :bye: ). Изложу небольшой отчёт по использованию пеходника приобретенного у Motorista. Купил, установил на холодную, езжу несколько месяцев. С июня начались ежедневные поездки на более менее приличные расстояния, Элгорск-Реутов и Люберцы, передвижение в соответствие с ПДД, без тапки в пол, посему можно уже сделать небольшой обобщенный вывод.Пинки на малых скоростях в городских условиях при включении и отключении системы пропали, остался небольшой переодический пиночек при коробке вниз на первую (как я понял особенность коробки). По вопросу более динамического разгона, разницы не заметил, сторонник размеренной езды, устраивал и раньше. Теперь расход, в июне заправился первый раз на Нефтьмагистраль, теперь стараюсь заправляться там, 95 понравился, возможно субъективно, но лучше Газпромнефть, где заправлялся много лет, Расход не вырос, а с переходом на новую АЗС может быть даже и упал (не занимался точным расчетом). В пробках включается, но пинков не замечено, пока использовал только 75 Ом. На сновании изложенного могу рекомендовать указанную систему. 79922
 

Вложения

  • IMG_20210604_175800.jpg
    IMG_20210604_175800.jpg
    80 KB · Просмотры: 18

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Друзья, здравствуйте!
Я пропал с форума так как завалили заботы. Семью вижу 10 минут вечером и выходные занимаюсь семьёй - вывожу на природу. Но уехать из города могу только на сутки - нужен ежедневно два раза уход маме (слегла, не ковид). Время есть только на работу, заботы и сон. Зато худеть получается неплохо.
Запас готовых переходников небольшой есть. Сколько, какие - напишу.
По проставками егр. Долго ждал - сперва производство было в загрузке, потом ходило в отпуск, в итоге ещё дружно ковидело. Проставки готовы, забрал. Начну отправлять.
Всем, кто ждёт - мои огромные извинения!
 

lihoi25

Активный
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
57
Имя
Roman
Всем привет! Разъясните пожалуйста разницу между 75 и 90 Ом?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет! Разъясните пожалуйста разницу между 75 и 90 Ом?
Разная степень показаний температуры для БУ. если предположим реальная температура двигателя 85 градусов, то через 75-омный переходник покажет 80, а через 90-омный покажет 75 градусов. Следовательно на 90-омном система деактивации срабатывает реже.
Градусы по температуре взял для образного сравнения, они не точные.
 

lihoi25

Активный
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
57
Имя
Roman
Разная степень показаний температуры для БУ. если предположим реальная температура двигателя 85 градусов, то через 75-омный переходник покажет 80, а через 90-омный покажет 75 градусов. Следовательно на 90-омном система деактивации срабатывает реже.
Градусы по температуре взял для образного сравнения, они не точные.
т.е. отключит совсем ее нельзя?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
т.е. отключит совсем ее нельзя?
Можно. Если в цепь впаять еще и переключатель, который будет коммутацию делать двумя вариантами, через сопротивление или напрямую.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Всем, кто ждал - отправил.
Смотрите личку.
Кто писал мне делал заказ, тем постараюсь ответить позже.
 

Ayat

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
РК, г.Павлодар
Имя
Ayat
Ура! Дед решился присоединиться! Поздравляю!
Теперь ждем отчета или отчетика. Прошу озвучить какой номинал резистора.

Или это установка кому-то?

Деда, про большой жизненный опыт в пайке и электронике помню, но. Единственное замечание есть, хотя на таком коротком проводке иначе сделать сложно. Проводок верхний на излом пошел в месте пайки. Я таких перегибов не допускаю и пропускаю провода в противоположную сторону, вдоль резистора, так провода армируют сборку.

Марат Пилот, смотрите личку.
Доброго времени суток как можно будет получить такой ноу-хау в Казахстане. Сможете ли вы отправить?
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
169
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Всем привет, извините за вопрос, но все же, зачем отключать VCM? Читал вышел, но толком не понял. Какие "+" и "-"?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет, извините за вопрос, но все же, зачем отключать VCM? Читал вышел, но толком не понял. Какие "+" и "-"?
Кошмар.
Попытаюсь разжевать на пальцах.
Первое цель, которая преследовалась изначально, это избавиться от вибрации двигателя при включении этого режима. Причина банальна, умирающие подушки двигателя. Так вот чтобы избавиться от этого явления.
Некоторые утверждали, что отключение этого режима сбережет двигатель и мотор работает лучше в режиме набора оборотов, типа все цилиндры работают, хотя я не понимаю каким образом это может сберечь и в режиме набора оборотов в любом случае работают все 6 цилиндров.
Поставив нормальные подушки не будет никаких вибраций при включении этого режима.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет, извините за вопрос, но все же, зачем отключать VCM? Читал вышел, но толком не понял. Какие "+" и "-"?
Антон Нечепуренко, Я поржал очччень, но действительно 97 страниц , это вынос мозга и очччень много всего разного! :biggrin:Геннадий уже всё разложил по полкам!
Technician,
Кошмар.
Попытаюсь разжевать на пальцах.
Первое цель, которая преследовалась изначально, это избавиться от вибрации двигателя при включении этого режима. Причина банальна, умирающие подушки двигателя. Так вот чтобы избавиться от этого явления.
Некоторые утверждали, что отключение этого режима сбережет двигатель и мотор работает лучше в режиме набора оборотов, типа все цилиндры работают, хотя я не понимаю каким образом это может сберечь и в режиме набора оборотов в любом случае работают все 6 цилиндров.
Поставив нормальные подушки не будет никаких вибраций при включении этого режима.
Я смущён неужели на твоём моторе нет переходника?
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
169
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Кошмар.
Попытаюсь разжевать на пальцах.
Первое цель, которая преследовалась изначально, это избавиться от вибрации двигателя при включении этого режима. Причина банальна, умирающие подушки двигателя. Так вот чтобы избавиться от этого явления.
Некоторые утверждали, что отключение этого режима сбережет двигатель и мотор работает лучше в режиме набора оборотов, типа все цилиндры работают, хотя я не понимаю каким образом это может сберечь и в режиме набора оборотов в любом случае работают все 6 цилиндров.
Поставив нормальные подушки не будет никаких вибраций при включении этого режима.
Понял, спасибо)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Антон Нечепуренко, Я поржал очччень, но действительно 97 страниц , это вынос мозга и очччень много всего разного! :biggrin:Геннадий уже всё разложил по полкам!
Technician,

Я смущён неужели на твоём моторе нет переходника?
Сейчас поставил, но до этого, какой то период времени был снят. Я же наблюдаю за поведением мотора и расходом топлива. Но все больше прихожу к мнению, что мне не добиться нормального расхода, так как у нас бензин не просто говно, а говнище полное. Перебрал мотор, новые кольца, компрессия 15 кило, а расход как был, так и остался что был до установки колец. Хотя мотор явно мощнее стал, выстреливает при наборе оборотов как пулю. :-(((
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Technician, Какой расход, у меня 14,1- 14,2, смешанный город и раз в две недели трасса 130-150 км час. При чём на моём первом рейсталлинг е был такой же.
 
Сверху Снизу