Pilot II Непонятные звуки спереди.

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Уважамые одноклубники, собственно ситуация такова: при переезде неровностей, типо лежачих полицейских и небольших ямок, что-то постоянно потряхивается то ли в подвеске то ли под капотом, точно установить не могу, при этом в руль никакой отдачи нет, да и не похоже, что не исправность подвески. Такое впечатление, что что-то болтается или плохо закреплено, звук не металлический. 1000 км. назад делал ТО, до этого такие симптомы тоже были, рассказал об этом в сервисе и попросил посмотреть получше все. В итоге ничего в сервисе не нашли, сказали, что все хорошо. В принципе на езду это никак не влияет (на скорости вообще все гуд), но по нервам очень бьет :twisted: Когда, что-то в машине не так не на вижу.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией или есть мысли какие, что и где это может бренчать?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: Не понятные звуки с переди.

ключа от секреток в бардачке не лежит? :D
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Не понятные звуки с переди.

Lawyer, ксенон не устанавливали? часто блоки бросают незакрепленные.

у меня тоже печалька. под водительским креслом есть воздуховод - тоннель по которому воздух от климата поступает в низ второго ряда. Благодаря детям, туда попал какой-то шарик и катается))) раздражает жутко))) но вытащить по быстрому не получилось
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Re: Не понятные звуки с переди.

В бардачке вообще ничего нет, что бы могло похожие звуки издавать. Ксенон не устанавливал.
В предыдущей машине что- то похожие было, оказалось винт который бочок омывателя держал ослаб и этот бачок на кочках постукивал. Что сейчас происходит, ума не приложу.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Не понятные звуки с переди.

Пробег какой???
У себя выявил подобный баг! Лечил заменой стоек стабилизатора и опорных резинок. Мрут часто, практически не поддается диагностике, просто меняется по пробегу ~40т.км!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Re: Не понятные звуки с переди.

90 000 с копейками.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Не понятные звуки с переди.

я уже где-то писал.
была такая же фигня.
прошла после замены передних аммо по акции
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Re: Не понятные звуки с переди.

Попробую вылечить. По результату отпишусь.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Re: Не понятные звуки с переди.

подобные стуки также присутствовали на Пилоте, прошло после замены передних аммортизаторов, передних рычагов с сайлентблоками и резиновых втулок, так что надо обратить внимание на это.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Re: Не понятные звуки с переди.

пегас написал(а):
подобные стуки также присутствовали на Пилоте, прошло после замены передних аммортизаторов, передних рычагов с сайлентблоками и резиновых втулок, так что надо обратить внимание на это.

сайлентблоки передних рычагов (задние) поменял при ТО 90 000 км. Все же дело, как я понял из всех рекомендаций, в аммо и резиновых втулках, посему, в ближайшее время займусь этим вопросом.
Всем СПС.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Re: Не понятные звуки с переди.

Сегодня позвонил в Хонда отрадное (ближайший дилер) поинтересоваться сколько у них стоят аммо и их замена и был приятно удивлен. В разговоре мастер пояснил, что на передние аммо на пилоты была отзывая компания и вне зависимости от того, гарантийная машинка или нет (я уже съехал с гарантии) они меняют их по гарантии :Yahoo!: В итоге записался на среду. Поеду менять. Да, мастер сказал, что по мимо аммо, что-то еще меняют Вообщем весь рем. комплект.
Что они там еще менять будут? Кто менял, может подскажет на что обратить внимание.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Re: Не понятные звуки с переди.

В 50 тыс км менял втулки стабилизаторов перед зад, и все звуки ушли! А аммо менял просто по гарантии в 56 тыс!
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Re: Не понятные звуки с переди.

Lawyer написал(а):
Уважамые одноклубники, собственно ситуация такова: при переезде неровностей, типо лежачих полицейских и небольших ямок, что-то постоянно потряхивается то ли в подвеске то ли под капотом, точно установить не могу, при этом в руль никакой отдачи нет, да и не похоже, что не исправность подвески. Такое впечатление, что что-то болтается или плохо закреплено, звук не металлический. 1000 км. назад делал ТО, до этого такие симптомы тоже были, рассказал об этом в сервисе и попросил посмотреть получше все. В итоге ничего в сервисе не нашли, сказали, что все хорошо. В принципе на езду это никак не влияет (на скорости вообще все гуд), но по нервам очень бьет :twisted: Когда, что-то в машине не так не на вижу.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией или есть мысли какие, что и где это может бренчать?

У меня похожая ситуация. Только звук напоминает сжатие/расжатие пружин каких-то, типа скрипа. Но не при переезде неровностей, а при торможении, если чуть сильней нажимаешь педаль и довольно резко останавливаешься. Ездил на диагностику - ничего не нашли, предложили дожить до планового ТО (а это еще 6 тыщ кэмэ). Причем заметил, что звук появляется, когда двигатель не сильно прогретый. В процессе езды - уменьшается. Чтобы это могло быть... :?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Re: Не понятные звуки с переди.

RUL написал(а):
У меня похожая ситуация. Только звук напоминает сжатие/расжатие пружин каких-то, типа скрипа. Но не при переезде неровностей, а при торможении, если чуть сильней нажимаешь педаль и довольно резко останавливаешься. Ездил на диагностику - ничего не нашли, предложили дожить до планового ТО (а это еще 6 тыщ кэмэ). Причем заметил, что звук появляется, когда двигатель не сильно прогретый. В процессе езды - уменьшается. Чтобы это могло быть...
Были звуки почти один в один в момент трогания и остановки когда присутствовали вертикальные перемещения кузова (типа скрипа, щелканья)....Сильно напрягали. На ТО 15000 попросил проверить суппорты, втулки стабилизатора, пружины, ступицы. Сказали все в норме. Скорее всего по их словам звуки издавала защита двигателя алюминиевая, подогнули, подложили какие то резинки. Вроде звуки исчезли :) Может у Вас тоже что то подобное....
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Re: Не понятные звуки с переди.

Andjey написал(а):
Скорее всего по их словам звуки издавала защита двигателя алюминиевая, подогнули, подложили какие то резинки. Вроде звуки исчезли

Я заявлял об этих скрипах когда проходил неплановое ТО (на 7 500), мне вроде тоже все сделали, сказали из-за защиты. Но спустя 500 км история повторилась. Как написал, повторная диагностика ни к чему не привела. Правда, она была скоротечная и очень визуальная :D Думаю, что Вы правы. Не из того места выросли руки у ломастера, в следующий раз буду требователен.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Не понятные звуки с переди.

RUL написал(а):
Lawyer написал(а):
Уважамые одноклубники, собственно ситуация такова: при переезде неровностей, типо лежачих полицейских и небольших ямок, что-то постоянно потряхивается то ли в подвеске то ли под капотом, точно установить не могу, при этом в руль никакой отдачи нет, да и не похоже, что не исправность подвески. Такое впечатление, что что-то болтается или плохо закреплено, звук не металлический. 1000 км. назад делал ТО, до этого такие симптомы тоже были, рассказал об этом в сервисе и попросил посмотреть получше все. В итоге ничего в сервисе не нашли, сказали, что все хорошо. В принципе на езду это никак не влияет (на скорости вообще все гуд), но по нервам очень бьет :twisted: Когда, что-то в машине не так не на вижу.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией или есть мысли какие, что и где это может бренчать?

У меня похожая ситуация. Только звук напоминает сжатие/расжатие пружин каких-то, типа скрипа. Но не при переезде неровностей, а при торможении, если чуть сильней нажимаешь педаль и довольно резко останавливаешься. Ездил на диагностику - ничего не нашли, предложили дожить до планового ТО (а это еще 6 тыщ кэмэ). Причем заметил, что звук появляется, когда двигатель не сильно прогретый. В процессе езды - уменьшается. Чтобы это могло быть... :?

Уже многое назвали, но я бы добавил:
1. Сами амо стойки (как никак были косяки по ним)
2. Опорные подшипники
3. Направляющие суппортов
4. Очень рекомендую сделать протяжку передней подвески + ПОДРАМНИК!
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Не понятные звуки с переди.

RUL написал(а):
У меня похожая ситуация. Только звук напоминает сжатие/расжатие пружин каких-то, типа скрипа. Но не при переезде неровностей, а при торможении, если чуть сильней нажимаешь педаль и довольно резко останавливаешься. Ездил на диагностику - ничего не нашли, предложили дожить до планового ТО (а это еще 6 тыщ кэмэ). Причем заметил, что звук появляется, когда двигатель не сильно прогретый. В процессе езды - уменьшается. Чтобы это могло быть...
Была такая ситуация, только с задней подвеской. Долго искал вместе с мастерами. В результате выяснилось, что то-ли попала грязь, может ещё что-то в нижний опорный стакан пружины. Вылечили набрызгав в стакан силиконовой смазки. За прошедший год больше не повторялось.
 

Makar

Постоянный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
164
Адрес
Kiev, UA
Re: Не понятные звуки с переди.

Крепление бачка омывателя также ослабло, верхний болтик возле самой горловины потерялся вообще. Громких звуков, конечно, не было - но явно что-то посторонее прослушивалось.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Re: Не понятные звуки с переди.

После заменены аммо и еще чего-то, как описыал выше, обязательно отпишусь по результату. Смотрю я ни один такой с какими то не понятными стуками и т.п. Хорошо, что у меня только спереди такая ситуация. Ну, что же все слава Богу не бывает, будем лечить потихоньку.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Re: Не понятные звуки с переди.

В продолжении истории: в Хонда Строгино сегодня поменял аммо, в ходе замены и проведения диагностики приговорили стойку стабилизатора правую под замену (образовался люфт). По ощущениям машина стала намного лучше, но самое не приятное, что и послужило сие заморочке не пропало (в смысле не понятный звук). Скорее всего это та самая стойка Сцуко и долбит. Резюме: история продолжается. По результатам отпишусь. Планирую замену стойки стабилизатора. Не поменял сразу по скольку в Хонда Строгино не было в наличии.
Первая поездка в Хонда Строгино - оставила хорошее впечатление.

P.S. Стойки стабилизатора передние меняются в паре, или можно по отдельности (в Х.С. сказали левая в норме необходимо заменить правую), а при про звоне других сервисов мнения разделились, кто как говорит (необходимо обе менять). Есть мнения на сей счет?
 
Сверху Снизу