Pilot II Не работают задние стеклоподъемники

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
mansa, чуть выше рычага открытия капота
 

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
ОК, завтра гляну . Пересел с ноаха, пока ничего не знаю, кроме того что это как с ведра на автомобиль пересесть. а какой бенз лить? На 92 по моему едет лучше
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Моя история. Отказался работать задний правый стеклоподъемник. Снял обшивку двери, положил руку на моторчик подъёмника и нажал продолжительно (3—5 сек) кнопку активатора стекла. Моторчик нагрелся. Значит он заклинил. Купил на Дроме за 640 рублей эту хреновину б/у с моторчиком и поставил. Все заработало...
Предохранители не горели, реле щёлкало
 

ИванБ

Пользователь
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
11
Имя
Ivan
Электрик сегодня снимал обшивку, переставлял местами все, причину не нашел. Может в проводах где то. Моторчик живой, все целое
Доброго времени суток. Решили проблему?
 

ИванБ

Пользователь
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
11
Имя
Ivan
Я тоже так думал, даже моторчик приобрел, но потом снял карту и на прямую через разъем (4пина) подключил аккумулятор, мотор заработал, вот думаю где-то обрыв цепи.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
ИванБ, обрыв если есть, вероятнее всего в гофре между дверью и корпусом!
Или сразу за гофрой, в корпусе!
 

mansa

Активный
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
88
Имя
Павел
кто-то решил проблему-то со стеклоподъемниками задними? У меня левый не работал, с питера заказал контрактный механизм. Все переставили, но нет. Все как и было. Щелчок в двери есть, а результата нет.
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
кто-то решил проблему-то со стеклоподъемниками задними? У меня левый не работал, с питера заказал контрактный механизм. Все переставили, но нет. Все как и было. Щелчок в двери есть, а результата нет.
А мотор греется?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Стекла очень сильно дурят, когда глючат блоки кнопок водительской и передней пассажирской дверей. Собака могла там зарыться.
 
  • Like
Реакции: SMA

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Похожие глюки у меня были, когда удалили катализаторы и залили прошивку Евро2....
Через день стала гореть "ошибка стартера", "открытая задняя правая дверь", при включении передних противотуманок, коробка переходила в D3. Залили другую прошивку и все ОК.
 
  • Like
Реакции: SMA

dubok21

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2
Имя
Анатолиу
Здравствуйте, то же была проблема с задними стеклоподъёмниками. Решилась заменой реле R1, левое в верху блока предохранителей слева под передней панелью.R1.jpg
 

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
Ну что, решил кто проблему задних стеклоподъемников? Замена реле R1 не помогла.
При нажатии кнопки только щелчки в дверной карте. Кстати, щёлкает даже при вытащенных предохранителях стеклоподъемников (предохранители живые).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну что, решил кто проблему задних стеклоподъемников? Замена реле R1 не помогла.
При нажатии кнопки только щелчки в дверной карте. Кстати, щёлкает даже при вытащенных предохранителях стеклоподъемников (предохранители живые).
На мотор напруга приходит или нет, проверяли? Как часто пользовались задними дверьми вообще? Проверьте косу в месте, что между стойкой и дверью в резинке. Вероятно провод переломился именно там. Передние и задние двери сделаны по разному эти проходы. На передних коса просто скручивается и разгибается, но промежуток большой, а на задних постоянно сгибается и разгибается, причем в меньший промежуток.
 

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
На мотор напруга приходит или нет, проверяли? Как часто пользовались задними дверьми вообще? Проверьте косу в месте, что между стойкой и дверью в резинке. Вероятно провод переломился именно там. Передние и задние двери сделаны по разному эти проходы. На передних коса просто скручивается и разгибается, но промежуток большой, а на задних постоянно сгибается и разгибается, причем в меньший промежуток.
Спасибо! Будем проверять косу. Двери очень часто используются, плюс были стёрты ограничители, и двери с размаха открывались на полную.
Подачу на моторчик не проверял. В двери щелки при включении кнопки стеклоподъемника.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Спасибо! Будем проверять косу. Двери очень часто используются, плюс были стёрты ограничители, и двери с размаха открывались на полную.
Подачу на моторчик не проверял. В двери щелки при включении кнопки стеклоподъемника.
Виктор К., С 2008 года не встречал Пилотов с проблемами по косе входа в карту двери, эта проблема другого автопрома, не стоит тратить время на эти проверки!
 
Сверху Снизу