На море с семьёй (2019).

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Лето случилось, по крайней мере у меня, две недели отдохнули хорошо, правда ночами было порой +18 только, а обычно +24-26, не привычно как то. Днём, перед отъездом 6 августа было всего +25, но при этом вода оставалась 26 градусов, тёплая, ветер то южный, не норд-ост. Три раза был ливень, один длинный на 1 час и 2 коротких ночью, мы их и не видели, а когда вставали было сухо и тепло. Средняя температура на протяжении 2-х недель была +28-32. Геленджик вообще интересный город и расположение его. Вон, один мой знакомый был в это время на тонком мысе в бухте Геленджика, так у него шёл ливень, а мы в это время купались на пляже в центре бухты и светило солнце.
Теперь про дорогу. Пробок мы не видели что туда ехали, что обратно. Выезд из дома был как всегда в 5 утра и около 16.00 мы были уже в Меридиан-Юг 1040 км. Дальше поехали так же утром в 5.00 из Меридиана, а в 10.20 утра были на месте, в 11.00 уже купались. Лосево, Павловск и КШ прошли на ура, без остановок, в КШ спускаясь по правой полосе вниз уже нацелились на понтон, т.к. в левой огромной вереницей стояли фуры, а мент тормозит на мне поток на понтон и показывает мне влево на мост, на понтон некуда уже было, так я его проскочил и не стоял ни минуты. Назад выезд в 5.00 утра и дома уже были около 23.10. Общий пробег составил 3098 км. Дорогой в целом остался доволен.

Посчитал расход топлива после поездки на моря. Пройдено 3098 км., потрачено литров 95-го по чекам 352.34 л минус остаток в баке после поездки 35 л (пол бака) и того 317, 34 литра. И так средний расход на 100 км - 10.24 л. Сразу говорю, не тошню в правом крайнем 90-110, а поливаю между камерами по полной, 150 и выше. Ни одного штрафа не поймал туда-обратно. Вот как то так.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Gamula,
Ребятки завтра выезжаю в Москву, где можно в Воронеже остановиться переночевать?
Если выезжать в Москву из Крыма или Сочи (например) оптимально остановится а Ростове. Очень рекомендую «Дон Мажор»
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир

Invictus

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
136
Имя
Андрей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Что ешё могли бы вы по-рекомендовать в Воронеже?
Я с Питера.
В этом мотеле был 3 раза и всегда доволен.
Своя стоянка с отдельными воротами, и интересная реализация ресторана. Соседей ни разу не слышал.
Люкс 3 местный 4 тыс руб туалет и душь в ноиере, полу люкс 2000 руб был туалет в номере душ не помню, можно с маленькими животными.
 
Последнее редактирование:

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
В Воронеже мой выбор это Дегас или Дегас Лайт. Как раз в него сейчас заселяюсь. Центр города, рядом прекрасный бар и ресторан, для нуждающихся Макдак через дорогу. И цена приемлемая.
Вчера выехал в 16 из Гагры, сегодня в 10 уже в Старом Осколе, а вечером Воронеж. Побережье тянулось дооооооолго. В комментариях на Яндекс картах даже кто-то написал: когда же кончится это побережье. Одна остановка в Джубге попить кофе и покушать на 20 минут. 3 заправки (одна в Абхазии Роснефть по 43(!) за 95ый.
Эх, кончилось морюшко.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,086
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Gamula, рассказывай где спал) в понедельник стартуем из Адлера:crazy_pilot:
 

pryakin

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
14
Официально закрыли.
А неофициально в 20 метрах есть объезд бетонного блока. Зато бесплатно продолжаю пользоваться косой.
Как дела со стороны Благовещенской - не знаю.

Я правильно понял, что все таки проехать можно. И еще, хочу посоветоваться какой тент и горелку вы используете. Не хочется покупать дорогое и не нужное, а совет бывалых - бесцененн :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, На местных «овец» не стоит обращать внимание)))
На самую верхнюю точку пещерного города на Пилоте заехать не получится. Доехал сюда:380F6144-6437-4F26-92A8-433AD9C72DCF.png
Дальше рельеф не позволяет проехать на Пилоте без контакта с камнями. Жена пожалела, что не на Ренглере приехали)))

Но подъехал к пещерному монастырю. Там 2 кпп со шлагбаумами. Пароль простой «К монастырю».:4E560338-F101-4528-ABBA-71C7949036E6.png
Есть другая дорога на верх пещерного города, начинается на ул.Скалистая. Там рельеф проще и проехать можно, но лесные туннели Пилот не проходит без контакта с колючими кустами. Широкий очень))) ЛКП жалко)
Дальше было интереснее) На обратной дороге Яндекс Навигатор проложил маршрут к ЮБК южнее Симферополя, в обход пробок. На объезде вдруг закончился асфальт, началась узкая горная дорога километров на 8 с валунами и бродом через ручей) Пилот достойно перенёс эти испытания. Пассажиры наслаждались комфортом) Правда иногда слышалось «Мама страшно»)))
Честно не ожидал ранее от Пилота никаких «внедорожных подвигов», теперь почувствовал, что не безнадёжен)
Ходы подвески хорошие, полный подключается во время, диагоналку прошёл с лёгким буксом, блокировка даже не потребовалась. В минусе - нет « обратной связи» на руле, рельеф не чувствуешь, угадываешь.
Главное все остались довольны приключениями)
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
savoy, Как-то так вёл Яндекс Навигатор. По доброй воле никому такой объезд не советую)
Задние амморты Каябы от Генадия, вот их советую. Жду когда передние подберёт для Пилотов)7DE98007-BF9F-4DC1-8980-67A13A6FFC66.jpeg
Вообще дороги в Крыму становятся лучше. Приезжал в 15 году на CRV, были как после бомбёжки, сейчас объективно видно разницу.
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Я правильно понял, что все таки проехать можно.
Конечно! Это же Краснодарский край. За деньги - всё можно!!:)
какой тент и горелку вы используете
Тент у меня 4х4 метра от фирмы Alexika. 9 лет ему уже. В прошлом году в середине протёрся от бруса вертикального (дно бутылки пластиковой, надетой на брус не помог), пришлось поставить заплатку от старого надувного матраса. Испытания ветром заплатка прошла на отлично, но в дождь на швах заплатка протекает.
От горелки газовой и всяких туристических плиток с минибаллонами отказался в пользу обычной настольной двухкомфорочной плитки и пластикового 12-литрового баллона. Хватает баллона и на плитку и на холодильник.
 
Сверху Снизу