Pilot II Неисправность системы заряда

Pavel1979

Активный
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
61
Имя
Павел
Уважаемые Коллеги.
Я все-все-все внимательно прочел.
Сейчас занимаюсь проверкой блока контроля и управления системой зарядки, а точнее - "мучаю" датчик ELD.
По результатам отпишусь обязательно!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Librus, StFaust, Если современная электроника и сделана с такой защитой, то это не говорит о том, чтобы дергать судьбу за яйца, прошу прощения, за клеммы. :-))))))))[DOUBLEPOST=1557652901,1557652836][/DOUBLEPOST]
Сейчас занимаюсь проверкой блока контроля и управления системой зарядки, а точнее - "мучаю" датчик ELD.
Проверьте реле включение кондиционером сначала. Может муфта его разряжает в хлам.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Technician, так я и не призываю это делать сознательно. Я лишь поделился своим опытом. Например, на своём пилоте не стану скидывать клемму с акб за заведённом авто (вдруг какой умник чего упростил :-) и получить проблемы на ровном месте не хочу)
 

Pavel1979

Активный
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
61
Имя
Павел
Уважаемые коллеги!
Всем огромное спасибо, система контроля заряда оказалась в порядке, виновник найден (до муфты так и не добрались :)).
Виноват во всем - Геннадий Хондович. Генератор все таки.
Сейчас с помощником его вынули, поставили замену (крафтовский) - все сразу ОК стало. Заряд 14В, все работает.
Всем огромное спасибо за помощь и советы, на дороге могут и мне и всем остальным реально пригодиться!!!
СПАСИБО!!!

П.С. Тему закрываю.[DOUBLEPOST=1557657042,1557656788][/DOUBLEPOST]А как тут тему закрыть? или тут темы нельзя закрыть....
Как принято?
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Pavel1979, вы же сами сказали, что пахло "паленым" - 99% у Вас сгорел диодный мост, а когда Вам ремонтировали генератор, диодный мост не меняли, т.к. все с ним было хорошо.
 

Pavel1979

Активный
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
61
Имя
Павел
Pavel1979, вы же сами сказали, что пахло "паленым" - 99% у Вас сгорел диодный мост, а когда Вам ремонтировали генератор, диодный мост не меняли, т.к. все с ним было хорошо.
Вскрытие, как говорится, покажет :)) Я старый генератор почищу, отдам на переборку, восстановлю. Все таки он родной, пригодится. Чего-то мне на них не очень везет... машине 7 лет, а уже вторая поломка генератора.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вскрытие, как говорится, покажет :)) Я старый генератор почищу, отдам на переборку, восстановлю. Все таки он родной, пригодится. Чего-то мне на них не очень везет... машине 7 лет, а уже вторая поломка генератора.
Ок маслом не залит случаем?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ок маслом не залит случаем?
Первая поломка скорее всего и была по этой причине. Вторая просто косяки вылезли, упущенные в прошлый ремонт. Но если как писалось, что диодный мост был поджарен, то просто скорее всего диод крякнул, который был поджарен.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Первая поломка скорее всего и была по этой причине. Вторая просто косяки вылезли, упущенные в прошлый ремонт. Но если как писалось, что диодный мост был поджарен, то просто скорее всего диод крякнул, который был поджарен.
Я не в курсе, Павел ставил ремкомплект отключения цилиндров или нет. Но если нет, то могло и маслом залить потихоньку, вот он и добил сам себя :)
 

Pavel1979

Активный
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
61
Имя
Павел

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не просто залит маслом, а прямо весь в нем укутан :))
П.С. Ремкомплект не ставил, потому что первый раз про ремкомплект слышу :)
Ооооооо. Тогда вам сюда - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628
А началось это все еще вот когда https://pilot-club.su/threads/Утечка-масла-в-двигателе-и-ее-последствия.2876/
Я был первым кто чуть не влетел из-за этого. :-))) Генератор "семечки", я чуть двигатель не угробил. :-)))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ооооооо. Тогда вам сюда - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628
А началось это все еще вот когда https://pilot-club.su/threads/Утечка-масла-в-двигателе-и-ее-последствия.2876/
Я был первым кто чуть не влетел из-за этого. :-))) Генератор "семечки", я чуть двигатель не угробил. :-)))))
А меня похвалить?
Нашел причину проблемы генератора)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А меня похвалить?
Нашел причину проблемы генератора)))
Хороооший Вовочка, хорооооший. Солдатам помогал снаряды подносить. А солдаты тебе что говорили? Зер гуд Вольдемар, зер гуд. :-)))))))))))))))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Них шизен
Них шизет пан начальник)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Них шизен
Них шизет пан начальник)
Вообще то уже давно с этим определились, что генератор умирает почти сразу же, как только его залило маслом. Я не понимаю почему индикация об отсутствии зарядки не горит. Если генератор перестает выдавать зарядку, то в первую очередь загорается индикатор в виде АКБ красного на панели при работающем двигателе. Значит Pavel1979, просто напросто ввел всех в заблуждение, а мы тут гадаем о причинах. Одного взгляда на генератор было бы достаточно, чтобы понять, что ему хана если он весь залит маслом и горящий индикатор на приборке должен был сообщить об этом.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вообще то уже давно с этим определились, что генератор умирает почти сразу же, как только его залило маслом. Я не понимаю почему индикация об отсутствии зарядки не горит. Если генератор перестает выдавать зарядку, то в первую очередь загорается индикатор в виде АКБ красного на панели при работающем двигателе. Значит Pavel1979, просто напросто ввел всех в заблуждение, а мы тут гадаем о причинах. Одного взгляда на генератор было бы достаточно, чтобы понять, что ему хана если он весь залит маслом и горящий индикатор на приборке должен был сообщить об этом.
Иедикатором мог бы служить вспывхнувший в пламени генератор)
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Вообще то уже давно с этим определились, что генератор умирает почти сразу же, как только его залило маслом. Я не понимаю почему индикация об отсутствии зарядки не горит. Если генератор перестает выдавать зарядку, то в первую очередь загорается индикатор в виде АКБ красного на панели при работающем двигателе. Значит Pavel1979, просто напросто ввел всех в заблуждение, а мы тут гадаем о причинах. Одного взгляда на генератор было бы достаточно, чтобы понять, что ему хана если он весь залит маслом и горящий индикатор на приборке должен был сообщить об этом.
У меня красная контролька аккума при выходе из строя загоралась вместе с жёлтым инфоэкраном компьютера-это когда кольца просили замены, а после замены колец и спустя 6 месяцев, крякнул диодный мост и лампа красная не загорелась только запах горелой проводки и звук высочастотный был.
 

Pavel1979

Активный
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
61
Имя
Павел
А у меня напасть продолжается :(( Жена сегодня звонит испуганная - говорит на светофоре выскочина надпись "Неисправность системы заряда". Она машину заглушила, потом завела - надпись исчезла :((
Так что продолжу поиски проблемы, что-то у меня недолечено оказалось :(([DOUBLEPOST=1557862339,1557862305][/DOUBLEPOST]
Ооооооо. Тогда вам сюда - http://pilot-club.su/threads/Проблема-с-утечкой-масла-решена-не-пропустите.4130/#post-117628
А началось это все еще вот когда https://pilot-club.su/threads/Утечка-масла-в-двигателе-и-ее-последствия.2876/
Я был первым кто чуть не влетел из-за этого. :-))) Генератор "семечки", я чуть двигатель не угробил. :-)))))
Я ремкомплект еще продается? мне похоже очень нужен.[DOUBLEPOST=1557870145][/DOUBLEPOST]
Вообще то уже давно с этим определились, что генератор умирает почти сразу же, как только его залило маслом. Я не понимаю почему индикация об отсутствии зарядки не горит. Если генератор перестает выдавать зарядку, то в первую очередь загорается индикатор в виде АКБ красного на панели при работающем двигателе. Значит Pavel1979, просто напросто ввел всех в заблуждение, а мы тут гадаем о причинах. Одного взгляда на генератор было бы достаточно, чтобы понять, что ему хана если он весь залит маслом и горящий индикатор на приборке должен был сообщить об этом.
Не вводил я в заблуждение. Правду говорю!!! Все по лампочкам было, как я описал. Видимо, на момент теста сам АКБ был хорошо заряжен (я же писал, что заряжал его от другой машины), вот и не было индикатору причин загораться.[DOUBLEPOST=1557870186][/DOUBLEPOST]И генератор не всегда сразу умирает от попадания масла. Бывает, что живет долго. но не счастливо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
говорит на светофоре выскочина надпись "Неисправность системы заряда". Она машину заглушила, потом завела - надпись исчезла :((
Так что продолжу поиски проблемы, что-то у меня недолечено оказалось :((
Проверить все клеммы и массу в том числе не только на АКБ, но и на двигателе и кузове в моторном отсеке. Их там несколько.
ремкомплект еще продается? мне похоже очень нужен.
Есть.
Видимо, на момент теста сам АКБ был хорошо заряжен (я же писал, что заряжал его от другой машины), вот и не было индикатору причин загораться.
Если пропадает зарядка с генератора, то даже при хорошо заряженном АКБ индикатор загорится. Естественно если мотор работает без посторонней зарядки.
 

Pavel1979

Активный
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
61
Имя
Павел
Может быть, на форуме есть тема, где приведен полный перечень проводов и клемм, которые следует проверить?
 
Сверху Снизу