Pilot II Непонятные звуки спереди.

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Посмотри тему : ремонт рулевой рейки, нужен совет. Причина стука может быть - подшипник.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Номер 9
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    70.9 KB · Просмотры: 92

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
@puh, Серёга, спасибо за разъяснение.
Но ведь можно написать либо косточка или как говорят стойка стабилизатора...так я думаю проще и понятнее.
А то какой то линк...не понятное для меня слово.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
@puh, Серёга, спасибо за разъяснение.
Но ведь можно написать либо косточка или как говорят стойка стабилизатора...так я думаю проще и понятнее.
А то какой то линк...не понятное для меня слово.
Роберт, это они выпендриваются на английский манер ;)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Но мы же не в Америке же живём, а в России.
И надо не по пиндовски выражаться, а по простому русскому языку и понятнее и намного красивее)))
Ладно это всё лирика.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Reasoon, Роберт, это конечно же стойка стаба, не знаю почему именно так её назвал, что в голову первое пришло так и начеркал(с телефона так быстрее к тому же)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
@Алексей 180, Лёш, а помнишь я тебе сегодня при нашем разговоре по телефону сказал, посмотри стойку стабилизатора, его и проверь на стук который ты жаловался...видишь она и стучала у тебя. Но я так думаю тебе придётся обе менять в паре.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
В народе еще их "яйцами" называют. Откуда только такая аналогия взялась?
это у вас на авто между двумя шарнирами находится длинная перемычка а у некоторых авто они рядом и напоминают два яйца
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
На воскресенье записался на диагностику по скрипам в передке. Мастер с лёту по телефону указал на защиту (эктрасенс наверно), поеду съезжу, тогда отпишусь.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Сегодня выехал в обед, было ещё сухо, без дождя, скрипел как не смазанная телега при трогании и остановке. Потом заехал поесть в Шоколадницу, был там около часа, пошёл дождь, после выехал и - о чудо, скрипы пропали. Ездил до вечера - тишина!
Чё это такое, мож правда - это поддон защиты?:smile:
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
@Nicolss, вода попала в какое-то соединение, где есть резинка, скрип и пропал...вода для резины работает как смазка...
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Люминь![DOUBLEPOST=1463870507,1463869406][/DOUBLEPOST]
@Nicolss, вода попала в какое-то соединение, где есть резинка
Там нет резинок. У меня крепление сделано по другому, просверлены отверстия, поставлены проставки и жёстко прикручено к нижним лонжеронам, а основные отверстия не задействованы. Но я сегодня, на заднюю часть, где полозья приготовил пластиковые шайбы. Если ещё скрипанёт, то сниму защиту и проложу шайбы, где соприкасается с кузовом. Думаю скрипы идут сзади поддона, вот на фото показал.

bcbe79450ff2.jpg
 
Последнее редактирование:

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Nicolss, а у меня стоят резиновые буфера рядом с передними креплениями, а у тебя там просто выпуклость без отверстия под буфер, может там как раз трет?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
А может опять втулки стабилизатора поменять! Как давно менялись?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Сегодня выехал в обед, было ещё сухо, без дождя, скрипел как не смазанная телега при трогании и остановке. Потом заехал поесть в Шоколадницу, был там около часа, пошёл дождь, после выехал и - о чудо, скрипы пропали. Ездил до вечера - тишина!
Чё это такое, мож правда - это поддон защиты?:smile:
Вода это тоже смазка :wink: защита это не зло а повод для некот
Люминь![DOUBLEPOST=1463870507,1463869406][/DOUBLEPOST]
Там нет резинок. У меня крепление сделано по другому, просверлены отверстия, поставлены проставки и жёстко прикручено к нижним лонжеронам, а основные отверстия не задействованы. Но я сегодня, на заднюю часть, где полозья приготовил пластиковые шайбы. Если ещё скрипанёт, то сниму защиту и проложу шайбы, где соприкасается с кузовом. Думаю скрипы идут сзади поддона, вот на фото показал.

bcbe79450ff2.jpg
я не знаю про вашу защиту , но большинство обращений по скрипам именно на неё
 
Сверху Снизу