Pilot II Не работают задние стеклоподъемники

Rastishka

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
3
Добрый день други. У меня вопрос возник. Не открываются задние окна. Ни с водительской двери ни со своих дверей, хотя когда кнопки нажимаешь в дверях слышны щелчки как будто срабатывают релюшки. Когда нажимаешь кнопку блокировки то никаких щелчков не слышно. Подскажжите пожалуйста что и как делать чтоб заработало.
Сначала думал что это защита от детей их блокирует, но и она ни причем.
Спасибо Всем откликнувшимся!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Rastishka написал(а):
Добрый день други. У меня вопрос возник. Не открываются задние окна. Ни с водительской двери ни со своих дверей, хотя когда кнопки нажимаешь в дверях слышны щелчки как будто срабатывают релюшки. Когда нажимаешь кнопку блокировки то никаких щелчков не слышно. Подскажжите пожалуйста что и как делать чтоб заработало.
Сначала думал что это защита от детей их блокирует, но и она ни причем.
Спасибо Всем откликнувшимся!!
А никаких транспортных стопоров не стоит блокировок механических? Вы пробовали, стекла в резинках хоть немного шевелятся? Может чем приклеилось или прилипли? Их ведь намного реже открываешь чем передние
 

Rastishka

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
3
а какие механические стопора там могут быть?
И если бы прилипли, то они хоть как-то бы пытались шевелиться, а тут совсем никаких потуг шевельнуться
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
мои предположения... точнее чтобы сделал я...
1. открыл описание на странице ПРЕДОХРАНИТЕЛИ и изучил.... а вдруг задние ОТДЕЛЬНО! - тогда предохранитель сгорел
2. (если 1 нет) снял бы обшивку с двери задней и проверил бы приход сигнала (питания) при нажатии кнопки - нет сигнала - опять лезем в предохранители и смотрим наличие сигнала там.... если нет - лезем в блок кнопок управления стеклами = проблема должна быть найдена....

можно сразу вытащить блок управления стеклоподъемников и проверить проводку....
явно где-то глюк)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
AndyP
1. Да, отдельно, но автор пишет, что щелкает что-то... :-) Пред под рулем находится.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
какие-то работы с машиной были, сигналка, шумка, другие допы?
еще можно попробовать скинуть клемму аккумулятора на несколько минут
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
The200
ну я не лазил... а если вариант что реле стоит ДО предохранителя .... ибо СИЛА тока на моторе явно выше чем до релюхи...
вот может реле норма и щелкает а предохранитель сдох?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Сказали щелкает в дверях, я так понял, что похоже на отсечку, когда пытаются закрыть закрытое окно. Только отсечка в обе стороны срабатывает сразу
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
SIGURNO написал(а):
Сказали щелкает в дверях, я так понял, что похоже на отсечку, когда пытаются закрыть закрытое окно. Только отсечка в обе стороны срабатывает сразу
тогда вообще проблемы не вижу.... снять обшивку и смотреть... дело 20-ти минут.....

Главное у Геннадия узнать как правильно снять обшивку)))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
The200 написал(а):
1. Да, отдельно, но автор пишет, что щелкает что-то... :-) Пред под рулем находится.
Я почему и не стал писать ничего про предохранители, так как в двери что то срабатывает, значит напряжение поступает. Вполне возможно, что может направляйка или еще что выскочило и не тянет стекло. Поэтому и предположил сначала, что стекла прилипшие, в следствии чего срабатывает просто защита от перегрузки мотора или еще что. Но не уверен что есть какой то механизм, защищающий от перегрузки движения. Обычно ставятся концевики.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
AndyP написал(а):
Главное у Геннадия узнать как правильно снять обшивку
А что там снимать то? Все очень просто, под ручкой что открываешь дверь есть прямоугольная заглушечка. На ней маленькие такие пазы в которые вставляешь тонкую плоскую отвертку и типа как прижав вниз выдавливаешь ее на себя. Под ней два самореза. Затем в центре двери еще один саморез. Все, больше никаких креплений нет. Накладку-треугольник, что прикрывает крепеж зеркала тянешь верх на себя, там клипса, наклоняешь чуток ее на себя и вверх, внизу типа крючков пластиковых, которые за обшивку цепляются усиками. После чего снизу с угла начинаешь аккуратно тянуть на себя пластиковую обшивку двери и так по периметру кроме участка, что у стекла. Можно присесть на коленку и их прекрасно видно будет клипсы. Как все клипсы отщелкнулись, то обшивку приподнимаешь вверх немного и выводишь из зацепления с металлической "полочкой" корпуса двери. Тросики отцеплять не надо. Там просто тянешь корпус механизма открывания двери во внутрь двери. Не в сторону салона, а наоборот от салона к двери, с внутренней части обшивки. Там она на клипсах стоит, клипсы отщелкнутся и тросики с корпусом останутся висеть вне обшивки. Далее берем тонкую отверточку и поддеваем поводок электрического разьема. Он там типа как с усиком на конце. Этот усик и держит "рычажок" разьема. То есть этот рычажок надо надавить сначала вниз, чтобы усик отцепился и потом этот рычажок начинаешь как бы поворачивать на оси. Он сам вытолкнет разьем из мамки в корпусе обшивки. Вот и вся разборка. Только с пленкой осторожно, если она будет. Там она сидит на липучей такой консистенции типа герметика. Заглянуть во внутрь двери и посмотреть не выскочило ли чего из направляек стеклоподьемника. А может ролик заклинило или еще чего. Причин много. Но мое мнение если внутри двери что то щелкает, то явно напряжение поступает, надо смотреть механизм подьемника. Кстати сразу купите викар и сплен. Раз уж обшивку будете снимать, то сразу потом обклейте и будет частичная шумка. Звук лучше станет от колонок. Много времени это не займет.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Technician написал(а):
Я почему и не стал писать ничего про предохранители

Я тоже... Только посмотрел по мануалу и промолчал...
У меня один раз на туксоне заднее правое стало работать только на опускание. Внезапно так, зимой, когда еще и не в городе были. Причину не понял, где-то неконтакт был. Снял водительскую обшивку, в блоке кнопок передернул разъемы, пошевелил что мог и заработало.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
The200 написал(а):
Причину не понял, где-то неконтакт был.

Тоже есть вероятность, но мизерная. Сразу на обоих задних? Слишком мала вероятность одновременного возникновения такой причины на обоих сразу. И почему именно обе задние одновременно?
Вскрытие покажет. Будем ждать.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
а может просела напруга на этой цепи или масса слабенькая? негры не докрутили гайку?
 

Rastishka

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
3
Спасибо за посдказки Друзья,Будем крутить, думать. Как что-то станет понятно отпишусь
 

БПВ83

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
9
Имя
Павел
Добрый день! Не работае стеклоподъемник водительской двери. Не открывает. На закрытие работает при нажатии на открытие что то щелкае но не открывает.кто сталкивался с такой проблемой
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Механизм смотреть надо. Шлицы на шестернях - ёк, скорее всего.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день! Не работае стеклоподъемник водительской двери. Не открывает. На закрытие работает при нажатии на открытие что то щелкае но не открывает.кто сталкивался с такой проблемой
Дверь не поведенная? Стекло свободно стоит в направляйках?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Картинка акуровская удалил, там другой механизм. В районе нижнего 13 болтика привод. Засада думается там.

ЗЫ: Technician, а вот были бы схемы как я писал и проще было бы смотреть и искать. А так приходится лазить к конкурентам и искать схему механизма))) Но не об этом сейчас.[DOUBLEPOST=1485682609,1485681855][/DOUBLEPOST]Нашёл пилотовскую схемку.
B__5300.gif
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
были бы схемы как я писал и проще было бы смотреть и искать.
Это не схема, а рисунок с каталога. Мы с Александром уже обсуждали точность рисунков в каталоге. Они не всегда передают все в правильном начертании. Ориентироваться по формам и размерам неправильно исходя из каталожных рисунков. А чертежи тебе никто не сможет выдать. Это производственные материалы, которые не публикуются.
То же самое можно посмотреть и в каталоге. Вот из каталога. Но еще раз повторяю, от этого смысла мало. Ты сможешь по этому рисунку сделать диагностику проблемы? Это все есть в открытом доступе, в интернете.
стекло двери.jpg
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Technician, по этому рисунку я могу определить что может сломаться, понять как разобрать, найти номер детали, найти её а продаванов...
 
Сверху Снизу