Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Несколько раз уже смотался в город и обратно с переходником. Температура внешнего воздуха до 25 градусов. К установке климата уже привык, приспособился. За все время система деактивации ни разу не сработала даже в городе. Сопротивление установлено на 80 ом.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Всем привет!
Почитал, что нового в американской теме про отключение VCM.
Наши заокеанские пилотоводы продолжают ставить переходники. Пишут как им все нравится и некоторые оптимисты даже описывают, что лошадей стало сильно больше. )))))))))
Самое интересное в другом. Уже ставят отключение VCM на новые Пилоты 2016-го года. Оказывается на некоторых комплектациях нет индикатора ЕСО на панели приборов. В таком случае действие переходника контролируют по сканеру и мобильным приложениям на смартфонах. За океаном такое же негативное отношение к VCM, ее называют garbage technology - технология фигня (перевод яндекса).

Про изменения в климатконтроле американцы не пишут. Они вообще так глубоко не копают в действие переходника как на нашем форуме. Наш человек разобраться хочет. Я считаю это правильно. Американцы просто покупают VCMuzzler по 60 долларов, ставят и довольные катаются.
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Друзья! 32 голоса вступивших в клуб "Шесть цилиндров" это здорово! Я точно знаю, что нас больше! :acute:
Просьба отметиться в голосовалке в пункте "Уже отключил".
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
@Motorist, по голосовалке прошу уточнить, если установлен Ваш переходник, какой пункт выбирать? "Уже отключил" или "С помощью серийного варианта"? У Вас, ведь, уже серия, можно сказать, хоть и маленькая пока.))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я точно знаю, что нас больше! :acute:
Просьба отметиться в голосовалке в пункте "Уже отключил".
Попробовать и мне голосовалку включить в своей теме? Поменял блок VCM или поставил клубные прокладки с кольцами. :-))))
 

ashmat

Активный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
60
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Добрый день! Установил переходник. ЕСО почти не появляется, только на малой скорости. Заметил обороты стали немного выше. На холостых где 750. При 100 км/ч почти 2000 оборотов, нормально?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Заметил обороты стали немного выше.
Все правильно, так и должно быть.
На холостых где 750.
На моем 700.
При 100 км/ч почти 2000 оборотов,
На моем при 2 тысячах скорость уже 160 км/час.
Нормально, главное не забыть пристегнуться и парашют надеть. :rofl2::rofl2::rofl2:

Да ладно, все нормально. Не забивайте себе голову лишними вопросами.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Чекан, можно выбрать несколько вариантов. Кто хочет отключить моим переходником, но не отключил тому "С помощью серийного варианта". Кто отключил тому "Уже отключил" и не важно сам или переходником.
@ashmat, а раньше сколько было? Все нормально, не переживайте. Двигатель работает в поле штатных режимов.

Сегодня задумался о более навороченном варианте - с двумя кнопками, одна обратно включает режим ЕСО, а другая повышает сопротивление с 75-ти до, например, 96-ти Ом.

@Technician, приблуда это фильтр топливный?:lol:
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
себе одну приблуду поставил
Телепортация в РФ только к 35 году запланирована:pleasantry:[DOUBLEPOST=1467122495,1467122413][/DOUBLEPOST]
одна обратно включает режим ЕСО, а другая повышает сопротивление с 75-ти до, например, 96-ти Ом.
А на "горячую" можно будет переключать?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Dm_NSK, можно, конечно, и на горячую, и на холодную, и на работающем моторе. У меня есть кнопка включения VCM под капотом. Сделал специально для экспериментов. Пользовался много раз.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Motorist, Александр, вот ведь не мог сразу предлагать такой вариант всем? Теперь еще и это продавать будешь? :acute:
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@VGM, лучще уж испытанное предлагать:) как вакцину, сначала врач на себе испытывает, если добровольцев нет:)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Vyacheslav_L, ну да согласен, на этом весь современный бизнес построен :lol:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
...Сегодня задумался о более навороченном варианте - с двумя кнопками, одна обратно включает режим ЕСО, а другая повышает сопротивление с 75-ти до, например, 96-ти Ом.
Вот это уже совсем другой коленкор!
Я в очередь!
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Александр, вот ведь не мог сразу предлагать такой вариант всем? Теперь еще и это продавать будешь?
Я, как комерсант очень даж понимаю Сашу, пральна делает, на одном энтузиазме с голоду можно ...... :biggrin:
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Здесь не в коммерции дело. Здесь - в не навреди. Вы действительно думаете, что Александр много (вообще) заработал на этих переходниках? Он "фанат" своего дела и я это сразу просек. А уж поверьте мне на слово, я умею в людях разбираться.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Друзья, спасибо за теплые слова и за юмор, читаю с удовольствием.
Я не был уверен, что переключения туда-сюда не будут вызывать ошибки. Недавно экспериментировал - ошибок не было.
Я сразу думал про всякие навороты, но цена, как мне казалось, многих отпугнула бы и делать такой вариант дольше значительно. А проявивших желание поставить переходник было не мало. По 1000 все готовы были скидываться. Цена больше, вспоминая переписку, уже напрягала. У нас свои реалии, у нас 60 долларов цену ставить я посчитал мягко говоря не по товарищески, поэтому решил делать самый простой вариант. При этом простой вариант означает надежный, без скидок на качество.
С кнопками могу реализовать довольно быстро. Завтра отпишусь.

Я еще раньше писал, об интеллектуальном варианте, это совсем другое решение. Это должна быть коробочка в которую входят концы датчика, а из нее выходят требуемые показания датчика. Возможно займусь скоро этим вариантом - самому интересно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу