Новости автопрома

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Китайцы от двух лямов- хит продаж:)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Рено Калеос начали собирать предзаказ. Красавец и от 1,6 до 2,1 Убьёт срв напрочь. Но по слухам Хонда договаривается строить завод в Химках.!!!!!!!!
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
BlackPilot, если Хонда будет строить завод такими же темпами, как они продажу Акуры в России открывали, то лет 10 у конкурентов есть точно!
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Да какой завод - что они на нем делать будут?...Хонда никогда в больших объемах свои машины не продавала у нас...мне кажется, "не отобьется" он...насколько я помню, 50 тысяч машин в год - это минимум производства, а более-менее хоть какую-то прибыль получают по-моему от 100 тысяч штук в год...Хонда такое количество не продаст мне кажется...
 
  • Like
Реакции: VGM

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Homych, Если разумную цену поставит - то и больше. Возьмём HR-V поставить ценник от Хендай Крета в топе, На CR-V 500 тыс скинуть из 800 тыс растаможки.... - очередь будет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Возьмём HR-V поставить ценник от Хендай Крета в топе, На CR-V 500 тыс скинуть из 800 тыс растаможки.... - очередь будет.
Игорь, но эти машины будут отечественной сборки. Ты уверен, что сборка автомобиля будет такая же как и за границей? Как полудурок с молотком забивал болты, которые лень наживить, так и будет его забивать, а не закручивать. Я всегда к таким машинам относился и буду относиться с недоверием.
7 сантиметров разница диагонали на УАЗ 499 от угла заднего крыла до угла торпеды. Это норма?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Technician, 90% продаваемых иномарок сейчас собираются в России. Все Тойоты, Ниссаны, БМВ, Ауди, .... За редким исключением в модельном ряду Российской сборки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, 90% продаваемых иномарок сейчас собираются в России. Все Тойоты, Ниссаны, БМВ, Ауди, .... За редким исключением в модельном ряду Российской сборки.
Вот как они собираются, так и катаются. :-)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Вот как они собираются, так и катаются. :-)
Да нормально вроде. Такого гемороя как с Пилотом, Мексиканского покроя, нету. Распредвалы ходят пожизненно, Масло из под навесного оборудования не сифонит, тормоза не бьют, клапана отключать/включать не надо :biggrin::biggrin::biggrin:... Такое конечно бывает и с ними, но никак не на пробеге до 100 тыс км...
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Вот как они собираются, так и катаются. :-)
У меня:
1. Ниссан Хтрейл 2010г, сборка РФ, 65т.км пробега - проблем нет от слова "совсем";
2. Ситроен С Кроссер 2012г., сборка РФ, 108т.км пробега - проблем нет от слова "совсем".
Так что это уже давно миф, что наша сборка хуже. Знаю, касаемо Ниссанов, что из-за более лояльных экологических норм завод наносит более качественное (для наших условий) ЛКП, чем на машины, которые ввозились из-за бугра.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Знаю, касаемо Ниссанов, что из-за более лояльных экологических норм завод наносит более качественное (для наших условий) ЛКП, чем на машины, которые ввозились из-за бугра.
Вот не знаю, откуда такая информация - у меня как раз наоборот, что технологии "экологичной" покраски пришли оттуда, что для наших условий совсем нехорошо...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да нормально вроде. Такого гемороя как с Пилотом, Мексиканского покроя, нету. Распредвалы ходят пожизненно, Масло из под навесного оборудования не сифонит, тормоза не бьют, клапана отключать/включать не надо :biggrin::biggrin::biggrin:... Такое конечно бывает и с ними, но никак не на пробеге до 100 тыс км...
Игорь, ну у них своего геморроя хватает. Почему ты считаешь, что на всех машинах должны лететь валы, блоки деактивации течь?
На счет тормозов скажу тебе одну вещь. Любые дисковые тормоза если перегреть и влететь в лужу, то какая бы машина не была, то на любой машине после этого начнет колбасить. Это зависит не от машины, а от самой конструкции тормозов.
Если сравнивать машины по пробегам, то посмотри отзывы в интернете. У нас до 100 тысяч что то на пилоте выползает и мы это делаем скажет за 50 тысяч, а кое какие машины коробки в сборе меняют после 120 тысяч выкладывая при этом за ремонты такие суммы, которые пилотам и не снились. Или моторы меняют целиком. Так что у любой машины есть свои болячки.
И еще один немаловажный момент это условия эксплуатации. Машина на бетонке в Москве и Питере, и машина в регионах это вам совсем не одно и тоже.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
GORDEN, боюсь, что многое...и к сожалению, не в лучшую сторону :negative: краска на водной основе + по-видимому не всегда соблюдение технологии + экономия на материалах = проблемы на новых Икс-трейлах и Патфайндерах...[DOUBLEPOST=1496991031,1496990854][/DOUBLEPOST]
Любые дисковые тормоза если перегреть и влететь в лужу, то какая бы машина не была, то на любой машине после этого начнет колбасить. Это зависит не от машины, а от самой конструкции тормозов.
Так в том то и дело, что если тормоза перегреваются при работе в штатном режиме, значит в конструкции что-то не то...у меня на Пилоте при абсолютно пенсионерском стиле вождения к 17 тысячам на одном диске биение было на грани допуска...это при том, что быстро не езжу и лужи стараюсь объезжать...
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Любые дисковые тормоза если перегреть и влететь в лужу, то какая бы машина не была
Не согласен. Ни лансер 10, ни СХ7, ни аккорд 8 не колбасило. Всегда езжу активно. Аккорд вообще перегревал до жути, к колесу не подойти на метр было, коолодки за 10-12 тыс в ноль.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Что бы не перегревались тормозные диски надо устанавливать тормозные барабаны)))
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
не понимаю какие проблемы у пилота с тормозами (дисками) -пробег почти 300тыс -диски родные, может я не такой чувствительный, может не с чем сравнить....
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
не понимаю какие проблемы у пилота с тормозами (дисками) -пробег почти 300тыс -диски родные, может я не такой чувствительный, может не с чем сравнить....
То же самое. Пробег правда 120, а не 300 - но диски родные.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Vitek, так вот у кого Пилот с таким пробегом!))) Где-нибудь на форуме есть отчеты по обслуживанию за это время?
 
Сверху Снизу