Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@пегас, стрелка замирает при температуре 80...100 градусов. Кажется @The200 писал. При 70 она вроде как ниже стоит, чуть-чуть. По стрелке влияние переходника не увидеть, только слегка в режиме климата АВТО.[DOUBLEPOST=1461774466,1461774388][/DOUBLEPOST]Надо обязательно покататься в режиме АВТО. Чтобы, в превую очередь, я был уверен, что переходник нормальный. Хотя они все проходят у меня проверку по мультиметру.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@пегас, на трассе не включится, это в городе включается, при нагреве двигла. И все же для лета нужно побольше сопротивление, чтоб реже включалось
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Все таки, пока 75 Ом делаю. Если сделать выше, например 90 Ом, то могут зимой не промываться масляные каналы.
Американец предлагает два варианта. Но американец для этого использует два комплекта разъемов. Я посчитал такое решение напрасным удорожанием.
Мне уже предлагали делать комплект из двух переходников. Один на лето, другой на зиму. Давайте посмотрим как будет летом, кому понадобиться сделаю летний вариант, номиналом ближе к 100 Ом.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@пегас, на трассе вообще не включается ЕСО, только в городе в пробках, после светофоров если длинные, ну и если отжигать)))
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@пегас, я имел ввиду отжигать в городе... светофорные гонки и шашечки так сказать... мотор прогревается сильнее, чем при спокойной езде.
Это конечно же не говорит о том, что я так постоянно езжу, просто в качестве примера:biggrin:
 

SergM

Активный
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
85
Адрес
Москва, Кунцево
Имя
Сергей
Сегодня поменял с 62ОМ на 91ОМ. Делал на прогретой машине, но через час после того как заглушил и ошибок не было. 62Ом мало уже и для трассы, а свего-то +17 пока в Москве. За 4000 км испытаний с начала февраля в режиме город\трасса 60\40 расход 13,7л . 62 Ом буду ставить как зимний вариант со средней температуры +5 и ниже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SSER

Sebast75

Активный
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
66
Имя
Андрей
Доброго вечера@Motorist,

вы меня извените, я с некоторого момента упустил тему. Я так понял разъемы пришли и можно их получить. Как это сделать?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Забрала очередную партию. Постараюсь завтра отправить.
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Сегодня постарался поотжигать по городу .Температура по датчику рабочая ,климат в Авто ,ну не загорается у меня лампа даже кратко временно. Но Пилот просто метет ,без всяких раздумований .
Вот думаю хорошо что вообще не загорается или плохо?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Если хочется чтобы загорелось, то достаточно выключить климат совсем и в городе ЕСО будет включаться. Сегодня так катался для проверки. На трассе не включается. За окном +17.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Сегодня постарался поотжигать по городу .Температура по датчику рабочая ,климат в Авто ,ну не загорается у меня лампа даже кратко временно. Но Пилот просто метет ,без всяких раздумований .
Вот думаю хорошо что вообще не загорается или плохо?
@Motorist, Аналогичная ситуация скатал бак топлива по городу и трассе 50/50 климат вообще выключен, температура воздуха от 0 да 15, эко не видел не разу!!! Я уже даже надеюсь что при по теплении он включится и промоет канальчики.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Клубни! Кто уже оплатил, проявляйтесь. Кому далеко ехать ко мне, можете договориться с Еленой у нее есть сейчас небольшой запас.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Клубни! Кто уже оплатил, проявляйтесь. Кому далеко ехать ко мне, можете договориться с Еленой у нее есть сейчас небольшой запас.
Александр, добрый день. Вопрос: на сколько Ом стоит сопротивление в разъёмах, которые нам Елена отправляет, 75?
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сверху Снизу