Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Sebast75, можно было бы ко мне подскочить, я в Московском живу. Но переходники у меня готовые будут после майских. Поэтому если надо быстрее, то связывайтесь с St.Helen. У Елены есть небольшой запас.
 

Sebast75

Активный
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
66
Имя
Андрей
Мне как раз после майских можно, куда подскакивать?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@СтроительН, ответил в личку.[DOUBLEPOST=1462010736,1462009861][/DOUBLEPOST]@СтроительН, можно и в Новосибирск. Что значит два? Два с разным сопротивлением или два одинаковых? Если разное сопротивление, то какое? Могу 75, 90, 98, 105. Решайте, оплачивайте, сделаю, отправим.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Александр @Motorist , сегодня испытал на трассе с пробегом 750 км. Выехал утром, было +12, климат в режиме Авто не включал, ЭКО не загорелось, по трассе температура за бортом доходила до +22, без АВТО ЭКО не горит, расход бензина в норме, я думаю даже и не увеличился. Так что Александр спасибо за работу.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@пегас, на здоровье, удачного путешествия!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
image.jpg image.jpg

Эко включается! Время "тупления" стало меньше! Но двигатель был горячим. Ставил на скинутой минусовой клемме! Завтра тест на холодной двигателе.

П.с. По фото видно, у @Motorist лучше качество сборки чем у афроамериканцев в Алабаме :biggrin:[DOUBLEPOST=1462088242,1462052468][/DOUBLEPOST]Сегодня прокатился на холодную!
Вылезла ошибка "диагностика выпускной системы", я уверен что косяк мой, ибо ошибка у меня плавающая и даже ОД решить ее не могли, заменив почти все что с ней связано!

Итоги: машинка отлично стала реагировать на педаль акселерометра! Про гретый двигатель стал работать ОЧЕНЬ(!!!!!!!) тихо, стоя на светофоре, включил музыку, такое ощущение что машина заглохла :lol:
Коробка стала переключать на более высоких оборотах. Плавность хода заметна. Вниз иногда переключает с рывками. Динамика потрясающая.
Если еще кто-то думает ставить/не ставить, как думал я, вердикт СТАВЬТЕ! Поставить занимает меньше 5ти минут! Удовольствий масса!
@Motorist ты огромный МОЛОДЕЦ!!!
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Rex II, пригласил в переписку, есть вопросы - задавайте.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Motorist, что то все берут , наверно и мне ннннада. Скажите пожалуйста, как получить в Москве и сколько по деньгам.
Читал про дорогую доставку из Китая. Есть Карго, тоскают по 3 доллара за килограмм товара. Могу поспособствовать . Если актуально.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Фокусник, уже привез, уже во всю раздаю. Смотрите личку.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Коробка стала переключать на более высоких оборотах. Плавность хода заметна.
Не совсем так, коробка переключается как обычно. Видимо раньше при переключениях коробки и при этом если включен режим ЭКО переключения происходили с подергиванием, буд-то ей мощности не хватает, сейчас вот это как раз практически ушло.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
За 800 км по трассе, VCM Не включается, ибо температура ОЖ, по ODB2, 71С°, с учетом переходника :) расход и средняя скорость ниже на фотках, учитывая факт что при остановках практически не глушил машину ибо было жарко мелким и кондей(не АВТО) включен постоянно, т.е. обдув из-за включающегося вентилятора не дает температуре подняться выше 74С°, в движении и на стоянке :)

IMG_20160504_141858.jpg

IMG_20160504_141937.jpg
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@VGM, у меня за 3500 км с выключенным VCM расход получился 12,4. Думаю если бы был штатный размер резины, то привез бы еще меньший расход.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@VGM, хз, у меня элеганс, такого нет)) из пробега в 3500, 90% это трасса и скорость 110-120.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
@VGM ,А что за предупреждение не омывайка или глючит датчик уровня? Свой снимал для замены мусора от жидкости было много, может зря. Теперь фурычит. Пардон двери открыты.[DOUBLEPOST=1462368634,1462368216][/DOUBLEPOST].@Motorist В июле в Сочи, думаю пробег будет 10000 тыс. минимум. Для теста разъёма будет самое то
 
Сверху Снизу