Pilot II Накладка / клыки на передний бампер Honda Pilot

Вчера во второй раз оторвал клыки, зацепившись за паребрик.
Вывод только один. Есть два варианта как избавиться от этой проблемы на 100%. 1. Лифтануть машину. 2. Выкинуть нахрен эти клыки, чтобы мозг не парили и гробили передний бампер.
 
Technician, Выкинуть нахрен точно не вариант. Желающие забрать найдутся, если что. Интересно, как у других с этими клыками бывает подобное? Или все паркуются задом к поребрику?
Да, и если избавляться от них, то бампер восстанавливать придется. 6 отверстий как минимум.
 
Goshacrv, может морда просела? толку задом парковать если запаской упрешься, померь от асфальта до бампера.
 
Technician, Выкинуть нахрен точно не вариант. Желающие забрать найдутся, если что. Интересно, как у других с этими клыками бывает подобное? Или все паркуются задом к поребрику?
Да, и если избавляться от них, то бампер восстанавливать придется. 6 отверстий как минимум.
У Василия defik03, такие же клыки. У него спросите как он паркуется. Но по моему он его лифтанул.
то бампер восстанавливать придется. 6 отверстий как минимум.
Поставить декоративные кнопочки, пусть думают что навороченная система парктроников. :-)))
 
SMA, сзади камера есть, все видно, а спереди парктроники паребрик не видят, да и, как правило, они пищат либо на травку либо на ограждение.
Немного не в тему клыков, но про бампер. У большинства машин и по фото и вживую вижу расхождение зазоров между бампером и кузовом, бампре как бы провисает немного вниз. У меня это провисание увеличивается с каждым снятием/установкой бампера. В сервисе мастер сказал, что со временем крепеж типа "стареет" и поэтому уже не так плотно притягивает бампер в верхней части. Правда это?
 
Последнее редактирование:
Goshacrv, про снятие бампера правда, проседает от очередного снятия, опыта лично нет, но в ОД показывали и рассказывали.
ps: может камеру вперед поставить тебе, тема на форуме есть раскрытая, на али много камер в логотип на выбор.
 
Technician, Выкинуть нахрен точно не вариант. Желающие забрать найдутся, если что. Интересно, как у других с этими клыками бывает подобное? Или все паркуются задом к поребрику?
Да, и если избавляться от них, то бампер восстанавливать придется. 6 отверстий как минимум.
В 1995 году, когда учился водить машину, один пожилой профессиональный водила дал совет: паркуйся так, чтобы задом не выезжать, всегда мордой по ходу движения. С тех пор следую этому правилу.
 
GORDEN, было еще правило в гаражах и на стоянках, парковка мордой наружу, чтобы при пожарах легче было эвакуировать.
 
У большинства машин и по фото и вживую вижу расхождение зазоров между бампером и кузовом, бампре как бы провисает немного вниз. У меня это провисание увеличивается с каждым снятием/установкой бампера. В сервисе мастер сказал, что со временем крепеж типа "стареет" и поэтому уже не так плотно притягивает бампер в верхней части. Правда это?
Goshacrv, Стареет только кожа, как в песне. С каждым снятием бампера происходит оттяжка пластика где отверстия на бампере для крепления к кронштейну + сами кронштейны теряют "острую " грань которыми защёлкиваются в отверстия бампера, на счёт СТАРЕНИЯ полный перебор! Часть отверстий иногда ещё и рвётся , тогда крепление ослабевает и может даже на скорости играть или если правильнее вибрировать и болтаться.
GORDEN, было еще правило в гаражах и на стоянках, парковка мордой наружу, чтобы при пожарах легче было эвакуировать.
Точно и ключи в замке зажигания оставлять, это по предписанию пожарной инспекции, проходили и такое!
 
  • Like
Реакции: SMA
было еще правило в гаражах и на стоянках, парковка мордой наружу, чтобы при пожарах легче было эвакуировать.
Все верно. Я зимой когда в боксы загоняю, то заезжаю в бокс задом. Выгода двойная. Меньше замораживаешь бокс при выезде из бокса, когда ворота открыты. Газу дал и выскочил из бокса, тут же ворота закрываешь. А задом пятиться на выезд, да еще спросонья, вообще "вилы", особенно когда туман парит в воротах из-за разности температур.
 
паркуйся так, чтобы задом не выезжать, всегда мордой по ходу движения.
А мне другой урок давали … на парковках парковаться задом к основному движению, на случай если какой-нибудь чайник будет маневрировать, то приложится к заднему бамперу, и машина, как минимум, останется на ходу!
Я так паркуюсь!
 
Goshacrv, Стареет только кожа, как в песне. С каждым снятием бампера происходит оттяжка пластика где отверстия на бампере для крепления к кронштейну + сами кронштейны теряют "острую " грань которыми защёлкиваются в отверстия бампера, на счёт СТАРЕНИЯ полный перебор! Часть отверстий иногда ещё и рвётся , тогда крепление ослабевает и может даже на скорости играть или если правильнее вибрировать и болтаться.

Точно и ключи в замке зажигания оставлять, это по предписанию пожарной инспекции, проходили и такое!
Про СТАРЕЕТ это моя интерпритация, я уже не помню точно, как мастре выражался. Но ты, кмк, правильно все описал. Кронштейны можно заменить? Дорогое удовольствие?
 
Про СТАРЕЕТ это моя интерпритация, я уже не помню точно, как мастре выражался. Но ты, кмк, правильно все описал. Кронштейны можно заменить? Дорогое удовольствие?
Goshacrv, Доеду до работы сделаю фото крепления, на примере заднего бампера.Что менять или ремонтировать лучше смотреть на месте.
Про СТАРЕЕТ это моя интерпритация, я уже не помню точно, как мастре выражался. Но ты, кмк, правильно все описал. Кронштейны можно заменить? Дорогое удовольствие?
Goshacrv, На данных, фото отчётливо видно сломанный зацеп, а также потянутое отверстие на самом бампере , хотя это ещё хорошее состояние передние бампера имеют чуть меньшую толщину у края , поэтому ещё и вытягиваются.
 

Вложения

  • IMG-20210611-WA0002.jpg
    IMG-20210611-WA0002.jpg
    149.8 KB · Просмотры: 48
  • IMG-20210611-WA0001.jpg
    IMG-20210611-WA0001.jpg
    145 KB · Просмотры: 49
  • IMG-20210611-WA0000.jpg
    IMG-20210611-WA0000.jpg
    233.6 KB · Просмотры: 49
  • IMG-20210611-WA0003.jpg
    IMG-20210611-WA0003.jpg
    206.5 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Интересно, как у других с этими клыками бывает подобное?
Решение есть. И достаточно простое. Я сам один раз так же их оторвал. После чего было проделано две манипуляции....
1) лифт - ну тут все ясно;
2) подрезал их снизу. Заехал к Михалычу (PACE CAR-Алексей) и он после установки проставок заодно их "подровнял".
Суть в том, что самая нижняя часть накладки клыков (непосредственно сами бивни) находиться ниже днища. Именно так они и цепляются. При этом там такая форма, что по ходу движения они очень хорошо проходят, а в обратку как раз есть возможность зацепиться и их оторвать. Поэтому просто подрезаем нижнюю (самую дальнюю) часть бивней до уровня защиты. И все - проверено.
 
Решение есть. И достаточно простое. Я сам один раз так же их оторвал. После чего было проделано две манипуляции....
1) лифт - ну тут все ясно;
2) подрезал их снизу. Заехал к Михалычу (PACE CAR-Алексей) и он после установки проставок заодно их "подровнял".
Суть в том, что самая нижняя часть накладки клыков (непосредственно сами бивни) находиться ниже днища. Именно так они и цепляются. При этом там такая форма, что по ходу движения они очень хорошо проходят, а в обратку как раз есть возможность зацепиться и их оторвать. Поэтому просто подрезаем нижнюю (самую дальнюю) часть бивней до уровня защиты. И все - проверено.
Подрезать именно черные части накладки, которые по двум сторонам? Серебристая через клопы крепится к бамперу и она выше по уровню вроде.
 
Подрезать именно черные части накладки, которые по двум сторонам? Серебристая через клопы крепится к бамперу и она выше по уровню вроде.
Да, именно бивни, которые заходят под низ. Если посмотришь - там сразу видно из-за чего они цепляются.
 
Strannic, посмотрел на них, даже задиры видны на кромках. Обрезать лучше уже тогда, когда станет на место все?
 
  • Like
Реакции: SMA
Strannic, посмотрел на них, даже задиры видны на кромках. Обрезать лучше уже тогда, когда станет на место все?
Не совсем понял, что там само встанет. В любом случае обрезку по месту лучше делать.
 
Strannic, ну да, это и имел в виду. Накладку ставишь на бампер, бампер на место, и по месту обрезаешь клыки?
Проставки ставить не буду, с высотой все на уровне заводской.
 
  • Like
Реакции: SMA
Назад
Сверху Снизу