Куплю Suzuki Grand Vitara 2, Купил в итоге Honda Element!

С приобретением! Чтобы ездила и денег не тянула))
 
В итоге вместо Suzuki Grand Vitara, по наводке и рекламе одноклубников, супруга стала обладателем вот этого аппарата, первая 1000 перегона из Самары, дала понять , что в выборе не ошибся!, благодаря ещё и навигатору :biggrin: :biggrin: , вывел с Пензенской объездной в такую глухомань, где просто вообще нет дороги!, но обещает скоро быть:biggrin:. Из потерь в дороге- улетел дефлектор с водительской двери. К управляемости и салону привык сразу, но те кто описывает многочисленные + по разным нишам в Елементе( причём везде)), точно не ездили на Пилоте!:clapping:Теперь предстоит довести до совершенства! Господа из Самары как же я Вам сочувствую в сфере выбора ремонта автомобилей ( столкнулся при поиске местаПосмотреть вложение 91556 с диагностикой Элемента)
Поздравляю!!!
 
Majorz01, отличный пепелац, дядя Серёжа! Поздравляю с приобретением! Пускай только радует, но Пилота не обделяйте вниманием - может и приревновать :)
 
Majorz01, отличный пепелац, дядя Серёжа! Поздравляю с приобретением! Пускай только радует, но Пилота не обделяйте вниманием - может и приревновать :)
Rrichyrrich, Это машина для супруги, вернее семейный выбор для загородного дома, ( масло дорогое стало :biggrin: , буду ездить на поезде, машина у Дома есть!, тем более за последние 25 лет , я вспомнил что такое пешеход и поезд!, 4 дня покатался не плохо, на разных и с комфортом и поменьше, оказывается можно спать даже днём!!!:biggrin:
 
Rrichyrrich, Это машина для супруги, вернее семейный выбор для загородного дома, ( масло дорогое стало :biggrin: , буду ездить на поезде, машина у Дома есть!, тем более за последние 25 лет , я вспомнил сто такое пешеход и поезд!, 4 дня покатался не плохо, на разных и с комфортом и поменьше, оказывается можно спать даже днём!!!:biggrin:
Поздравляю с приобретением!)))
 
Сергей, поздравляю!! Чтоб машина радовала, помогала и окупила все вложения!
Антикор будешь делать?))
 
Сергей, поздравляю!! Чтоб машина радовала, помогала и окупила все вложения!
Антикор будешь делать?))
Санитар, Константин, спасибо!, и Антикор и полную шумку и звукоизоляцию обязательно! Не зря же столько вариантов пересмотрел и марок и моделей, и выбрал вариант старенького Элемента( да старенький из за отсутствия тех хотелок которые становятся привычными когда они есть), но, максимально подходящего под "хотелки которых нет в современных автомобилях" , это и грузовичок в моём случае собакен, и не только, и в то же время безопасность, усилители есть везде даже боковые) автомобиль без коррозии, всё остальное ремонтно- пригодное было всегда и надеюсь будет, а вот если кузов сгнил то тут, вроде просто кажется многим вырезал и приварил!, а через пол года тормоза нажал и , что то пошло не так!
 
Я предполагал, что машинка всё же по годам потребует внимания и вложений, но не так же быстро :biggrin: Вьехав в Москву в первой же пробке полезла температура в верх, предварительный осмотр , отвалился основной вентилятор от моторчика и продырявил радиатор. Радиатор сакура стоимость как и на Пилот 12000, вентилятор в сборе 4000.(заказал жду) Стекло лобовое XYG 5600.( уже заменил) :i_am_so_happy:
 
Majorz01, про блок росжига забыл написать))
 
В элементах на сколько помню нет штатного ксенона. В праворульных вроде есть.
Вентиляторы я тоже менял, от..бнул сначала один, я этого и не заметил, а потом второй и перегрев пошёл. С разборки оба 2500, лет 5-6 назад правда. Радик сакура тогда стоил 6000 новый.
 
Елемент притих, балдеет, давно ему никто не уделял так много внимания, а мои ручонки всё лезут глубже и глубже. Пилот стоит молча ждёт своего часа. И самое невероятное чего не ожидал, это распредвал сказал здрасте , на кулачках кратеры!! :sorry: IMG_20220906_161243.jpgIMG_20220906_150038.jpgIMG_20220906_150022.jpgIMG_20220906_150112.jpgIMG_20220906_150418.jpg
 
Последнее редактирование:
Majorz01, Только стоит залезть..... Первую хонду решил просто проверить на предмет салентблоков после покупки....... в итоге разобрал почти полностью, сделал шумку и антикор где только можно и собрал заново нещадно дефектуя ..... итого два месяца......ну и отслужила она потом верой и правдой мне почти 17 лет.....вынеся и постройку дачи и поездки по полигонам....
 
Элтехник, если Majorz01 на 2 месяца это действо продлит, то машина уже не нужна будет))))
поэтому у него блиц: 2 месяца уложить в неделю…..
 
Majorz01, Только стоит залезть..... Первую хонду решил просто проверить на предмет салентблоков после покупки....... в итоге разобрал почти полностью, сделал шумку и антикор где только можно и собрал заново нещадно дефектуя ..... итого два месяца......ну и отслужила она потом верой и правдой мне почти 17 лет.....вынеся и постройку дачи и поездки по полигонам....
Элтехник, Согласен!, но самое обидное распредвал! :mad:
Элтехник, если Majorz01 на 2 месяца это действо продлит, то машина уже не нужна будет))))
поэтому у него блиц: 2 месяца уложить в неделю…..
SMA, Так я уже половину машины и разобрал. :biggrin: :clapping:
 
  • Haha
Реакции: SMA
Majorz01, ктобы сомневался)))
я сразу понял, как ты пригнал элемент, что тебе надо 10 дней своего антикора уступить, чтобы успел супругу порадовать))
 
Элтехник, если Majorz01 на 2 месяца это действо продлит, то машина уже не нужна будет))))
поэтому у него блиц: 2 месяца уложить в неделю…..
Ну так я по вечерам в гараже сидел, да еще периодически за запчастями ездил, электрику добавлял.. хорошо что рядом с гаражами сервис хороший был с грамотными ребятами..... они мне и форда помогали делать и хонду потом...... (перепресовка сайленблоков и подшипников).... да и сейчас к ним на новое место периодически приезжаю ..
 
Назад
Сверху Снизу