Pilot II Мокрая обшивка крыши.

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Сегодня сел в машину и заметил, что появилось мокрое пятно в углу (передняя стойка, стык пластиковой накладки под которой подушка безопасности и мягкой обшивки крыши, напротив водителя)! Ночью шёл мокрый снег и дождик.
До этого, сколько ездил под дождем, такого не было. Может кто сталкивался с этой проблемой, откуда может протекать?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
люк не закрыт?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Либо недавно меняли лобовое стекло, его криво вклеили и оно протекает, либо засорился дренаж люка...
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Если дренаж люка действительно засорился, то его конечно же надо прочистить. Дренаж (трубочку) можно найти как раз за накладкой стойки лобового стекла. Картинок у меня, к сожалению, нет.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
bairma написал(а):
Если дренаж люка действительно засорился, то его конечно же надо прочистить. Дренаж (трубочку) можно найти как раз за накладкой стойки лобового стекла. Картинок у меня, к сожалению, нет.
Спасибо за инфу, завтра посмотрю!
 

ру$

Постоянный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
118
Адрес
Москва
Garik написал(а):
откуда может протекать?
Появилась такая проблема после замены лобаша, косорукие сервесмены млять. Проблема в направляющих, т.е. кады эти гандурасы стекло вкладывают, в верхней части кузова находятся отверстия для направляющих, они(гандурасы) забывают в этих местах намазать герметиком. Сегодня отогнал на переклейку.
 

ру$

Постоянный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
118
Адрес
Москва
Если засорился дренаж, что мало вероятно, то открываешь люк, высовываешься и смотришь между кузовом и обшивкой. А машина новая?
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
ру$ написал(а):
Если засорился дренаж, что мало вероятно, то открываешь люк, высовываешься и смотришь между кузовом и обшивкой. А машина новая?
Да, новая.

Добавлено спустя 16 часов 23 минуты 20 секунд:
Сегодня разобрался и устранил проблемку. Действительно причина это дренаж, но он не забит. Резиновая трубочка, которая отходит от желобка люка, где собирается вода, была не плотно обжата хомутиком и от-туда подтекало. Плюс к этому, в самом низу где она выводит воду наружу из салона был перегиб(шланг был пережат тросиком открывания капота), что мешало выходить воде. Вывод: вода(большая часть) выходила по другому дренажу - со стороны пассажира, ну и конечно подкапывала в салон через неплотное соединение в районе водителя.
Неудобно было поправлять хомут под обшивкой, пришлось снять солнцезащитный козырёк и ручку, которая слева от головы водителя. В конце обшивку высушил феном.
Вот собственно и всё.
 

Vladi_mir

Активный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
50
Адрес
Мурманск
Имя
Владимир
Всем добрый вечер. Купил недавно машину 2008г. При первой же мойке намокла обшивка потолка по всем стыкам с пластиковыми накладками на стойках и появились разводы на обшивке. Причём при покупке обшивка была чистая, но ведь машину мыли и до меня и дожди наверное бывали. Сегодня потеплело, начал таять лёд и снег на крыше и опять намокла обшивка и немного подкапывало в районе плафона переднего. Может кто сталкивался с подобным, буду благодарен за информацию. Кто знает насколько проблемно снимать обшивку потолка, пока нигде не нашёл инфу. Спасибо.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Vladi_mir
Релинги стоят? Сидушки тряпошные? Смотри из под релингов. Потолок снимать оч геморно. Сложится - выкинул. Новый денег немереных стоит. Лучше к опытным.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
может люк не закрылся полностью по морозу?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Если сидения тряпочные, то релингов не было и их устанавливали после покупки и через жопу установили. И потолок поменяли и продали. Ни один из ЕХЕ (которые сразу с релингами идут - заводская установка) на течь крыши не жаловался (насколько я знаю.)
 

Аrсен

Постоянный
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
185
Адрес
Almaty
Имя
Arsen
У меня релингов и люка нет. Такая же проблема у меня была. Левая передняя стойка, были подтеки на стыке обшивки потолка и пластика самой стойки.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Аrсен написал(а):
У меня релингов и люка нет. Такая же проблема у меня была. Левая передняя стойка, были подтеки на стыке обшивки потолка и пластика самой стойки.
Какие ужасы вы рассказываете. Такое обычно бывает на перевертыше восстановленом.
 

Аrсен

Постоянный
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
185
Адрес
Almaty
Имя
Arsen
Так у меня машина новая с салона. Или мне подсунули битую?
Так как в сильный дождь никаких намеков на подтеки. Такой случай произошел только один раз и последующие разы не наблюдались. Это было как раз таки после первых морозов в прошлом году. У меня подозрение, что влага конденсируется на корпусе крыши между обшивкой от резкого перепада температуры.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Аrсен
Гарантийная - пусть смотрят чё за херь.
 
Сверху Снизу