Куплю Suzuki Grand Vitara 2, Купил в итоге Honda Element!

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
С приобретением! Чтобы ездила и денег не тянула))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
В итоге вместо Suzuki Grand Vitara, по наводке и рекламе одноклубников, супруга стала обладателем вот этого аппарата, первая 1000 перегона из Самары, дала понять , что в выборе не ошибся!, благодаря ещё и навигатору :biggrin: :biggrin: , вывел с Пензенской объездной в такую глухомань, где просто вообще нет дороги!, но обещает скоро быть:biggrin:. Из потерь в дороге- улетел дефлектор с водительской двери. К управляемости и салону привык сразу, но те кто описывает многочисленные + по разным нишам в Елементе( причём везде)), точно не ездили на Пилоте!:clapping:Теперь предстоит довести до совершенства! Господа из Самары как же я Вам сочувствую в сфере выбора ремонта автомобилей ( столкнулся при поиске местаПосмотреть вложение 91556 с диагностикой Элемента)
Поздравляю!!!
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Majorz01, отличный пепелац, дядя Серёжа! Поздравляю с приобретением! Пускай только радует, но Пилота не обделяйте вниманием - может и приревновать :)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, отличный пепелац, дядя Серёжа! Поздравляю с приобретением! Пускай только радует, но Пилота не обделяйте вниманием - может и приревновать :)
Rrichyrrich, Это машина для супруги, вернее семейный выбор для загородного дома, ( масло дорогое стало :biggrin: , буду ездить на поезде, машина у Дома есть!, тем более за последние 25 лет , я вспомнил что такое пешеход и поезд!, 4 дня покатался не плохо, на разных и с комфортом и поменьше, оказывается можно спать даже днём!!!:biggrin:
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Rrichyrrich, Это машина для супруги, вернее семейный выбор для загородного дома, ( масло дорогое стало :biggrin: , буду ездить на поезде, машина у Дома есть!, тем более за последние 25 лет , я вспомнил сто такое пешеход и поезд!, 4 дня покатался не плохо, на разных и с комфортом и поменьше, оказывается можно спать даже днём!!!:biggrin:
Поздравляю с приобретением!)))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Сергей, поздравляю!! Чтоб машина радовала, помогала и окупила все вложения!
Антикор будешь делать?))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сергей, поздравляю!! Чтоб машина радовала, помогала и окупила все вложения!
Антикор будешь делать?))
Санитар, Константин, спасибо!, и Антикор и полную шумку и звукоизоляцию обязательно! Не зря же столько вариантов пересмотрел и марок и моделей, и выбрал вариант старенького Элемента( да старенький из за отсутствия тех хотелок которые становятся привычными когда они есть), но, максимально подходящего под "хотелки которых нет в современных автомобилях" , это и грузовичок в моём случае собакен, и не только, и в то же время безопасность, усилители есть везде даже боковые) автомобиль без коррозии, всё остальное ремонтно- пригодное было всегда и надеюсь будет, а вот если кузов сгнил то тут, вроде просто кажется многим вырезал и приварил!, а через пол года тормоза нажал и , что то пошло не так!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я предполагал, что машинка всё же по годам потребует внимания и вложений, но не так же быстро :biggrin: Вьехав в Москву в первой же пробке полезла температура в верх, предварительный осмотр , отвалился основной вентилятор от моторчика и продырявил радиатор. Радиатор сакура стоимость как и на Пилот 12000, вентилятор в сборе 4000.(заказал жду) Стекло лобовое XYG 5600.( уже заменил) :i_am_so_happy:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Majorz01, про блок росжига забыл написать))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
В элементах на сколько помню нет штатного ксенона. В праворульных вроде есть.
Вентиляторы я тоже менял, от..бнул сначала один, я этого и не заметил, а потом второй и перегрев пошёл. С разборки оба 2500, лет 5-6 назад правда. Радик сакура тогда стоил 6000 новый.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Елемент притих, балдеет, давно ему никто не уделял так много внимания, а мои ручонки всё лезут глубже и глубже. Пилот стоит молча ждёт своего часа. И самое невероятное чего не ожидал, это распредвал сказал здрасте , на кулачках кратеры!! :sorry: IMG_20220906_161243.jpgIMG_20220906_150038.jpgIMG_20220906_150022.jpgIMG_20220906_150112.jpgIMG_20220906_150418.jpg
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Majorz01, Только стоит залезть..... Первую хонду решил просто проверить на предмет салентблоков после покупки....... в итоге разобрал почти полностью, сделал шумку и антикор где только можно и собрал заново нещадно дефектуя ..... итого два месяца......ну и отслужила она потом верой и правдой мне почти 17 лет.....вынеся и постройку дачи и поездки по полигонам....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Элтехник, если Majorz01 на 2 месяца это действо продлит, то машина уже не нужна будет))))
поэтому у него блиц: 2 месяца уложить в неделю…..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Только стоит залезть..... Первую хонду решил просто проверить на предмет салентблоков после покупки....... в итоге разобрал почти полностью, сделал шумку и антикор где только можно и собрал заново нещадно дефектуя ..... итого два месяца......ну и отслужила она потом верой и правдой мне почти 17 лет.....вынеся и постройку дачи и поездки по полигонам....
Элтехник, Согласен!, но самое обидное распредвал! :mad:
Элтехник, если Majorz01 на 2 месяца это действо продлит, то машина уже не нужна будет))))
поэтому у него блиц: 2 месяца уложить в неделю…..
SMA, Так я уже половину машины и разобрал. :biggrin: :clapping:
 
  • Haha
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Majorz01, ктобы сомневался)))
я сразу понял, как ты пригнал элемент, что тебе надо 10 дней своего антикора уступить, чтобы успел супругу порадовать))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, если Majorz01 на 2 месяца это действо продлит, то машина уже не нужна будет))))
поэтому у него блиц: 2 месяца уложить в неделю…..
Ну так я по вечерам в гараже сидел, да еще периодически за запчастями ездил, электрику добавлял.. хорошо что рядом с гаражами сервис хороший был с грамотными ребятами..... они мне и форда помогали делать и хонду потом...... (перепресовка сайленблоков и подшипников).... да и сейчас к ним на новое место периодически приезжаю ..
 
Сверху Снизу