Pilot II Отзывная кампания на покраску пятой двери (багажника)

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
che-modano, У меня 15 минут уходило, чтобы снять-поставить накладку.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
ДОРОЖНИК, мой пост не про золотые руки был...
Еслип Гена работал у дилера, Тойота сервис удушился бы от зависти.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
снимать обшивку задней двери то еще ...лово.
Ничего там не ломается . Разбирается не быстро , но кропотливо . Инструмент не применяем . Снимается резко , отщелкиваются клипсы без поломки.[DOUBLEPOST=1499866619,1499866398][/DOUBLEPOST]
ДОРОЖНИК, мой пост не про золотые руки был...
Так такие операции не для новичков . К примеру , отсоединить бампер от бокового кронштейна крепления надо резко и быстро , иначе , - ломаются петли крепления...
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Петр Альбертович, снимать обшивку задней двери то еще ...лово. Потом собирать. Клипсы палюбому ломать, даже если с силиконом и инструметом. Дилер 3 часа колупал, менял накладку над номером.
Клипсы многоразовые, обшивка снимается на раз два, только с кнопкой закрытия можно провозится минут 5- 10 и всё.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
EREKTRIK, как грится все мужики в бане за кружкой пива- половые монстры, а дома некоторые двумя руками писюн найти не могут...
Яж грю, у дилера 3 часа чесал фаберже в кофейне... Уборщица меняла мне накладку получается что ли??
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
EREKTRIK, как грится все мужики в бане за кружкой пива- половые монстры, а дома некоторые двумя руками писюн найти не могут...
Яж грю, у дилера 3 часа чесал фаберже в кофейне... Уборщица меняла мне накладку получается что ли??
Почему бы и нет ?[DOUBLEPOST=1499892185,1499891928][/DOUBLEPOST]
EREKTRIK, как грится все мужики в бане за кружкой пива- половые монстры, а дома некоторые двумя руками писюн найти не могут...
Яж грю, у дилера 3 часа чесал фаберже в кофейне... Уборщица меняла мне накладку получается что ли??
Этож целый процесс, найди кто разберёт, разбери, запчасть выпиши, получи, поставь, а попи...дить, а кофе попить
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
EREKTRIK, вот и я про то! Если я буду разбирать крыху багажника в гараже, я рекорды по времени ставить не буду. Пиво поставлю, музон заряжу, бутики с чипсами подгоню, позвоню соседу васе... Потрещим с чего начать, поговорим о политике, подберем инструмент для разборки... Какие 15 минут, люди!!?
Я не знаю каие у кого руки, но на пилоте я столько клипсов сломал, сколько в жигулях не ломал. К примеру в нижнем пластиковом фартуке клипсы с какими то железками внутри. Я только одну отстегнул благополучно, остальные вырвал и выкинул наф. Поставил потом нормальные ниссановские.
И эта, Эректрик, вот чего ты меня кашлять учишь, организовал бы мне луччи покраску двери!
Посидели бы потом, закусили...
 
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Яж грю, у дилера 3 часа чесал фаберже в кофейне... Уборщица меняла мне накладку получается что ли??
Даю наводку на причину долгой работы : К примеру , у ОД замена масляного фильтра норматив 0.3 нормочаса ( открутить-закрутить ) . Дальше сами догадаетесь .
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Подскажите, в чем отличие
68100-SZA-A30ZZ от 68100-SZA-A31ZZ от 68100-SZA-A32ZZ
это все партномера пятой двери.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Вот и я озадачился повторной перекраской пятой двери. Сунулся в Аояму. Был послан. Машина не на гарантии( старше трёх лет), гарантия на окраску( красил по гарантии у них в прошлом году)- три месяца!!! Только за деньги красят.[DOUBLEPOST=1501052656,1501052480][/DOUBLEPOST]В Отрадном предложили перекрасить тоже за деньги, даже без гарантии( типа коррозия металла). Фиг знает что делать. Подскажите!
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
GARRYM, в Тверь на рыбалку скатайся) заодно ЮраЗ сделает все. Потом расскажешь нам)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Andjey, честно, думал над этим вопросом.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я тоже начинаю собирать деньги на ремонт задней двери, или руки у маляров не оттуда растут или краска вообще говно.
 

Вложения

  • DSC_0147.JPG
    DSC_0147.JPG
    153.2 KB · Просмотры: 57
  • DSC_0148.JPG
    DSC_0148.JPG
    145.8 KB · Просмотры: 56

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Заодно вопрос к ЮраЗ . Восстановительную качественную полировку делаете с каким нибудь покрытием сверху после полировки?
Просто тоже мысли есть насчет двери пятой, но из-за нее одной лениво ехать) Хотя раньше регулярно в Тверь на дачу гоняли.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Скорее всего комплектацией . ( больше или меньше дырок для крепления жгутов электропроводки )
Тогда я тоже спрошу, сколько у Вас будет стоить покраска с удалением пауков, сколько займет времени и насколько точно будет попадание в цвет?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Полировку делаем . Без покрытия . Можем покрыть защитной полиролью 3М, либо Soft99 . Жидким стеклом не покрываем . К абразивной полировке Пилота отношусь отрицательно . Очень тонкое покрытие . У себя мигом до грунта протер , хорошо , что в незаметном месте . Потому сам пользую неабразивные полироли . По покраске... Сейчас делаем Пилота с Москвы ( с форума? ) . Рихтовка-вытяжка-покраска . Не реклама!!! Местных заказов хватает...Но если надо , договоримся.[DOUBLEPOST=1501058798,1501058657][/DOUBLEPOST]
Тогда я тоже спрошу, сколько у Вас будет стоить покраска с удалением пауков, сколько займет времени и насколько точно будет попадание в цвет?
В цвет попадем . Задняя дверь ( Пилот ) , 8-10 под ключ ( от состояния зависит ) . Время - 3-4 дня без спешки и огрехов.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Тогда не мой вариант, дорога, плюс проживание, выйдет дороже московских цен. Если только с оказией по делам или на отдых в Тверь.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Тогда не мой вариант, дорога, плюс проживание, выйдет дороже московских цен.
??? Сюда на машине , назад на электричке , за машиной на электричке , до и от вокзала доставим... Зачем палатку разбивать ?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
ЮраЗ, а разве без абразива полосы на лаке выводятся? И мелкие потертости?
 
Сверху Снизу