Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Игорь Павлович, я уж и вправду подумал, что Вы так сильно заблуждаетесь. На 20-х, да на трассе, эко режим, мне кажется, включается чаще и на более продолжительное время. Но я уже где-то год вообще не снимал переходник. Даже на дальних расстояниях (со снятым переходником) экономии бензина практически нет, а вот масло уходит. Хотя с маслом вообще непонятки. Оно может уходить ещё когда пробег на нём более 3 тысяч километров.
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
146
Адрес
Россия, Омск
Имя
Дмитрий
motorist, Александр, Вы ещё будете делать и продавать переходники? Или уже можно забыть об этом? Уж больно хотелось поставить данную приблуду...
плюсую, тоже заказал бы себе
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
В подписи Motorist написано, что разъёмов пока нет.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
146
Адрес
Россия, Омск
Имя
Дмитрий
отключил сегодня насовсем VCM программно с помощью Дмитрия из R2Racing, он выслал прошивку почтой. по ощущениям машина стала живее реагировать на разгон. с места динамика не изменилась, зато на ходу, когда нужно ускориться, подхватывает бодрее, не ждет пока одна голова раскрутится выше 2х тысяч. расход по трассе даже упал :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
отключил сегодня насовсем VCM программно с помощью Дмитрия из R2Racing, он выслал прошивку почтой. по ощущениям машина стала живее реагировать на разгон. с места динамика не изменилась, зато на ходу, когда нужно ускориться, подхватывает бодрее, не ждет пока одна голова раскрутится выше 2х тысяч. расход по трассе даже упал :)
Сами заливали ее в авто?
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
У меня есть один переходник недеванный, лежит у Лехи в Пейскаре. Могу продать.
 

Massa

Пользователь
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
22
Адрес
Московская область, Королев
Имя
Дегтярев Андрей

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Откатал больше года с переходником 75А, в минувшие выходные снял. Хочу сравнить поведение машины с ним и без, понаблюдать за расходом и т. д. Пока снимал, выдернулись провода из фишки, которая на датчик стояла. Неудобно там ручками лазить, но особо не дёргал. Думал крепче держится. На досуге восстановлю.
Из наблюдений, у меня лампочка ЕСО не загоралась только на трассе, в городе после минуты стояния на светофоре зажигалась хоть зимой, хоть летом. От контакта может зависеть такая работа переходника?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Откатал больше года с переходником 75А, в минувшие выходные снял. Хочу сравнить поведение машины с ним и без, понаблюдать за расходом и т. д. Пока снимал, выдернулись провода из фишки, которая на датчик стояла. Неудобно там ручками лазить, но особо не дёргал. Думал крепче держится. На досуге восстановлю.
Из наблюдений, у меня лампочка ЕСО не загоралась только на трассе, в городе после минуты стояния на светофоре зажигалась хоть зимой, хоть летом. От контакта может зависеть такая работа переходника?
Почему зажигалась после минуты стояния? У меня только на ходу она загарается
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Игорь Павлович, естественно на ходу загоралась. После минутного стояния на светофоре. Тут люди пишут, что и в городе у них редко лампочка загорается, а у меня в городе часто горела.
Я вот про что. Наверное написал коряво изначально.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, естественно на ходу загоралась. После минутного стояния на светофоре. Тут люди пишут, что и в городе у них редко лампочка загорается, а у меня в городе часто горела.
Я вот про что. Наверное написал коряво изначально.
У меня вообще часто загарается, чуток накатом проезжаюсь и лампа ЕСО тут как тут,
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Игорь Павлович, естественно на ходу загоралась. После минутного стояния на светофоре. Тут люди пишут, что и в городе у них редко лампочка загорается, а у меня в городе часто горела.
Я вот про что. Наверное написал коряво изначально.
Все зависит от температуры двигателя.
Частое включение возможно при выключении кондея и забитом радиаторе.
И наоборот.
 
Сверху Снизу