Pilot II Мокрая обшивка крыши.

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Vladi_mir, Видимо остается весь потолок снимать и смотреть шланчик по всей длине.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
попробую как нибудь отключить эту трубку

Там моторчик отдельный. Просто клемму снять... а может и предохранитель на это отдельный (знатоки подскажут)

з.ы. а для запаха я бы нашатыря не пожалел, трудно не почувствовать, легко выветриваается, следов не оставляет
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И ещё если не брызгал назад а только на фары и лобовуху может в каких нибудь количествах выдавливать омывайку через шланчик заднего омывателя под крышу?
Нет, там насос отдельный стоит
 

mazai

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
104
Адрес
МСК, ЮЗАО
С момента последнего сообщения вроде не мокло, но мысль об омывайке здравая, у меня мокнет на второй сверху стрелке прямо у стойки.
Мокрая обшивка крыши.
и цвет голубоватый, в цвет омывайки. Попозже добавлю фото.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Блин, сейчас возвращаюсь домой, проехали почти сутки, было -14, в Краснодарском крае сейчас +1, намокла обшивка в районе передних стоек и капли на плафоне 2 ряда, лобовое родное, пробег 43 т. км. Стою сейчас на АЗС под Каневской, неужели конденсат так собрался за сутки с перепадами температуры?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Стою сейчас на АЗС под Каневской, неужели конденсат так собрался за сутки с перепадами температуры?
Кроме варианта деда - открытый люк :-)))))))))))), посмотреть может забились или замерзли сливные шланги.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Добрался до дома, ух 1650 км не выходя из машины:crazy_pilot:, люк осматривал ещё на последней АЗС, все плотно, но снутри на стекле люка конденсат крупными каплями, может из за того, что четыре человека в машине и на заправках выходя, заносили остатки снега на обуви и печкой повысилась влажность? Так как коврики были в снегу и образовывались лужицы, которые высыхали от работы печки, завтра буду смотреть сливную трубку, похоже у меня один в один случай с Garik.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
снутри на стекле люка конденсат крупными каплями
Ну вот опять всплывает тема конденсата, из-за которого меня на смех подняли. Так все-таки существует в природе это явление. :-)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кто посмел, ша побьём))
Да было тут как то обсуждение про конденсат. :-)))) Я пытался доказать что вода внутри бака сама может конденсироваться на стенках из-за перепада температуры. Это вот как раз один в один случай, как именно может конденсат образовываться. Снаружи холод, внутри салона тепло, результат - конденсат. Но мне непонятно одно, почему он по лоткам и шлангам не слился.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
почему он по лоткам и шлангам не слился.
Уверен, причина не в этом, у всех бы намокало в мороз или демисезонье. Пегас - Александр причину установит и нам отпишется.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Уверен, причина не в этом,..
а в чём?

Недавно, была оттепель.
Утром, подъезжаю к детскому саду, а с крыши, в районе солнечно-защитного козырька, кап-кап.
Открываю шторку люка, а там ТАКИЕ СОСКИ (капли) висят)))
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Сегодня у нас дождь и с пристрастием не удалось все осмотреть. Открыл люк и заглянул в пазы, под крышей под передней частью проема люка есть пластиковый лоток для сбора воды, в нем стояла водичкаimage.jpeg, воду высушил тряпкойimage.jpeg и в нижних углах обнаружил отверстия, скорее всего для слива, шлангиков для слива не обнаружилimage.jpeg. Garik, подскажи где прячутся шлаги с зажимами?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а там ТАКИЕ СОСКИ (капли) висят)
Прошу Деда уточнись. Ударение куда на О или И? :lol:[DOUBLEPOST=1452262877,1452262765][/DOUBLEPOST]
подскажи где прячутся шлаги с зажимами?
Боковые передние стойки снять и под самым верхом углы крыши спереди.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Геннадий, на стойке крышечка ARB, не подскажешь как проделать операцию по снятию верхней пластиковой накладки?[DOUBLEPOST=1452263090,1452263007][/DOUBLEPOST]Геннадий еще вопрос, почему капало с плафона 2 ряда, он же находится посередине обшивки?[DOUBLEPOST=1452263278][/DOUBLEPOST]
Боковые передние стойки снять и под самым верхом углы крыши спереди
Геннадий, то есть под накладкой к отверстию в лотке (которое на последнем фото) подходит шланг, компрессором попробовать продуть со стороны отверстия в лотке?
 
Сверху Снизу