Новости автопрома

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
AV24, до недавнего времени, у Саши холодного был самый пробежный. Был еще залетный с пробегом по 400, но похоже уже и он в капиталке.
Отчета нет. Вкратце писал где то в теме.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Vitek, тогда в 2-х словах: Что с ДВС и распредвалами- менял/не менял?
Лучше конечно в соответствующей ветке про РВ! Там ещё и вопросов накидают!)) Все таки 300 000км это показатель!!!
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Все писал в соответствующей теме, ой пардон был еще человек с пробегом за 300 и без замены валов - вот его опыт намного интересней, а у меня все как у всех валы на 174, один был сбит другой нормальный. По любой замене стараюсь отчитываться в соответствующую ветку.
 
  • Like
Реакции: AV24

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
У меня у соседа ниже этажом fortuner. Предыдущего поколения. Все ничего, но уж очень кажется узкий (может после пилота так). Сидеть плечом к плечу.
Может этот новый пошире будет, так можно обратить внимание.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
bilton, даже 200-й крузак, уже пилота!

зы. фото где-то выкладывал.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
В Россию будут поставляться машины, собираемые в Таиланде. Цены объявят ближе к старту продаж. По предварительным данным, базовая стоимость составит около двух миллионов рублей.

Штопаный карась! Куплю сразу два! А то щас на автосру серота бэушная по 4...:training1:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Росстандарт назвал марки 10 опасных колесных дисков
Росстандарт располагает соответствующими протоколами испытаний, проведенных в независимой аккредитованной лаборатории ООО «Илка-Мади» и показавших отрицательные результаты. В список вошли 10 видов алюминиевых дисков марок Nitro, MEGA WHEEL, Legeartis, NZ Wheels, YST Wheels, CROSS STREET, ALCASTA и MEGAMI (по несколько моделей). Полный список марок и моделей размещен на сайте ведомства.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
che-modano, я тоже слышал и читал про эту тойоту, только ценник озвучен был 3 млн. С чем то, на уровне пустой комплектации прадика 150го.
За 2млн. Ни кто ее не будет тут продавать.[DOUBLEPOST=1504963750,1504962878][/DOUBLEPOST]И не понятна судьба хайлендера теперь
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Ставили машины на ролики и смотрели какая быстрее съедет. Ставили на 1 ось, диагональ и под 3 колеса. С 3х роликов съехал только мерседес GLE по старому ML. Q7активно пытался но чуть не хватило. Пилот тоже только с 2х, CR-V даже не съехала с родиков под передней осью и заработала перегрев муфты :dash1::shout:[DOUBLEPOST=1484072345,1484072273][/DOUBLEPOST]Посмотреть вложение 30492[DOUBLEPOST=1484072587][/DOUBLEPOST]Посмотреть вложение 30493 Посмотреть вложение 30494 Посмотреть вложение 30495 Посмотреть вложение 30496
Мне кажется тут ЛАЖА какая то, если прочитать статью до конца то СР-В справился с первым заданием, чё та мудрят наши журналисты, уж не заказная ли эта статья?справился.jpg несправился.jpg[DOUBLEPOST=1507293837][/DOUBLEPOST]В одной и той же статье прямо противоположное сообщение, то прошёл 1-й тест - 8 баллов, то не прошёл 1-й тест - 0 баллов, верный признак заказухи.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Что то "Независимость" лихорадит, если кто планирует у них авто покупать - задумайтесь:

Mazda прекратила сотрудничество с дилером «Независимость»
Такое решение было принято после того как «Независимость» перестала выполнять обязательства по выкупу автомобилей перед своими клиентами, что в свою очередь нарушает условия договора о статусе официального дилера
Компания Mazda приняла решение приостановить сотрудничество с ГК «Независимость». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Так, на сайте японского бренда «Независимости» больше не в списке официальных дилеров.
По словам источника, такое решение было принято после того как «Независимость» перестала выполнять обязательства по выкупу автомобилей перед своими клиентами, что в свою очередь нарушает условия договора о статусе официального дилера.
ри этом издание подчеркивает, что на данный момент переговоры о дальнейшем сотрудничестве компаний продолжают вестись. Всего «Независимость» управляла тремя дилерскими центрами Mazda — в Москве, Екатеринбурге и Уфе.

В октябре нынешнего года компания Volvo приняла решение расторгнуть дилерский контракт с ГК «Независимость». Шведский бренд направил соответствующее уведомление гендиректору компании «Независимость Премьер Авто» Дмитрию Чайковскому.
«Мы продолжаем переговоры с руководством ГК «Независимость», чтобы добиться законного разрешения ситуации в виде передачи клиентам автомобилей или полного возврата денежных средств. Вместе с тем, с учетом репутационных и других потерь, которые несет VolvoCars в связи со сложившейся ситуацией, мы не видим возможности для продолжения сотрудничества с компанией «Независимость», — пояснил генеральный директор Volvo Car Russia Майкл Мальмстен.

Также компания BMW заявила об расторжении дилерского контракта с ГК «Независимость». Как заявили в пресс-службе баварского бренда, «Независимость» перестала выполнять обязательства по выкупу автомобилей перед своими клиентами.
Проблема заключалась в том, что, по данным немецкой компании, покупатели не могли получить свои BMW. Клиенты оплачивали автомобили, но представительству деньги от дилера не поступали. После этого BMW прекратила отгрузку автомобилей дилеру «Независимость».

Группа компаний «Независимость» была основана в 1992 году и в настоящее время представлена в крупнейших регионах страны. В ее портфеле — бренды Audi, BMW, Ford, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mitsubishi, Peugeot, Volkswagen и Volvo.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5a1539d59a7947fd8b880a8d
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Самые непопулярные кроссоверы 2017 года в России

LiveCars.Ru предлагает вашему вниманию рейтинг самых невостребованных кроссоверов 2017 года в России, в который вошли десять моделей популярного сегмента SUV от мировых производителей
Эксперты провели специальное исследование автомобильного рынка Российской Федерации по итогам 2017 года, по итогам которого были определены наименее востребованные кроссоверы и внедорожники.


Стоит отметить, что в хит-параде самых провальных кроссоверов 2017 года в России, в сравнение с 2016 годом, произошли некоторые изменения. По итогам минувшего года все «лавры» достались производителем из Европы и Азии, тогда как ранее лидерами рейтинга были «европейцы» и «американцы».

Забегая вперёд, скажем, что в 2017 году российские автолюбители меньше всего обращали внимание на автомобили сегмента SUV от корейский и китайский производителей. На этом фоне, судя по объёмам продаж, есть некоторые претензии к американским, французским и японским машинам.

Haval H8
1.jpg

Haval H8
Как не удивляются в компании Haval, продажи внедорожника H8 оказались полностью провальными для китайской марки. Позиционирующийся как премиальный кроссовер, Haval H8 в 2018 году и вовсе не продаётся в России. Стоит напомнить, что за эту модель дилеры бренда просили практически два миллиона рублей. Очевидно, что автомобиль, оснащённый 218-сильным мотором, не сыскал популярности у россиян. В итоге, ещё в конце 2017 года машина официально покинула отечественный рынок.

Peugeot 2008
2.jpg

Peugeot 2008
Как сообщают авторитетные отечественные СМИ, за двенадцать месяцев 2017 года в России было реализовано … 38 экземпляров модели Peugeot 2008. Как отмечают эксперты, «француз» сумел расположиться на второй строчке рейтинга самых провальных кроссовер 2017 года в России лишь по той причине, что первое место хит-парада занимает модель Haval H8.

SsangYong Actyon
3.jpg

SsangYong Actyon

По итогам минувшего года корейская марка сумела реализовать в России порядка 49 вседорожников SsangYong Actyon. Стоит напомнить, что автомобиль вернулся в Россию в начале 2017 года. У модели СанЙонг Актион подправили внешность – она стала выглядеть более современно и стильно. Но, как показывает рынок, улучшенная эстетика не сумела завоевать сердца российских автолюбителей.

SsangYong Tivoli
4.jpg

SsangYong Tivoli
Ещё один представитель корейского бренда – компактный кросс SsangYong Tivoli. Как известно, на эту модель в руководстве компании возлагали большие надежды. SsangYong Tivoli и его удлинённая версия XLV появились в РФ в начале 2017 года. За двенадцать месяцев дилеры передали отечественным клиентам всего 73 таких автомобиля (обе модификации).

HTM Boliger
5.jpg

HTM Boliger
Китайский внедорожник HTM Boliger располагается на пятом месте рейтинга наименее востребованных SUV в России в 2017 году. В рекламных буклетах компании Hawtai Motor было сказано, что «HTM Boliger – это люксовый китайский кроссовер, способный удивлять». Возможно, что именно такие громкие заявления марки и отпугнули российских клиентов.

Помимо этого, в топ-10 самых непопулярных кроссоверов 2017 года в России вошли следующие модели: Brilliance V5 (165 единиц), Infiniti QX30 (211 единиц), Haval H2 (234 единицы), Jeep Renegade (252 единицы) и Honda Pilot (263 единицы). Как отмечают аналитики, состав заключительной пятерки самых провальных автомобилей сегмента SUV в России в 2017 году поменялся полностью в сравнение с 2016 годом.

https://www.livecars.ru/news/2018/01/21/suv-russia/?from=zpopinz


 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я о многих китайцах и не слышал ни разу из списка))

Если бы оставили кузов 2го пилота и сделали просто современный салон, то пилот очень хорошо бы продавался.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А если бы китайцы сотворили бы аналог Пилота второго и продавали бы его за два ляма, брали бы такое авто?
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Вот жесть жестяная! Колёсики-то :lol: А моторчик-то :dash1:
 
Сверху Снизу