Pilot II Накладка / клыки на передний бампер Honda Pilot

kvv

Постоянный
Имя
Владимир
У меня внутренне крепление клыков от тряски расклеилось. пришлось к бамперу усилить болтами насквозь1623845993978.jpg1623845993983.jpg

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Имя
Андрей

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Имя
Андрей
Goshacrv, подвеска по другому себя вести начинает. Приятнее ехать.

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
kvv, какой длины нужен болт? 120 или 100 достаточно? Я думаю, лучше мебельный поставить, аккуратнее смотреться будет.

kvv

Постоянный
Имя
Владимир
kvv, какой длины нужен болт? 120 или 100 достаточно? Я думаю, лучше мебельный поставить, аккуратнее смотреться будет.
Игорь, я замерил приблизительно по вылету клыков и в метизах брал на 100 и 120. После монтажа срезал, т.к. упирался в усилитель. И на контргайку накрутил.

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
kvv, возьму на 120, если что отрежут. Только не хочу лишние дырки делать в бампере, можно ведь через уже имеющиеся отверстия прикрутить, вместо двух креплений, которые по краям справа и слева от номера.

kvv

Постоянный
Имя
Владимир
kvv, возьму на 120, если что отрежут. Только не хочу лишние дырки делать в бампере, можно ведь через уже имеющиеся отверстия прикрутить, вместо двух креплений, которые по краям справа и слева от номера.
Игорь, две лишние дырки по сравнению от количества дырок от клыков - мелочи))) Про два крепления по краям думал, но вот так как сделал, визуально симпатичнее смотрится.

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
kvv, большинство дырок - на неокрашенных частях бампера, только 2 шт на краске а ты еще две новые сделал! ))

kvv

Постоянный
Имя
Владимир
kvv, большинство дырок - на неокрашенных частях бампера, только 2 шт на краске а ты еще две новые сделал! ))
Зато крепко и надежно. Случись что с клыками, бампер все равно под замену будет. В таким рассуждением клыки не надо было б и ставить))))

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Goshacrv, kvv, Вот блин "технари". :-((( Дырки у вас в техническом образовании, а это отверстия. :-)))

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
kvv, с моими клыками уже 2 раза случалась беда. Все лето проездил без них, но с торчащим крепежом.
82984
Недавно получил ДК, теперь можно ставить клыки на место, крепеж клыков отремонтирован.
Не думаю, что в таком состоянии бампер нужно обязательно менять, если не ставить накладку. Наверняка отреставрируют мастера, если что.
Ранее ошибся, оказывается в окрашенной части 4 ОТВЕРСТИЯ, а не 2. Но лишние делать все равно не хочется, тем более, что болт 10 мм.

kvv

Постоянный
Имя
Владимир
kvv,
Не думаю, что в таком состоянии бампер нужно обязательно менять, если не ставить накладку. Наверняка отреставрируют мастера, если что.
Ранее ошибся, оказывается в окрашенной части 4 ОТВЕРСТИЯ, а не 2. Но лишние делать все равно не хочется, тем более, что болт 10 мм.
Я думал вначале крепить к выступающей части клыков болтами по 2 с каждой стороны. Но вот обошелся двумя в таком варианте. Притянут лучше и сбалансировано. Да и визуально не бросается в глаза. Решение будет за вами))))

Сверху Снизу