Pilot II Не работают задние стеклоподъемники

Всем привет, кто ни будь может подсказать сечения проводов в дверях именно которые в гармошке? надоело подпаивать их, хочу поменять.
 
Всем привет, кто ни будь может подсказать сечения проводов в дверях именно которые в гармошке? надоело подпаивать их, хочу поменять.
Чтобы не трахаться с подпаиванием проводов в гофрах, надо просто правильно все сделать. Распаковываете жгут, вырезаете кусок провода размером от стойки до внутренней части двери. И вместо этого куска впаиваете свежий более гибкий. И так все, что начали ломаться. У вас в месте сгиба в пучке будет свежий участок всех проводов, более гибкие. Когда вы паяете обломанные провода, то вы увеличиваете его жесткость и длинну изгиба уменьшаете. Поэтому он у вас все чаще и чаще начинает ломаться.
Надо не спаивать его в месте излома, а менять полностью кусок, который на сгибе. Один раз перепаять, а еще лучше не паять, а гильзами переобжать, чтобы мест пайки не было, так как паяльный жир и канифоль потом окислять провода продолжает и они могут сгнить.
 
Чтобы не трахаться с подпаиванием проводов в гофрах, надо просто правильно все сделать. Распаковываете жгут, вырезаете кусок провода размером от стойки до внутренней части двери. И вместо этого куска впаиваете свежий более гибкий. И так все, что начали ломаться. У вас в месте сгиба в пучке будет свежий участок всех проводов, более гибкие. Когда вы паяете обломанные провода, то вы увеличиваете его жесткость и длинну изгиба уменьшаете. Поэтому он у вас все чаще и чаще начинает ломаться.
Надо не спаивать его в месте излома, а менять полностью кусок, который на сгибе. Один раз перепаять, а еще лучше не паять, а гильзами переобжать, чтобы мест пайки не было, так как паяльный жир и канифоль потом окислять провода продолжает и они могут сгнить.
Это я понял, читал ваш пост, а провод каким сечением брать? А возможно ли поменять провод от фишки до фишки, что бы целый весь кусок новый был, а не только в районе гармошки?
 
Это я понял, читал ваш пост, а провод каким сечением брать? А возможно ли поменять провод от фишки до фишки, что бы целый весь кусок новый был, а не только в районе гармошки?
Тем же что и стоит. Тоньше не надо, толще можно, но на изгиб будет его гнуть. А целиком какой смысл менять?
 
Кстати, по решению своей проблемы не отписывался, исправляюсь :
Проверил... предохранители в норме! Самое интересное, если вытаскиваю 33 предохранитель (задняя левая дверь), то это стекло перестаёт работать... НО щелчки при нажатии кнопки остаются... все как и Справа! Чтоб ещё проверить, что б не лезть пока под обшивку?)))

У меня не было контакта в самой фишке, правая задняя дверь, между проводом и пином! Один единственный контакт, а стекло долго не работало…
 
Справился с правой дверью, следом перестало опускаться левое стекло! Восстановили в сервисе жгут, неделю поработало и опять накрылось! Опять что-то разобрали где-то что-то почистили - все заработало, но… лишь на неделю!
Потом было так - пару раз сработает, пару недель молчит! В сервис приезжаю работает- уезжаю молчит… В общем достало….
С четвертого захода вынесли вердикт -реле! Оказалось подгорели контакты и периодически залипали,
нигде не видел на форуме упоминание про них, так что примите к сведению, сегодня электрик в сервисе получил заказанные релюшки и припаял мне новую! :Mauridia_21:

Это моя релюшка:
IMG_9581.jpeg
IMG_9571.jpeg
IMG_9572.jpeg

Это новые:

IMG_9573.jpeg
Посмотреть вложение 108108
 

Вложения

  • IMG_9573.jpeg
    IMG_9573.jpeg
    235.6 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху Снизу