Pilot II Отзывная кампания на покраску пятой двери (багажника)

tigrius

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
23
Имя
Андрей
Добрый вечер! Красил по отзывной, пятую дверь, в Аояма на Боровском. Мастер после осмотра объявил, что все вроде без проблем, но в одном месте, краски кусок отвалился, размером с 50 коп. монету, типа либо так красим, и будет видно впадинку, либо заделываем за 500 р., ну пришлось согласиться. И по наклейкам, типа Хонда Пилот штатное, входит в покраску, а вот 4 wd и touring не штатное, и если хотим обратно приклеить 1000 р., Ну это мне показалось дороговато, не стал за это платить. По качеству не могу, ни чего пока сказать, месяц прошел, на вид вроде все норм.
[DOUBLEPOST=1523301949,1523301855][/DOUBLEPOST]Доб
Добрый вечер! Красил по отзывной, пятую дверь, в Аояма на Боровском. Мастер после осмотра объявил, что все вроде без проблем, но в одном месте, краски кусок отвалился, размером с 50 коп. монету, типа либо так красим, и будет видно впадинку, либо заделываем за 500 р., ну пришлось согласиться. И по наклейкам, типа Хонда Пилот штатное, входит в покраску, а вот 4 wd и touring не штатное, и если хотим обратно приклеить 1000 р., Ну это мне показалось дороговато, не стал за это платить. По качеству не могу, ни чего пока сказать, месяц прошел, на вид вроде все норм.
[DOUBLEPOST=1523302253][/DOUBLEPOST]Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошло чуть меньше года, пятая дверь опять зацвела. Из под ручки двери ржавые подтеки, ручку не снимал, но впечатление такое, что течет из мест крепления ручки, До покраски по отзывной такого не было. Возникает вопрос, это не излечимая болезнь, или косяк при покраске??? На Боровку звонил, соответственно ответ, гарантия на покраску закончилась, очень жаль и т.д.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
tigrius, законы не смотрели?
Вроде даже если продавец На некоторые гарантийные товары, установил гарантию пол года, можно отсудить гарантию до двух лет.

Забыл какая статья. В пятницу, если не забуду-посмотрю.[DOUBLEPOST=1523304702,1523304646][/DOUBLEPOST]А эта накладка хромированная, тяжело снимается?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
[DOUBLEPOST=1523301949,1523301855][/DOUBLEPOST]Доб
[DOUBLEPOST=1523302253][/DOUBLEPOST]Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошло чуть меньше года, пятая дверь опять зацвела. Из под ручки двери ржавые подтеки, ручку не снимал, но впечатление такое, что течет из мест крепления ручки, До покраски по отзывной такого не было. Возникает вопрос, это не излечимая болезнь, или косяк при покраске??? На Боровку звонил, соответственно ответ, гарантия на покраску закончилась, очень жаль и т.д.
Это косяк официалов, они так красят.
Мою 5ю дверь красил пред.владелец за год до продажи, когда я покупал она уже опять была вся в разводах и в районе дворника ржа. Хуже покраски я не видел.
Отдал в "гаражи" через знакомых. Они в шоке были, похоже од даже не снимал ни чего, пятаками в проблемных местах обдал и полирнул.
Так вот они полностью снимали дверь и красили с двух сторон. От заводской покраски не отличается даже.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
У меня такая же фигня произошла. Через год вылезли опять «пауки» на том месте где красили по гарантии. Позвонил, пожаловался и ....был послан. С мотивацией - закончился гарантийный срок. Сейчас жду лета, чтобы все исправить как положено.
 

Dmitriy1973

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
47
Имя
Dmitriy1973
При сборе, после покраски двери, шильдики новые ставят (Хонда пилот)?!?!? А то мои начали облазить!!!!!
Ставят. Только покрасил на АОЯМЕ. Поставили новенькие. Блястят)))))
 

tigrius

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
23
Имя
Андрей
tigrius, законы не смотрели?
Вроде даже если продавец На некоторые гарантийные товары, установил гарантию пол года, можно отсудить гарантию до двух лет.

Забыл какая статья. В пятницу, если не забуду-посмотрю.[DOUBLEPOST=1523304702,1523304646][/DOUBLEPOST]А эта накладка хромированная, тяжело снимается?
Добрый вечер! Спасибо за совет! Это не накладка, а ручка двери. Она в цвет кузова!
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Интересно, а если ближайшие ко мне официалы говорят, что вообще не знают про эту отзывную? Только по сайлентблокам знают, уже второй месяц жду, когда приедут запчасти. Может в головной офис ипончегам черкануть письмецо, чтобы взбодрили их, и машину проверили на все известные отзывные?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Пилот 2, по птс 2008 год, продажа 2010, диллер говорит ваш вин не попадает под покраску двери, а она сцуко цветет ((( не уж то не все пилоты под покраску по отзывной приглашаются?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Игорь Павлович, мой 2008, был под покраской по отзывной.
Сейчас рыжеет местами низ и под накладкой хромовой.
Официалов хреново красят. У них толщина заводской покраски в районе 70-150 микрон с завода. Далее кладут 50-90 микрон, Это по сути только краска, без грунта. Смысл делать у официалов-только оттянуть время на пару, тройку лет. Через это время полезет там же и в новых местах ещё.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Halera078, может снять эту дверь, отпескоструить её полностью и покрасить по уму?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Игорь Павлович, мой пилот 12 года тоже не попадает по вину под эту отзывную, хотя многим владельцам 12 года красили уже...
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Мой тоже не попадает, 2013 год, ржа от хром-накладки проявляется, трёт зараза...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
BrotherMicro, тоже думал об этом. Но блин чтоб ее разобрать. Нужно очень много деталек снять.
Проще к нормальному маляру обратиться, чтоб тот ржавчину убрал, и покрасил нормально. А не супер-эконом.[DOUBLEPOST=1529648336,1529648014][/DOUBLEPOST]Алексей 180 , снимал я эту хром накладку, чтоб посмотреть сквозная коррозия или нет.
И увидел, что сама накладка наврятли трёт. У неё есть уплотнитель по периметру. А коррозия думаю начинается от песчинок попавших между накладкой и кузовом. Попала протерла, рыжее пятно пошло.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Halera078, я когда ездил камеру заднего вида устанавливать, электрик, который только хондами занимается, полностью снял обшивку внутреннюю и молдинг с электрикой задний меньше чем за пять минут. На полный разбор двери со снятием, я думаю, полчаса максимум уйдёт, если знаешь, что делать.

Может это беда только моей задней двери, но скорее всего и у других так же... Потёки ржавчины нужно и изнутри убирать, ибо дырок штатных на ней туева хуча и через каждую вода снаружи потенциально может затечь. Поэтому у меня и родилась идея снять дверь да отпескоструить её, чтобы потом изнутри загрунтовать всё и антикором задуть, а снаружи по уму подготовить и покрасить. Ассигнаций это, конечно, потребует нехило, но зато результат будет достойный.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поэтому у меня и родилась идея снять дверь да отпескоструить её, чтобы потом изнутри загрунтовать всё и антикором задуть, а снаружи по уму подготовить и покрасить. Ассигнаций это, конечно, потребует нехило, но зато результат будет достойный.
Это правильное решение, кроме пескоструя. Изнутри просто обезжирить все и задуть антикором, только после покраски, а не до. Иначе антикор не даст нормально лечь краске. Хоть как не извращайся, но он вылезет на наружку в любом случае.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Кино. Вчера позвонил официалам, сказали мне что отзывная по двери погашена.типо все мероприятия сделаны. И даде сказали мне время и место конда делали. Но я не делал!!! Приезжал по отзывной ремни и подушку посмотреть. как быть?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Кино. Вчера позвонил официалам, сказали мне что отзывная по двери погашена.типо все мероприятия сделаны. И даде сказали мне время и место конда делали. Но я не делал!!! Приезжал по отзывной ремни и подушку посмотреть. как быть?
Просто покрасили другую машину, а ваш вин забили для выставления рекламации. У меня такая же ситуация была, сам покрасил еще и с антикором в разы качественней.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кино. Вчера позвонил официалам, сказали мне что отзывная по двери погашена.типо все мероприятия сделаны. И даде сказали мне время и место конда делали. Но я не делал!!! Приезжал по отзывной ремни и подушку посмотреть. как быть?
Если планируете красить дверь, то ехать и пусть делают осмотр. Крашенную дверь всегда можно отличить от покрашенной с завода по толщине слоя.
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
Опа, а мне еще в прошлом году сказали, что эта компания закрыта и не активна более для 2х пилотов. Я не красил дверь, но чувствую, что это к лучшему. У меня вроде пока нет жучков. Хотя 4 года назад мою машину осматривали и сказали что есть и через год будет сквозная дырка. Но чего то они не угадали.
 
Сверху Снизу