Pilot II Моя ситуация с MyDean - вопросы

videosystems

Активный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
79
Dreyo написал(а):
1. Уважаемый SIGURNO спасибо за Вашу информацию. Если этот майдин в принципе встает без подпиливания, подтачивания и подрезания, то это хорошо, а то фирма, которая в нашем городке предварительно согласилась все это установить (на Пилот они вообще еще ни чего не ставили. Моя машина у них первая) очень криво смотрит на все механические доработки. Если, дескать, не получится поставить корректно, то назад уже не вернешь. Подрезанные детали придется покупать новые. Теперь по поводу опции позволяющей выводить штатную информацию на новый дисплей. Эта опция позиционируется продавцом девайса как «трип-интерфейс (вывод штатной информации на экран устройства и сохранение показаний бортового компьютера)» и входит в комплект поставки. Или я чего то не понимаю? Проясните, пожалуйста. Если Вы ставили этот майдин в свою машину, у Вас разве не было задачи вывести штатную информацию на новый дисплей? А упомянутый Вами «коктейль» (замечательное сравнение) и есть мое хобби еще со студенческих лет по соединению различных электронных компонентов в единую звучащую и показывающую систему. Жалко, что времени на хобби практически не остается. Работа, понимаешь.

2. Уважаемые Видеосистемы, безусловно, я воспользовался бы вашим предложением по установке майдина, будь Вы чуточку поближе к нашему городку, а то тратить на установку этого девайса около 10 суток с учетом пробега до Москвы в оба конца как то я пока себе позволить не могу. А вот если бы у Вас нашлась инструкция по внедрению (подключению кабелей, настройке), или возмездно, был бы Вам очень признателен.
Тем более что установка планируется параллельно с полной разборкой салона для вибро-шумоизоляции с заменой некоторых штатных компонентов и установкой новых под мои задачи.
Концепция следующая: - радио, сидюк и усилитель оставлю штатные, ибо, на мой взгляд, усилитель портит звук далеко не в первую очередь (хотя если эту тему зацепить принципиально, то конца дискуссии не будет. По этому не обсуждаем.).
- замене подлежат динамики, акустические кабели, штатный мониторчик. Возможно, будет удален саб, зависит от экспериментов с шириками, если подберу, достойные то саб уйдет или будет заменен.
- из мультимедиа будет установлен стационарный медиаплеер с цифровым ТВ да вышеуказанный девайс в качестве навигации и видеомонитора. Вот как то так.
Может быть, поставлю на подлокотник 9-10 дюймовый монитор, если подберу подходящий для просмотра видео и ТВ на отдыхе. Монитор в потолок, я так понимаю не встанет, т.к. там сдвижная крышка люка занимает место. Стоп. Кажись идея. А если поставить потолочный монитор у задней двери? Ведь на отдыхе можно очень даже удобно смотреть лежа головой к передним сидениям. Надо подумать.
Спасибо.
Какие проблемы?
Езжайте к своим установщикам, там все элементарно ставится, мы унифицировали все максимально до "полуфабриката", как раз для региональных продаж.
А возникнут какие либо вопросы у ребят, пусть звонят мне на моб(+79037595325), проконсультирую и окажу полную тех поддержку, за большое спасибо!)))

с ув ВИДЕОСИСТЕМЫ
 

videosystems

Активный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
79
Andrey36 написал(а):
Dreyo, с установкой справятся мало-мальски грамотные установщики. Супер сложного там ничего нет. С какими-либо затыками помогает справиться техподдержка видеосистем. Всё это проходил на собственном опыте. Установщики тоже первый раз МайДин в глаза видели. И ничего за полдня справились и пару звонков в техподдержку сделали. Я так понял, что есть всё-таки какой-то нюанс, как раз в выводе штатной инфы.
Про зазоры как на Жигулях. Да, в целом приемлемо, но всё же не идеально. И вина здесь не установщиков, а переходной рамки, которая идет в комплекте.
Сейчас рамка уже практически заводского качества
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
videosystems, отдельно продается, сколько стоит?
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Dreyo написал(а):
Большое спасибо Всем откликнувшимся за помощь и консультации. Решение принято. Заказываю сей девайс- http://mydean-shop.ru/index.php?route=p ... uct_id=272
А я бы взял с Wi-fi приемником, чтобы инет от мобильника шел. И взял бы для подключения ipoda, очень не хватает!
 

Profundis

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
9
Подскажите, кто в курсе. Mydean I7 постоянно слетают спутники в Навителе, 2-3 секунды и снова работают. В чем может быть проблема? Кто знает на каком порте и на какой скорости работает данный аппарат? Спасибо!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Profundis а в IGO такого эффекта не наблюдается?
 

Profundis

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
9
нет, не наблюдается! :shock: возможно звукового подтверждения в IGO на этот случай нету. Потому как Навител постоянно орет о потере сигнала.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
А что мешает тогда сравнить настройки иго и навител? Попробуйте также проверить адекватность времени и даты в настройках, иногда это тоже влияет на разном софте по разному.
 

Profundis

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
9
спасибо за совет, попробую! и параллельно еще один вопрос касаемо звука через AUX и мп3 плеера. Звук реально плохой, эквалайзер не спасает, магнитола с СD проигрывает мп3 гораздо лучше. В мп3 плеере есть способ проигрывания треков без создания плейлиста? Это нереально флешку 64гига перелопатить и организовать плейлисты на всю музыку :(
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Profundis написал(а):
касаемо звука через AUX и мп3 плеера
Какой МР3 плеер? Сам пользую Cowon c2. Звук шикарный, есть с чем сравнить, штатный CD похуже звучит. Плейлисты не делаю, просто сортирую музыку по папкам на компе, оставляю только то, что понравилось и кидаю в корень флешки.
 

Profundis

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
9
я имел ввиду в майдине програмный мп3 проигрыватель, звук из майдина через AUX просто убожество :(
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Profundis я пробовал разные, разница есть, надо подбирать. Сейчас уже не помню...
 

LeohaRC

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
14
Имя
Алексей
Всем привет. Моя ситуация с MyDean'ом такова - Поставил новый MyDean i7,штатная инфа теперь выводится на MyDean'овский)) моник(ну печка там,магнитола). Так вот,включаешь печку,температура и обороты отопителя через определенное время пропадают(иногда сразу,иногда какое-то время показывает). При нажатие на прибавление-убавление градусов или на обороты отопителя,показание появляются,иногда нет. Перепрашивку делал,не помогло. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
 

PsySider

Местный
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
717
Имя
Дмитрий
Ни чего не сделаешь...=)
они не могут...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
у меня первое поколение, пропадают trackname при переходе на следующий. И Градусы климата какие выставлены при включении не кажут - надо потыкать. Китайская поделка
 

LeohaRC

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
14
Имя
Алексей
SIGURNO написал(а):
у меня первое поколение, пропадают trackname при переходе на следующий. И Градусы климата какие выставлены при включении не кажут - надо потыкать. Китайская поделка
первое поколение MyDena или Пилота? И чет я не понял там с градусами,включаешь не показывают,тыкнешь и все норм?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
первый майдин, не помню номер, стартует этот шелл - климат по нулям (климат работает), тыкаешь коромысло переключение градусов вверх или вниз, градусы появляются и не пропадают больше.
 

LeohaRC

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
14
Имя
Алексей
SIGURNO написал(а):
первый майдин, не помню номер, стартует этот шелл - климат по нулям (климат работает), тыкаешь коромысло переключение градусов вверх или вниз, градусы появляются и не пропадают больше.
Понятно. Дмитрий,а тебе нигде на форумах такая тема не встречалась?
 
Сверху Снизу