Pilot II Отключение ЕГР законченное решение

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Мне один комплект в Кемерово
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Technician, я ранее записывался, но не оплачивал. Встану повторно на комплект ЕГР.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег

Nick

Новичок
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
6
Имя
Nick
Пожалуйста, включите меня в список на переходник с переключением режима работы VCM (тот что за 3000). Пишу Мотористу в личку, не отвечает.
И еще вопрос: при его установке нужно ли снимать плюсовую клемму с аккумулятора?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Nick, Добавил. Клемму снимать не надо. Достаточно чтобы двигатель был заглушен и зажигание выключено.
 

Massa

Пользователь
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
22
Адрес
Московская область, Королев
Имя
Дегтярев Андрей
Добрый вечер! А можно и мне по комплекту на ЕГР и VCM и если можно ссылку или инструкцию как и кому платить и где можно забрать в Москве?
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
В общем тот же вопрос интересует? Можно ли на неделе забрать в Москве?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,171
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Nick, Добавил. Клемму снимать не надо. Достаточно чтобы двигатель был заглушен и зажигание выключено.
Геннадий. Извини добавлю. Александр сказал, что во избежании возможных ошибок, зажигание должно быть выключено не менее 20 минут. Это связано с тем, что ЭБУ Пилота опрашивает датчики около 20 минут после выключения.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Massa, Добавил.[DOUBLEPOST=1536268173,1536268048][/DOUBLEPOST]Massa, JohnSurgut, На неделе не знаю. Я пока собираю ему список. Попробую ему задать вопрос через ватцап, потом тут отпишусь.
JohnSurgut, Вамтолько ЕГР или обе позиции?[DOUBLEPOST=1536268331][/DOUBLEPOST]
Геннадий. Извини добавлю. Александр сказал, что во избежании возможных ошибок, зажигание должно быть выключено не менее 20 минут. Это связано с тем, что ЭБУ Пилота опрашивает датчики около 20 минут после выключения.
Быстрее чем за 20 минут переходник не поставишь. Если делать все аккуратно, с откручиванием трубы снизу. Для этого пластиковый кожух надо снимать, чтобы добраться до двух гаек снизу у катов. Я предпочитаю не гнуть трубу в наглую, чтобы потом она на место встала без напряжений.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,171
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Massa, Добавил.[DOUBLEPOST=1536268173,1536268048][/DOUBLEPOST]Massa, JohnSurgut, На неделе не знаю. Я пока собираю ему список. Попробую ему задать вопрос через ватцап, потом тут отпишусь.
JohnSurgut, Вамтолько ЕГР или обе позиции?[DOUBLEPOST=1536268331][/DOUBLEPOST]
Быстрее чем за 20 минут переходник не поставишь. Если делать все аккуратно, с откручиванием трубы снизу. Для этого пластиковый кожух надо снимать, чтобы добраться до двух гаек снизу у катов. Я предпочитаю не гнуть трубу в наглую, чтобы потом она на место встала без напряжений.
Вопрос про VCM был. Обманка за 5 минут ставится.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Геннадий. Извини добавлю. Александр сказал, что во избежании возможных ошибок, зажигание должно быть выключено не менее 20 минут. Это связано с тем, что ЭБУ Пилота опрашивает датчики около 20 минут после выключения.
Элементарно что бы двигатель остыл, иначе ошибки ЭБУ
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,171
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вопрос про VCM был. Обманка за 5 минут ставится.
В течении 3-5 минут работает система опроса. Я ДХО подключил к предохранителю, который дает питание при включении зажигания, а пропадает напруга там по мере остывания ОЖ в двигателе. Я думаю это как раз и есть эта линия, которая и опрашивает температурный режим. Максимум 5 минут и потом ДХО гаснут.
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Доброе утро! Обе позиции
 
Сверху Снизу