Pilot II Лифтинг подвески Хонда Пилот (проставки и бафферы)

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Добрый день. Читал что под задние пружины некоторые ставят резиновые кольца от жигулей. А какие именно? Может кто нибудь точно сказать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день. Читал что под задние пружины некоторые ставят резиновые кольца от жигулей. А какие именно? Может кто нибудь точно сказать?
Внутри темы все есть по-моему. Надо просто ее почитать внимательно. Либо открыть обобщенную тему, где собраны почти все ссылки.
https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/[DOUBLEPOST=1502022172,1501761955][/DOUBLEPOST]Небольшое дополнение по лифтингу. Давно не лазил в передние стойки и недавно (весной) пришлось снимать. Обнаружил, что шпильки очень сильно заржавели и структура резьбы очень сильно при этом пострадала. Кое как "выкрутился" из положения, но все никак не мог решить как бороться в водой. Вода попадает на верхнюю чашку и стоит там. То есть проставка играет роль чаши, которая не пропускает воду, которая попала сверху.
Начал искать способы решения проблемы. Сначал думал засверлить верхнюю чашку, чтобы вода сливалась вниз. Но вода будет попадать на подшипник, или во внутрь гофры, которая прикрывает шток амортизатора.
Затем пришла идея вставить трубочку между верхней чайшкой и проставкой.
А сегодня сделал еще проще. :-))) Самое простое и оригинальное решение:
Снятая стойка с проставкой.
1.jpg

Стягиваем проставку

2.jpg

Идем к наждаку и делаем треугольный вырез поперек стенки на донышке, которое соприкасается с верхней чашкой. В результате установки стойки, будет специальный канал для слива воды из чашки. :-)))
Кто будет лифтоваться не забудьте прорезать канавку. Иначе шпильки сгниют от воды, даже если они плотно стоят со втулками. Вода найдет дырочку. :-)))
3.jpg
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Еще бы направление движения указать, чтобы было понятно на какой стороне делать эту канавку.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Еще бы направление движения указать, чтобы было понятно на какой стороне делать эту канавку.
С любой стороны. Главное чтобы вода сливалась, а в какую сторону - не играет роли.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Тоже боролся с домиком. В общем вердик такой, это не пружины, а что хз. Новые пружины поставил, эффект близок к нулю. В итоге воткнул регулируемые задние рычаги, здесь на форуме ссылка где то на них проскакивала. Так что либо проставки либо регулируемые рычаги. Что именно уходит в подвеске и появляется домик мы так разобраться и не смогли, хотя мерили все что только возможно.
Пс. Причем у меня домик только слева, т.е. Самое начало вылезания данного косяка...

Где взял такие рычаги? или это самопал?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Мужики, хочу поставить проставки, при установке передних думаю стоит ли заменить опорные подшипники?! Пробег 93 с копейками.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мужики, хочу поставить проставки, при установке передних думаю стоит ли заменить опорные подшипники?! Пробег 93 с копейками.
При снятии стоек сразу и посмотреть их состояние. Если живые, то разнять их на две половинки, набить свежей смазки и пусть ходят дальше.
Обычно если они разваливаются, то пружина начинает дзынькать при выворачивании руля.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Technician, кстати не так давно начались тычки от пружины, заказал опорники и нижнюю резинку под номером 9--- 51684SZAA01
 

Вложения

  • epc4307.gif
    epc4307.gif
    14.6 KB · Просмотры: 83

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Technician, кстати не так давно начались тычки от пружины, заказал опорники и нижнюю резинку под номером 9--- 51684SZAA01
А как проявляются тычки? А то у меня какая-то проблема с правой стойкой. Заказал все подряд кроме этой штуки #9
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
savoy, когда руль выкручиваешь при маневрах, иногда что-то подкусывает или типа мелкого переката, до нумаю дело не в ней у меня, просто видел износ на своей, когда стойки менял по гарантии, там все в песке, как наждак сжирает резинку эту.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Понятно. У меня не так.
Я сейчас в Севастополе, пытаюсь найти сервис стойку разобрать. По телефону при слове Хонда Пилот долгое молчание, потом - мы такое не могем. А по приезду в сервис долго ходят вокруг и тоже, ну нафик типа. Я говорю пальцем покажу как разобрать, а потом собрать. Все равно ни в какую. Эх, Михалыча с собой надо было брать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, кстати не так давно начались тычки от пружины, заказал опорники и нижнюю резинку под номером 9--- 51684SZAA01
Надо тогда и верхнюю смотреть состояние. Номер 2/3. Это в нее верхний виток пружины вворачивается и его тоже съедает при прокручивании пружины. Она ведь может и внизу и вверху провернуться. Вверху просто есть ограничитель для конца витка пружины. Внизу она просто упирается в резинку, а пупырышек не дает резинке елозить по чашке. Резину просто раздавливает в низу, а не перетирает.
Сам подшипник опорный под номером 13 на картинке.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
VGM, задние поперечные, чтобы домик без проставок убрать. Ну и с проставками сход развал поправить если что.
 
  • Like
Реакции: VGM

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Вырезали на работе резинки назад из транспортерной ленты, осталось найти время, чтоб все поставить. Спасибо Геннадию за идею и размеры!
 

Вложения

  • IMG_2507.JPG
    IMG_2507.JPG
    197.3 KB · Просмотры: 115
  • IMG_2508.JPG
    IMG_2508.JPG
    154.6 KB · Просмотры: 107

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Пришло время и моего коня приподнять, а то чёто после поездки в крымский отпуск под загрузкой, определённо припал на зад, да и домик обозначился... По замерам на пустую зад ниже примерно на 1 см +-. Прочёл всю тему, решил ставить шайбы от Полимера 20/20. Позвонил в Полимер, справился о наличии и подборе размеров. Ответили, что на Пилоты все берут 20/25. Вот и мучаюсь- на задок брать 20 или 25 ??? Хотелось бы гарантированно обойтись без замены штатных шпилек/линек, избежать пробоев амморта на "полицаях" ( щас их нет) ну и соответственно чуток привстать + выход из домика. А то здесь писали ,что и на 20 даже пробивает... Кто чево посоветует/добавит по теме...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу