Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
@usadka, все по новой писать пожалуй не буду - читайте темы в моей подписи. Отключаются 1,2,3 или 3,4.

Пример колебаний на 2700 об/мин (как я понимаю это бороты РВ):
Посмотреть вложение 26082
Сколько стоит новое оборудование,смогу ли я сам его установить?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Три режима: 0 Ом, 75 Ом и 97 Ом.
Александр, на моем переходнике сейчас выставлено 80 ом. За все время еще ни разу не включилось, даже в городе. Может вместо 75 сделать 80?[DOUBLEPOST=1467367991,1467367894][/DOUBLEPOST]
Кстати в топливных соединениях вазовской системы нет уплотнительных медных колец
Я про дизельную аппаратуру.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Nik33, Сергей, как пожелаешь!

@usadka, выше цену озвучил - 3000. Поставить самому никаких проблем. Видео, как американцы ставят: ССЫЛКА.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Здесь не в коммерции дело. Здесь - в не навреди. Вы действительно думаете, что Александр много (вообще) заработал на этих переходниках? Он "фанат" своего дела и я это сразу просек. А уж поверьте мне на слово, я умею в людях разбираться.
- "и на старуху бывает проруха". Похоже я ошибся.
Извини, Александр. Но для меня 3000 в данном случае - это много. Даже если бы кнопка в салон выходила, все равно много.
Никого не хочу обидеть или отговорить, пишу как есть.
Извини еще раз, при всем моем уважении.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@Motorist,
Александр .
Патентуй скорее , пока ушлые с соседних форумов не просекли .
И можно с такой головой уже на новом Пилоте III ездить .
Не выходили с идеей отключения на другие Хондофорумы ? Может им тоже требуется ?
Поставить на поток и дело в шляпе .
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
)))))))) @bistry, ну написал бы я 2000, тогда получается, кто уже два купил оказывается в ущербном положении - новички получат больше по старой цене. По функциональности этот вариант удобнее гораздо, но уверен далеко не всем нужен. Я спросил надо или нет? Желающие есть, поэтому сделал. Я прекрасно понимаю, что подобные изделия производимые промышленно стоили бы гораздо дешевле, но у меня не серийное производство и это не моя работа, мне надо на это отдельно время искать.

Дмитрий, если есть желание такой поставить, то я уже писал - можно поменять с доплатой. Помнится ты и сам предлагал дороже отдавать, когда 96 Ом забирал. Кнопку в салон можно и на твои переходники сделать, у тебя вроде есть кому, или я путаю что-то? Как поставить кнопку? Тоже уже писали в теме - параллельно резистору кнопку с фиксацией.

@Technician, 80 Ом цифра хорошая, американцы с 62 или 64 начинают. Для простого варианта мне кажется 75 Ом достаточно, т.к. на 100 градусах уже расхождение 17 градусов получается. Как много раз писал - для трассы достаточно.

@defik03, патентовать тут нечего, пусть делает кто хочет. Какой смысл патентовать то, что я не смогу проконтролировать? И за патент еще платить надо, а я уже все потратил )))))))))))))).
 
Последнее редактирование:

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Motorist, Саш, не злись. Как вижу, так и написал.) Конечно покупатель найдется, не сомневаюсь. Я про себя писал.:drinks:
Не вижу необходимости, чисто для себя, ставить такой. Вот с переменным автоматическим регулятором - да.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@bistry, Дим, с чего ты взял? Не злюсь ни секунды, и в мыслях не было. Улыбок специально натыкал. Тебе как первому испытателю серийных образцов на 75 и 96 отдельное спасибо!:drinks:
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Товарищи! Вчера наконец то поставил приблуду. На улице плюс 34. Клмат не в авто. Эко включается когда идешь накатом, но быстрее 70 км. Если скорость ниже, не включается. Машина, прям ракета, дрын дыдын, дыдын, прям!
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@xolod, здорово звучит!
Получается, что переходник - это не только полезно, но и вкусно! :good:
Такие отзывы поднимают настроение, стимулируют развивать это устройство и выдумывать что-то еще!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Машина, прям ракета, дрын дыдын, дыдын,
:rofl2::rofl2::rofl2: При езде на пилоте по нашей дамбе, усыпанной булыжниками, примерно такие звуки и издает машина на скорости 10-20 км/час. И кажется, что сейчас все колеса просто тупо отвалятся и стекла сами повыпадают из проемов именно с таким звуком. Так и хочется найти этих умников кто дал указание сделать такую отсыпку, привязать их позади машины и голой попой протащить. :superman2:
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@Motorist, здорово!!!![DOUBLEPOST=1467654526,1467654413][/DOUBLEPOST]@Technician, парней привязать, и дрын дыдын, дыдын.....:smoke:
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Сегодня сгонял в Екатеринбург , пробег 900 с не большим , температура воздуха 20-25° ,лампа не загоралась ни разу.
Привез расход 12,7 (считаю нормальным ,т.к 20е лапти +вваливал от души)
@Motorist, может мне у тебя переходник заказать с сопротивлением поменьше?
Очкую я что-то ,когда совсем не загорается наверное не есть хорошо.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@андрей 102, прокатитесь в городе с климатом в режиме AC OFF - ЕСО должно загореться.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Тогда - прогреть на ХХ минут 15...20 с полностью выключенным климатом. Потом неспешно покататься.
 
Сверху Снизу