Pilot II Мокрая обшивка крыши.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
GARRYM, Когда точно знали, что у владельца машины денег нет или что по шее получат, если что не так сделают. :-))))))))))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Technician, ох Гена, хорошо, что ты далеко от Отрадного живешь, не любишь ты их яро))) жил бы ближе, после каждого 10 пОста ходил бы туда дурь вышибать)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ты далеко от Отрадного живешь, не любишь ты их яро))) жил бы ближе, после каждого 10 пОста ходил бы туда дурь вышибать)))
Почему я их не люблю? Я этого не говорил, что у меня к кому то любовь или не любовь. Все мои мнения складываются именно от действий того или иного способа ремонта автомобиля. Если человек грамотный, то он начнет проверку и поиск неисправности двигаясь по определенной схеме поиска от простого к сложному. Но извините, Например, если приехала машина со сгоревшей лампочкой в фонаре. Слесарь идет проверить предохранитель, потом снимает фонарь и проверяет лампочку. Это вполне нормальное явление и обьяснение действий. Но извините, если этот недоумок начинает снимать обшивку и проверять не перетерлись ли где то проводки, потом все это закрывает, лезет потом разбирать фонарь и потом предохранитель, то такие действия кроме как "дебилизмом" назвать никак не поворачивается язык. Отсюда и мое мнение. Если человек действует по правильной схеме поиска, то значит он с мозгами в голове, но когда все через наоборот, то тут естественно вся моя сущность как слесаря начинает возмущаться и "кипеть". Хотя и тут в принципе может быть обьяснение, но только одно. Сам завод изготовитель допустил определенную ошибку и в укладке проводки допустил промах, не зафиксировав ее на каком либо участке и она трется по кузову. И причем это было на всей серии автомобилей и это уже было в бюллетене.
На счет вышибаний дури не знаю, вряд ли. А вот поучить бы поучил и рассказал бы как более правильно делать, это было бы полезнее, чем стучать головой об столб их.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Да, новая.

Добавлено спустя 16 часов 23 минуты 20 секунд:
Сегодня разобрался и устранил проблемку. Действительно причина это дренаж, но он не забит. Резиновая трубочка, которая отходит от желобка люка, где собирается вода, была не плотно обжата хомутиком и от-туда подтекало. Плюс к этому, в самом низу где она выводит воду наружу из салона был перегиб(шланг был пережат тросиком открывания капота), что мешало выходить воде. Вывод: вода(большая часть) выходила по другому дренажу - со стороны пассажира, ну и конечно подкапывала в салон через неплотное соединение в районе водителя.
Неудобно было поправлять хомут под обшивкой, пришлось снять солнцезащитный козырёк и ручку, которая слева от головы водителя. В конце обшивку высушил феном.
Вот собственно и всё.
У меня похоже тоже самое, только справа, не подскажешь где она внизу выходит?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня похоже тоже самое, только справа, не подскажешь где она внизу выходит?
Под крылом из кузова торчит. Я писал в своем отчекте где именно она. И на рисунке каталожном стрелками показывал в каких местах резиновые шайбы ставил под болты и где эта трубка из кузова торчит под крылом.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
У меня похоже тоже самое, только справа, не подскажешь где она внизу выходит?
Алексей, у меня слева было, трубка выходит не много ниже рычажка открытия капота. Справа смотреть нужно примерно там же(зеркально), думаю
А протекало под обшивкой крыши.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
подниму тему: а если люка нет что делать? )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Подниму и я темку)) Потолок сухой, слава Богу, но мокрый пол у водительских ног. Чётко по размеру резинового коврика. Обнаружилось сегодня при уборке салона. Вокруг всё сухо, но ковёр мокрый так хорошо, при нажимании водичка поднимается. Не тосол. Я вот подумал, а может такое быть из-за дренажа люка, например? Кто сталкивался?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подниму и я темку)) Потолок сухой, слава Богу, но мокрый пол у водительских ног. Чётко по размеру резинового коврика. Обнаружилось сегодня при уборке салона. Вокруг всё сухо, но ковёр мокрый так хорошо, при нажимании водичка поднимается. Не тосол. Я вот подумал, а может такое быть из-за дренажа люка, например? Кто сталкивался?
Все проверяется очень просто. Поднимаете пол, слева снимаете накладку снизу которая слева под блоком предохранителей, затем выше боковую накладку торпеды, левую накладку стойки лобового стекла. Закрываете дверь и просите чтобы кто нибудь лил со шланга воду на машину сверху. Сначала в районе крыши, где пластиковый молдинг, затем струю опускаете на лобовое стекло, проливаете его. Изнутри машины наблюдаете откуда именно появятся капельки. Если стекло отошло, то видно будет прямо в проеме, если крыша под пластиковым молдингом, то вода пойдет изнутри стойки. Может сверху закапать, а может в районе чуть ниже торпеды слева, где боковые полости для проводки.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Technician, спасибо.Было б проше,если б не зима, а хоть весна..Машина на улице стоит..Но тут при детальном осмотре никаких мокрых пятен слева/сзади/впереди резинового коврика.Вот чётко по его периметру.Я даже успел подумать касательно дырки в поле.Если б капало на ковёр - было б мокрое место где-то ещё..или по стойке - было бы заметно. В любом случае буду наблюдать и разбирать. Вот только не хруснет ли пластик при снятии..
Буду отписываться о ходе для истории.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,365
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
DenderUA, со стороны водителя и со стороны пассажира дренажные шланги, которые идут с крыши имеют сочленения, посмотрите в этих местах, там шланги вставляются друг в друга, может соскочили и из-за этого течёт
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
DenderUA, со стороны водителя и со стороны пассажира дренажные шланги, которые идут с крыши имеют сочленения, посмотрите в этих местах, там шланги вставляются друг в друга, может соскочили и из-за этого течёт
Понял.Но в таком случае, мокрота должна быть в близком расположении от низа стойки к коврику, верно ? А её нет. В любом случае , спасибо искренне. Завтра расковыряю пластик и гляну. Смотрел со стороны люка - дренажка чистая, лужа не стоит.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
DenderUA, а в коврике дырки нет?
были коврики с отверстиями для крепежа в штатные крючки, но не прорезанные, может протерлись и прорезь появилась?
я езжу с резиновыми, но в них штатные велюровые положил, они всю влагу и впитывают....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я даже успел подумать касательно дырки в поле
Проверь визуально снизу машины. Возможно какая-то из заглушек пола отсутствует,плохо вставлена или деформирована. Такое иногда случается.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Проверь визуально снизу машины. Возможно какая-то из заглушек пола отсутствует,плохо вставлена или деформирована. Такое иногда случается.
Не Антон, в полотне пола нет заглушек. Заглушки стоят в коробе порога, причем снаружи.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, У Пилота нет заглушек в полу для слива??? Гена. Ты меня расстроил(( Пилот не внедорожник и не паркетник даже, просто минивен(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу