Куплю Suzuki Grand Vitara 2, Купил в итоге Honda Element!

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Поинтересуйся по какой причине птс дубликат, если всего 2 владельца в России было. Смена номеров? Это сколько раз номера заменить нужно.
С машинами из Краснодарского региона ухо нужно держать востро.
Wrangler, Уже и так вопросы в комплетации нет люка?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Санитар, Спасибо клубу, есть Пилоты и в Краснодаре!!!, пока не еду сам, с первичным осмотром помогут.
Majorz01, она вроде клубная, зайди почитай, вдруг что найдешь….
SMA, Уже зарегистрировался прохожу процедуру проверки :biggrin: , снимаю шляпу перед Алексеем Lexx, у нас на форуме всё читаемо и шрифт норм, на форуме EL, глаза уже как у рака.:biggrin:
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
я на многие другие форумы заходил, так там вообще АУ кричи, нет никого... я так понял не ломаются те машины, можно брать )))
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
я на многие другие форумы заходил, так там вообще АУ кричи, нет никого... я так понял не ломаются те машины, можно брать )))

был у меня один знакомый, жаль помер, так он со своим элементом сношался постоянно. последнее из запомнившегося - переборка мотора на даче своими руками.
а так вообще конечно сюр с ценами, за отжатую 20летнюю тачку с трижды крученым пробегом и трижды перекрашенную просить 800тр (13Килобаксов) это конечно ппц.
помню в 1999году купил я 320 бэху купе 1982года, ну так она стоила 1200грина и почти не ломалась даже, но 1200 это не 13000...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
я на многие другие форумы заходил, так там вообще АУ кричи, нет никого... я так понял не ломаются те машины, можно брать )))
Александр Матросов, У нас половина сообщений на форуме это курилка- общалка!, курим и болтаем! :clapping: :i_am_so_happy:Наша тех. поддержка на высоте!!!
был у меня один знакомый, жаль помер, так он со своим элементом сношался постоянно. последнее из запомнившегося - переборка мотора на даче своими руками.
а так вообще конечно сюр с ценами, за отжатую 20летнюю тачку с трижды крученым пробегом и трижды перекрашенную просить 800тр (13Килобаксов) это конечно ппц.
помню в 1999году купил я 320 бэху купе 1982года, ну так она стоила 1200грина и почти не ломалась даже, но 1200 это не 13000...
SHR, Как и в старые добрые времена ищу живой кузов!, всё остальное подшаманим с бубном! Согласен" беспредел " со стоимостью и возрастом полностью! Но спрос , рождает предложение!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Есть автомобили на любителя, нишевого сегмента. Они от возраста не сильно теряют в цене относительно одноклассников или даже дорожают. Элемент вроде подходит под эту категорию.
Как пример Чирок и Ренглер, агрегаты одинаковые, года, пробеги одинаковые. Чирки стоят 100-500, Ренг от ляма и…
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Александр Матросов, У нас половина сообщений на форуме это курилка- общалка!, курим и болтаем! :clapping: :i_am_so_happy:Наша тех. поддержка на высоте!!!

SHR, Как и в старые добрые времена ищу живой кузов!, всё остальное подшаманим с бубном! Согласен" беспредел " со стоимостью и возрастом полностью! Но спрос , рождает предложение!
а Вы батенька чёйта ещё трезвый там?))) аль коробку решили на ДР сдёрнуть по быстренькому ?)))))))))) шучу конечно. совсем не обязательно злоупотреблять.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Есть автомобили на любителя, нишевого сегмента. Они от возраста не сильно теряют в цене относительно одноклассников или даже дорожают. Элемент вроде подходит под эту категорию.
Wrangler, Искал авто именно с максимальной возможностью по использованию,с учётом всё таки дачного, деревенского или правильнее частного сектора в не города , мне казалось это Витара! но , Элемент действительно уникален, не смотря на возраст!!
а Вы батенька чёйта ещё трезвый там?))) аль коробку решили на ДР сдёрнуть по быстренькому ?)))))))))) шучу конечно. совсем не обязательно злоупотреблять.
Александр Матросов, Всё в норме и в меру!!!, последнее время мечтаю и предпочитаю попить днём пивка, так как есть куча дел даже в ДР, которые кроме меня никто не сделает, крепкие напитки летом , меня превращают в зимнего медведя, а так не хочется проспать тёплые дни. Поэтому" косим" весь день пару квадратных метров!!! :biggrin: :drinks:
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, за себя и за того парня))) превратился в зимнего медведя))
вкусил гуся, 500 грамм, Еще раз с днем Рожденья!!!
SMA, Ты как всегда прав и за себя и за того " медведя" 2019- 25:08- разбил Пилот но выжил сам, 2020- 25:08- погиб друг, 2020-27:08- похоронил соседку Тому, ( были очень в хороших отношениях, она даже перед смертью сказала , что я ей приснился и чем то помогал), 2022-26:08- простились с братом супруги, он у меня перед глазами не в зрелом возрасте, а у нас на свадьбе выглядывает из под стола :sorry: Супруга сказала тебя бог любит, но сходи в церковь.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Капец, мало того , что муки выбора велики из такого маленького ассортимента выбора Элементов, более менее достойных вариантов, ещё и пинают на конкретные даты( чувствую улечю, вопреки своему графику за три девять земель от дома- бздец! Как только дело до конкретной покупки то мамы нет то папа уехал!!! ( а эксплуатировала бабушка, и только по воскресеньям, как всегда в церковь))):mad:
Если в течении 2 х дней не куплю, Елемент, начну охоту на рестайлинг Пилот 2! Берегитесь!!! :biggrin:
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Majorz01, странный ты Серега: сказал же: возьми ниву, скоро зима, кондей не нужен, по сугробам как танк ходит, противотуманок по цене крыла от боинга нет, собакен влезет как к себе в будку, а параллельно неторопясь найдешь достойную машину, а не на бегу…
ИМХО))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, странный ты Серега: сказал же: возьми ниву, скоро зима, кондей не нужен, по сугробам как танк ходит, противотуманок по цене крыла от боинга нет, собакен влезет как к себе в будку, а параллельно неторопясь найдешь достойную машину, а не на бегу…
ИМХО))
SMA, Михаил , это же моя половинка супруга, тем более более 30 лет вместе и в горе и радости, разве я , не должен позаботится о её безопасности и комфорте?, сам езжу на комфорте , а ей Ниву? Готов был прилечь , ужаться и ткак далее, и купить даже новый автомобиль, но!, не нашёл понимания и одобрения, не стал спорить!, семейная идиллия наверное в этом и заключается!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Majorz01, тут полностью согласен!
Значит твои изначальные вводные неправильно мной истолкованы: машина на полгода, вмещение собакена и проходимость.
А если по новой методике, то зачем элемент, только пилот имхо.
ps: кстати твой по этой причине взревновал и взбрыкнул)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, тут полностью согласен!
Значит твои изначальные вводные неправильно мной истолкованы: машина на полгода, вмещение собакена и проходимость.
А если по новой методике, то зачем элемент, только пилот имхо.
ps: кстати твой по этой причине взревновал и взбрыкнул)))
SMA, Ты прав!, машина на пол года ведь это только начало, для самостоятельного передвижения, потом везде, максимальный оптимум беру с возможностью оставить машину на даче, и собакен и мамик + перемещение тем же паровозом дешевле и по времени сейчас быстрее! ИМХО.
ps: кстати твой по этой причине взревновал и взбрыкнул)))
SMA, Как бы к стати , когда коробку загрузил на поддоне , в машину, то ,по трассе прям был трэш пиналась и тормозила, вроде в слух поговорил , что менять не собираюсь( пока) и всё успокоил, больше не тревожила.
Сижу на нервах!, в выбранный вариант, забронирован и куплен билет, но в 18::00 приехал клиент из Пензы, сижу , жду, нервничаю, как перед роддомом!:help:
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Первый облом в г. Рязань под ногами водителя нет металла совсем, весь подрамник в масле, стекло водителя затёрто снаружи ничего не просматривается. :mad: Даже не стал открывать машину .IMG_20220830_121836.jpgIMG-20220830-WA0003.jpeg
Уехал в Самару!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В итоге вместо Suzuki Grand Vitara, по наводке и рекламе одноклубников, супруга стала обладателем вот этого аппарата, первая 1000 перегона из Самары, дала понять , что в выборе не ошибся!, благодаря ещё и навигатору :biggrin: :biggrin: , вывел с Пензенской объездной в такую глухомань, где просто вообще нет дороги!, но обещает скоро быть:biggrin:. Из потерь в дороге- улетел дефлектор с водительской двери. К управляемости и салону привык сразу, но те кто описывает многочисленные + по разным нишам в Елементе( причём везде)), точно не ездили на Пилоте!:clapping:Теперь предстоит довести до совершенства! Господа из Самары как же я Вам сочувствую в сфере выбора ремонта автомобилей ( столкнулся при поиске местаIMG_20220901_094509.jpg с диагностикой Элемента)
 
Сверху Снизу