Что значит зачем? Я осенью взял пилота, зиму откатал на штатке. Началась весна, снег сошел и тут началось. Земля и гравий. Резина превратилась в хлам буквально за два месяца, когда дорога стала без снега. Пока новую купил и ждал, то ездить пришлось на этой. В городе моего размера не было вообще. Предлагали один балон за 14 штук привезти настоящей японской резины. :-)))))))) Пришлось деликатно отказаться и покупать на сайте в интернете, пока ждал ездил на том, что есть.Зачем на херовой резине вообще ездить? Экономия? Сомнительно да и жизнь своя и близких дороже! Запаска априори должна быть, не превращать все в параною. Обычно летняя резина два сезона при нормальном пробеге за год в 20-30 т км
Далее замена на новую
Это была не паранойя, а вынужденная мера. У меня тут асфальта нет вообще, начинается он только на Палатке, в 180 километрах от меня. А до него еще доехать надо. :-))))[DOUBLEPOST=1536880163,1536880101][/DOUBLEPOST]
И калаш с ящиком патронов, тоже не помешает. :-))))))))если расстояния большие. Места дикие, я бы ещё и камеру бросил в багажник. Не помешает.

