Pilot II Отключение ЕГР законченное решение

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Потому что этот подход колхозный) В больших городах не пройдёт.
Не думал тебя обидеть, так что без обид!
Вов, даже не думал обижаться.
Я просто не понимаю чем же это "колхозный" подход? В крупных городах делают не так? Вынимают двигатель, чтобы открутить эти две гайки? Или есть какой то более забубенный способ откручивания таких гаек в крупных городах?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Вов, даже не думал обижаться.
Я просто не понимаю чем же это "колхозный" подход? В крупных городах делают не так? Вынимают двигатель, чтобы открутить эти две гайки? Или есть какой то более забубенный способ откручивания таких гаек в крупных городах?
В крупных городах почти ни у кого нет нормального газа. Я про слесарку-не кузовню.

Была проблема на пилоте с обломанной шпилькой ка катализаторе к штанам. Доступ снизу свободный. Просто высверлить ни кто не брался, газа ни у кого нет, ни кто не брался не снимая катализатор ее попытаться выкрутить-около месяца катался и спрашивал по разным сервисам.
В итоге в одном из ремонтов глушителя мне назначили определённый день-день работы определённого мастера. В этом же сервисе другие мастера пытались к ней привариться и вытащить-но все без успехов. Предлагали в этом же сервисе но другие мастера так же снять катализатор и сделать все на столе. Приехал к этому мастеру. Занимался он минут 10-15, в основном все время заняло поднести свет, газ, электросварку. Взяли с меня вроде 2000 руб. за одну шпильку.

Мало нормальных мастеров, которые не только масло и узлы целиком менять умеют.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ты думаешь сейчас тебе счет пришлют? ))
 

HPok’

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
24
Адрес
Москва,СВАО
Имя
Dmitry
Возьму комплект отключения ЕГР и обманку VCM.
ИМХО= Я, поставил оба комплекта, в итоги получил:
Плюс 3 литра (в среднем) расхода топлива;
Обычную динамику, более того, кажется что временами она стала хуже чем была;
НИКЕМ, ОФИЦИАЛЬНО, не подтверждённую перспективу на продление срока службы мотора ;
Надежду что следующему владельцу достанется вполне годный автомобиль—легенда ( как я в это верю)));
И мысль что 3 литра это «всего-то» 135 рублей на 100 км пробега которые за 100000 км превращаются в 135000 рублей не экономии(((;

Вот и возникает вопрос:
Господа энд дамы, кто проехал 1000000 км без капиталки или замены двигателя? Вам это помогло? Или что ещё!? А вообще сколько максимум мотор у Пилота живёт? Стоит ли овчинка выделки?
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Господа энд дамы, кто проехал 1000000 км без капиталки или замены двигателя? Вам это помогло? Или что ещё!? А вообще сколько максимум мотор у Пилота живёт? Стоит ли овчинка выделки?
А с чего вы взяли что мотор у нас миллионник?
А вы читали то тему с самого начала или историю убитых моторов, которые предшевствовали появлению этих переходников?
Почитайте, сделайте выводы. Вникните в суть вопроса и тогда поймете ЧТО именно может быть не ТАК как этого ожидали.
Если катализаторы выбиты, то по сути дела уже бояться нечего. Но до сих пор никто толком не отписывается после установки переходников, какой именно он получил результат после установки переходника. Я лично получил более лучшую динамику мотора, в отличии от вас. Трудно делать какие то заключения, если нет конкретных данных после установки. К сожалению 80% зарегистрированных пользователей в основном "читатели" и пользуются плодами трудов активных пользователей, которые входят в остальные 20% активных, которые делятся своими наблюдениями, идеями и обсуждают какие то доработки.
 
  • Like
Реакции: SMA

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
ИМХО= Я, поставил оба комплекта, в итоги получил:
Плюс 3 литра (в среднем) расхода топлива;
Обычную динамику, более того, кажется что временами она стала хуже чем была;
Писали вроде, что Пилот топливо для себя экономит, если его меньше определенного уровня в баке. Не шутка.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Мое имхо, что переходник уменьшает вероятность повреждения распредвалов при снижении уровня масла, остальные его характеристики чисто для каждого индивидуальны, поэтому для себя не нашел повод его устанавливать.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Переходник это отключение ЭКО или ЕГР? Я так понял, ЕГР точно нужно, можно при старых катах убить мотор, понятно все. А отключать систему отключения цилиндров так и не понял зачем.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Karel, на первой странице оба переходника представлено, при убитых катах есть смысл егр, а отключение vcm, посмотри поиском на форуме про распредвалы коцанные, там все причины и следствия описаны, многие отключили.
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Всем привет! За 5 месяцев эксплуатации с заглушенным клапаном ЕГР, ни разу не выскочил какая либо ошибка по этому девайсу. Душа спокойна. Все изготовил сам. По чертежам, шо клубники прислали. Установил сам в гараже. Все легко и просто. На сегодня 190 тысяч. Полет нормальный. Больше ничего не изменялось в конструкции авто и мотора. Езжу 90 % на газе. Расход нормальный.
Всех с Наступающим.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ну вот поэтому к отключению ВСМ у нет однозначного мнения = не буду, ЕГР на ближайшем ТО задача стоит мастерам.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, Так никто не принуждает и не обязывает)
В теме есть доводы в пользу отключения ВСМ, кому-то важнее экономить топливо при работе ВСМ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу