Pilot II Мокрая обшивка крыши.

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, У Пилота нет заглушек в полу для слива??? Гена. Ты меня расстроил(( Пилот не внедорожник и не паркетник даже, просто минивен(
 
Последнее редактирование:

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
St.Laseg, Купить дрель точно нужно) В хозяйстве дрель нужна.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Вобщем, таки, наверное, с дренажа. Судя по мокрым следам на ковре. Сейчас буду разбирать.Единственное, так и не понял как накладка порога снимается, буду по ходу смотреть.
Итак...снял ковёр, подпятник..всё мокро, не пойму откуда..и не могу найти дренаж, я так понимаю,что это не он, но найти не могу.
Трубку дренажа достал сверху у люка, продул.Засора не обнаружено.
 

Вложения

  • 20210104_102052.jpg
    20210104_102052.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 59
  • 20210104_110949.jpg
    20210104_110949.jpg
    147.2 KB · Просмотры: 53
  • 20210104_110957.jpg
    20210104_110957.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 53
  • 20210104_114207.jpg
    20210104_114207.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
DenderUA, а лобовое не менял? когда криворучки устанавливают, могут щель оставить....
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
DenderUA, а лобовое не менял? когда криворучки устанавливают, могут щель оставить....
Я нет, менялось до меня.Но с ним я езжу с мая месяца и в ливни всё ок было.Это помокрело первый раз внизу, до этого всё ок было.Непонятно, вообще..Воду вычерпал и промокнул тряпками как мог.Собрал всё обратно, буду наблюдать и паралельно думать..откуда..
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У Пилота нет заглушек в полу для слива??? Гена. Ты меня расстроил((
Ну я по крайней мере когда делал шумку, то не нашел, хотел же вырезать под них круги. А вот на днище снизу два раза покрывал битукасом, там на порогах видел.
Я нет, менялось до меня.Но с ним я езжу с мая месяца и в ливни всё ок было.Это помокрело первый раз внизу, до этого всё ок было.Непонятно, вообще..Воду вычерпал и промокнул тряпками как мог.Собрал всё обратно, буду наблюдать и паралельно думать..откуда..
Денис, насыпьте селикагеля и проложите полосками реек. Пусть влагу вытягивает. Я поднимал пол и ставил вентилятор, чтобы высушить палас. Но если машина на ходу постоянно, то селикагелем влагу вытяните оттуда. А в остальном прочтите что я вам писал. Либо стекло, либо крыша в районе молдингов. Причем если крыша, будет стекать внутри стойки. Если стекло, то видно будет как по капельке будет просачиваться между стеклом и кузовом. И она стекает вниз, в самый угол, а там уже по передней перегородке моторного отсека. Проверьте угол передней панели, там ковер сухой или влажный?
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Ну я по крайней мере когда делал шумку, то не нашел, хотел же вырезать под них круги. А вот на днище снизу два раза покрывал битукасом, там на порогах видел.

Денис, насыпьте селикагеля и проложите полосками реек. Пусть влагу вытягивает. Я поднимал пол и ставил вентилятор, чтобы высушить палас. Но если машина на ходу постоянно, то селикагелем влагу вытяните оттуда. А в остальном прочтите что я вам писал. Либо стекло, либо крыша в районе молдингов. Причем если крыша, будет стекать внутри стойки. Если стекло, то видно будет как по капельке будет просачиваться между стеклом и кузовом. И она стекает вниз, в самый угол, а там уже по передней перегородке моторного отсека. Проверьте угол передней панели, там ковер сухой или влажный?
По поводу стекла:если оно, то где лучше смотреть: со стороны салона засунуть голову в нишу?Там всё облазил с фонариком, всё сухо..По поводу угла- там едва влажно, более влажно под педалью газа (на фотках влажные места посиневшие на войлоке).
Молдинг на крыше - я глянул, есть зазоры,но у нас сейчас постоянный дождь моросит, как будет сухо - я туда герметика аккуратно натолкаю. Завтра буду ехать, буду сушить салон кондеем..
А трубка дренажа с крыши не имеет соединений в стойке внизу или имеет?.Если высохнет - то сяду с фонариком и буду проливаться и смотреть откуда сочится.
ПыСы: нашел под ковром мелочь и 2 окурка под обивкой крыши в процесе разборки и продувки.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А трубка дренажа с крыши не имеет соединений в стойке внизу или имеет?
Нет, идет до стойки прямиком и выходит под крылом в середине по высоте. Кидал фото своей машины со снятым крылом и стрелкой указывал где выход наружу.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Кстати, а что за чёрный шланг идёт по днищу?Выходит он из-под капота в районе педали тормоза и идёт назад куда-то..Кто подскажет ?
Денис, насыпьте селикагеля и проложите полосками реек. Пусть влагу вытягивает. Я поднимал пол и ставил вентилятор, чтобы высушить палас. Но если машина на ходу постоянно, то селикагелем влагу вытяните оттуда.
Лайфхак : чистый силикагель достать сложно.Поэтому можно использовать наполнитель для кошачьих лотков,только на основе силикагеля.Продаётся в любом зоомагазине и пахнет лавандой. Напихал в женские колготки и разложил. Вытягивает быстро.
 

Вложения

  • Screenshot_20210108-190441_Chrome.jpg
    Screenshot_20210108-190441_Chrome.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
кстати на фото видно технологическую заглушку.......
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
кстати на фото видно технологическую заглушку.......
О! Так значит есть заглушки в полу.
Кстати, а что за чёрный шланг идёт по днищу?
А это не шланг идущий на омыватель заднего стекла от бачка??? Может здесь поблема мокрого ковра?
 
  • Like
Реакции: SMA

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
А это не шланг идущий на омыватель заднего стекла от бачка??? Может здесь поблема мокрого ковра?
Дак шланг на заднее стекло идёт с правой стороны,а на фото водительская сторона!Да и что ему на полу делать.Точно не омыватель
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
О! Так значит есть заглушки в полу.

А это не шланг идущий на омыватель заднего стекла от бачка??? Может здесь поблема мокрого ковра?
Неее...как минимум - пахло бы спиртом в салоне от зимней омывайки.Как максимум - он шибко крепкий для магистрали омывателя и идёт нелогично.
кстати на фото видно технологическую заглушку.......
А через неё может забрасывать воду?Ну так, чисто теоретически даже...
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
А трубка дренажа с крыши не имеет соединений в стойке внизу или имеет?.Если высохнет - то сяду с фонариком и буду проливаться и смотреть откуда сочится.
DenderUA, выше по теме есть фото с описанием, трубка с дренажа вставляется внизу в другую трубку как со стороны водителя так и со стороны пассажира. В этих местах она может быть перегнута или вышла из сочленения и из за этого может давать течь. У меня именно это было проблемой.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
DenderUA, выше по теме есть фото с описанием, трубка с дренажа вставляется внизу в другую трубку как со стороны водителя так и со стороны пассажира. В этих местах она может быть перегнута или вышла из сочленения и из за этого может давать течь. У меня именно это было проблемой.
Геннадий отписался, что она одним куском от люка до крыла идёт..
Ну хорошо, предположим, она из двух частей.И как добраться до места сочленения? Я действительно интересуюсь.. Спасибо
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А проследить откуда и куда эта черная трубка идет , не можешь??7
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
А проследить откуда и куда эта черная трубка идет , не можешь??7
Идёт из-под капотного пространства в районе педали стояночного тормоза. Куда-то назад под сидениями. Поскольку я думал что это "так и надо", то не лез дальше.Это ковры снимать надо сзади.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
ну как то странно она идет......не должна так быть ..... японы всеж аккуратисты......:scratch_one-s_head:

А через неё может забрасывать воду?Ну так, чисто теоретически даже...
Может... но по снимку она у тебя довольно плотно сидит..... проверить не мешает конечно.....
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
ну как то странно она идет......не должна так быть ..... японы всеж аккуратисты......:scratch_one-s_head:


Может... но по снимку она у тебя довольно плотно сидит..... проверить не мешает конечно.....
Надо Геннадия дождаться..он наверняка знает что это за бронешланг и зачем он нужен..и где он правильно должен лежать..
 
Сверху Снизу