Pilot II Отключение ЕГР законченное решение

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Это если внизу они вообще поддаются откручиванию. Я свои пытался. Буду мучиться только сверху.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это если внизу они вообще поддаются откручиванию. Я свои пытался. Буду мучиться только сверху.
Есть несколько способов откручивания таких соединений. Забрызгивать их ВД-эшкой и пытаться сорвать только шестигранной головкой или накидным ключом. Не звездочкой, повторяю, а именно шестигранными. Ими грани не слижете, а усилие можно применить выше чем у инструмента с гранью-звездочкой.
Другой способ нагрев.
Третий срез грани гайки и зубильцем развертывание гайки, но ее потом только на выброс. Вместо нее ставить новую. Но зато гарантия, что шпилька останется целой.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Это посылки для всех, кто адреса написал. Сегодня не отправил. Боюсь, что в праздники почта подвести может. Да и оклемался только-только.
P71230-211603.jpg
Всех с наступающим. Отправлю после НГ.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Oriental, парни , не надо никаких мучений с отвертыванием гаек снизу. Трубку надо смело отогнуть в сторону радиатора , в образовавшемся зазоре вполне хватит места для заворачивания шпилек . Шпильки надо вкручивать в этом зазоре , не через фланец с проставкой , иначе трудно наживить будет ! После , закрутив шпильки и одев на них прокладки и проставку , без труда одевается на шпильки фланец трубки и закрепляется гайками . Нижние гайки без надобности не стоит трогать . Можно слизать грани , сломать шпильки и получить тот еще гемор . Оставить это удовольствие лучше до замены катализатора .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нижние гайки без надобности не стоит трогать . Можно слизать грани , сломать шпильки и получить тот еще гемор . Оставить это удовольствие лучше до замены катализатора .
со своей стороны наоборот стараюсь почаще трогать. :-) Когда их крутишь и каждый раз подмазываешь графитки, то они нормально откручиваются, не хуже чем на самом двигателе сверху. :-)))
А чтобы грани не слизывались, то надо всегда инструмент соответствующий ситуации при себе иметь, включая качественный набор шестигранных головок. :-)
Если чувствуешь, что гайка после нескольких попыток размачивания, не идет, то лучше грань резануть на ней, "раскрыть" ее ударом зубильца. Тогда она снимется без проблем, сохранив при этом шпильку. Гайку новую поставить не проблема, гораздо труднее шпильку потом высверливать и залом убирать. Я всегда так поступаю. Если гайка не идет, то не рискую. :-)))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Technician, Геннадий , не тот тут случай . Тут машины по соли ездят годами и никто эти гайки трогать просто так не будет . Потому они , как правило , закисшие и трогать их без нужды никто не будет , до замены катов . Не все же сами крутят гайки на машине...Другие реалии , понимаешь...Да и установка проставки ориентировалась на быстро и без ямы , без особой слесарной квалификации .
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Technician, надо тогда Делориан иметь из нержавейки , как " Назад в будущее":yes:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
не спорьте, оба правы.
в моём случае у нижнего крепежа и грани уже того, и резьба закисла. и такое впечатление, что там они под дюймовый инструмент, что ли, мои ключи не подходят: один маловат, следующий великоват, и подлезть там особо нечем.
я когда раскручивал катализаторы и трубы, вообще подивился разнородности гаек. как вариант, там что-то уже есть неродное.
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
У меня на сегодня 140 000. Муляет меня этот клапан. Надо отсекать его полюбому. У меня вроде все нормально с катами. Я так думаю. Ошибка по катам не выскакивала ни разу. Но нутром понимаю, шо чудес не бывает. Надо как то остановиться на денек и посмотреть внутрь. А то только катаюсь.[DOUBLEPOST=1514731605,1514731433][/DOUBLEPOST]Нашел старого хозяина. На этом Пилотике менялись только жижи. В мотор вообше никто не лазил. Только регулировка клапанов 70 000 назад. Как то неаккуратно вроде.
 

Danik777

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
5
Имя
Danik
Доброе утро, что там с посылками? Почему-то то не вижу себя в списке, хотя оплатил 10 дней назад[DOUBLEPOST=1514969239,1514946719][/DOUBLEPOST]есть кто живой?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
есть кто живой?
Есть, но еще рано задавать такие вопросы. Александр приболел. Он же в воскресенье кидал фото конвертов, подготовленные к отправке. По списку вопрос ему зададите, как выздоровеет. Чего человека то "дергать"?
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Так в вашей стране не работает же никто до старого нового года, кроме магазинов шаговой доступности, чтобы за хлебушком и минералкой можно было сбегать ))
На почте тоже люди ))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Начал отправки.
Строго по порядку оплаты и наличию адресов. Дополнительно в первые 10-ть комплектов включил двух человек у кого уже чеки загорелись. Смотрите в личке треки.
Отправлено:
  1. Merlin!
  2. horoshaev_a
  3. polkovnik13
  4. YURAn
  5. Wolfram
  6. Cross
  7. Danil
  8. vya107
  9. Danik777
  10. Антон Ан
[DOUBLEPOST=1515426575,1515426474][/DOUBLEPOST]Продолжение следует.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Motorist, а на работу когда выйдешь?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Motorist, а на работу когда выйдешь?
Завтра выйду.

Докладываю - приехал с почты, отправил все, на что были адреса, и проставки и переходники. Очередь меня чуть не съела.

Треки позже напишу.
 
Сверху Снизу