Pilot II Отключаем ЕГР, или как сберечь двигатель!!!

Elk

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
20
Имя
Денис
Majorz01
Доводить до появления ошибок - это значит про_бать момент, я такое не практикую.
Менять автомобиль я не планирую, мне нравится Pilot2. Да и откровенно, менять не на что уже лет так 10, а в текущих реалиях - и подавно не на что, и еще долго будет не на что.
С другими авто сравнивать не глупо если такие авто имеют атмосферный двигатель внутреннего сгорания как на Pilot2, я предпочитаю именно такие машины.
Паук это раллийная терминология обозначения спортивного выпускного коллектора, чтобы Вы знали.

Игорь Павлович
Ваш подход понятен.
Как по мне, мертвый катализатор это не нормально и даже вредно, выбитый тем более.
Если и выкидывать катализатор то только путем его замены на пламегаситель.
Если же есть возможность изменить выпуск при этом улучшив в целом динамические характеристики машины в пределах 10%, - да это надо делать.
Вопрос денег это другой вопрос, выпуск из нержи с пауком и регулировкой громкости это дорого.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Доводить до появления ошибок - это значит про_бать момент, я такое не практикую.
Бред, первичные ошибки это отсутствие понимания о старении самого датчика.
С другими авто сравнивать не глупо если такие авто имеют атмосферный двигатель внутреннего сгорания как на Pilot2, я предпочитаю именно такие машины.
Заблуждаетесь и очень сильно!
Паук это раллийная терминология обозначения спортивного выпускного коллектора, чтобы Вы знали.
В курсе , что такое паук! Куда вы его воткнёте именно в Пилоте??, и как это связано с ЕГР
Вопрос денег это другой вопрос, выпуск из нержи с пауком и регулировкой громкости это дорого.
Очень интересно, что ж мы такие все тут глупые так долго темы мусолим)), спасибо за очень короткий хоть и не обоснованный и не подтверждённый теоретический"" урок"" )) :scratch_one-s_head: Пришёл - Увидел- Победил !!!:biggrin:
Менять автомобиль я не планирую, мне нравится Pilot2. Да и откровенно, менять не на что уже лет так 10, а в текущих реалиях - и подавно не на что, и еще долго будет не на что.
Elk, Это единственная правильная мысль из последних 5 сообщений!!!
 
Последнее редактирование:

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
250 000 км, знаю где находится, Осип показал картинку эндоскопом, пока все ок, неделю назад ввлезла ошибка, но сама пропала пока до Москвы доехал.
Но приблуду всё же купил давно и ставлю на этой неделе).
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
250 000 км, знаю где находится, Осип показал картинку эндоскопом, пока все ок, неделю назад ввлезла ошибка, но сама пропала пока до Москвы доехал.
Но приблуду всё же купил давно и ставлю на этой неделе).
Vara, Если каты в норме, но ошибка будет всплывать, установка миникатов решит проблему с чеком!!
 
  • Like
Реакции: Vara

Elk

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
20
Имя
Денис
Катализатор верхний 183 тыс. км., какие будут мнения, ему хана или нет?

photo_2022-04-17_13-58-00.jpg
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Катализатор верхний 183 тыс. км., какие будут мнения, ему хана или нет?

На просвет смотрите. Но зачем этот вопрос, если его дальше разломают и анализатором проверят остаточное?)) Думаю, ему хана.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Elk, Ошибки были? Белая пыль в приёмных трубах?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
хочу понять сколько ходят катализаторы..
нет среднего пробега катов. качество бензина, обслуживание авто, даже забив на регулировку клапанов, можно поднасрать катам
 

Elk

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
20
Имя
Денис
Elk, Ошибки были? Белая пыль в приёмных трубах?
Ошибок не было, решил менять не доводя..

нет среднего пробега катов. качество бензина, обслуживание авто, даже забив на регулировку клапанов, можно поднасрать катам
ну да, все так говорят. На мой взгляд пробег 200 это точка невозврата..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Катализатор верхний 183 тыс. км., какие будут мнения, ему хана или нет?

Посмотреть вложение 88328
Elk, Странный вопрос! , Вы для себя всё решили кат разрезан!, зачем Вы его разрезали это уж точно не для осмотра, поэтому ответьте на свой вопрос сами, ещё минимум 100 тысяч можно было проехать
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ошибок не было, решил менять не доводя..


ну да, все так говорят. На мой взгляд пробег 200 это точка невозврата..
Соответственно ответ на поставленный вопрос.
Кат исправен.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Катализатор верхний 183 тыс. км., какие будут мнения, ему хана или нет?
Фото ката с одной стороны. Вторая сторона в каком состоянии? Если такая же чистая и все соты просвечиваются, то кат исправен. Если подзабиты, то перевернуть саму банку сот наоборот, чтобы выдувало и можно дальше ездить.
 

Elk

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
20
Имя
Денис
Фото ката с одной стороны. Вторая сторона в каком состоянии? Если такая же чистая и все соты просвечиваются, то кат исправен. Если подзабиты, то перевернуть саму банку сот наоборот, чтобы выдувало и можно дальше ездить.
Соты не просвечивались, если быть абсолютно точным, просвечивались далеко не все соты. На глаз - примерно 50/50.
Кстати на нижнем каталике уже были видны повреждения, т.е. труха откалупливалась с верхних и крошила нижний, не сильно, зарубок 6, может 8, но были.
Возможно да, поездить еще тысяч 15-20 можно было бы, но это как раз пробег подошел бы к 200-м тыс.км.
Отсюда вывод - каталики Хонда Пилот 2 в РФ ходят без риска не больше 200 тыс.км., я подчеркиваю, без риска не больше 200-та, дальнейший пробег на риск владельца.

З.Ы. я считаю такой риск не просто неоправданным, а откровенным идиотизмом это могу назвать. Ездить с потерей мощности на забитых каталиках и ждать когда из-за трухи появятся задиры в цилиндрах это феерично! Мое личное мнение.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Elk, Интересный подход к обслуживанию а/м. Менять или удалять дорогостоящие исправные з/ч основываясь на личных убеждениях об их ресурсе, делая далеки идущие выводы. Каты не расходник что-бы из по пробегу менять.
Каждый волен поступать, как хочет и считает правильным для себя.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Если соберетесь кардан удалять, чтоб Пилот топлива меньше жрал. Я готов быть первым на очереди, чтоб его забрать.
 
Сверху Снизу