Куплю Suzuki Grand Vitara 2, Купил в итоге Honda Element!

Проблема с валом на этом двигателе давно известная. Форумы по Сервантам смотрите .
RVK, Спасибо, мне хватает нашего самого лучшего форума, тем более , что нам тоже известна " проблема с распредвалами ".:biggrin: :hi:
 
RVK, Спасибо, мне хватает нашего самого лучшего форума, тем более , что нам тоже известна " проблема с распредвалами ".:biggrin: :hi:
Пружины от Кросстура надо ставить и радиатор для охлаждения масла. :mocking:
Бедолага пилот, он своей очереди когда нибудь дождется или нет? :-)
 
Пружины от Кросстура надо ставить и радиатор для охлаждения масла. :mocking:
Бедолага пилот, он своей очереди когда нибудь дождется или нет? :-)
Technician, С пружинами потом разберёмся!!!, сейчас главное навести еще и чистоту и тишину в салоне( с подкапотным пространством разобрались, понеслось внутри салона)!IMG_20220908_153803.jpgIMG_20220910_181933.jpg
 
Technician, С пружинами потом разберёмся!!!, сейчас главное навести еще и чистоту и тишину в салоне( с подкапотным пространством разобрались, понеслось внутри салона)!Посмотреть вложение 91751Посмотреть вложение 91752
Крышка пластик или сплав дюрали? Грунтовал чем?
 
Technician, Крышка сплав дюрали, после пескоструя сразу обезжирил и краска для суппортов ( она двух компонентная).
Надо было кислотным грунтом покрыть перед покраской. Ну ладно, напиши потом как долго будет держаться. Есть специальный грунт для алюминиевых деталей.
 
Надо было кислотным грунтом покрыть перед покраской. Ну ладно, напиши потом как долго будет держаться.
Technician, Давным давно постоянно окрашивали 402 моторы( даже без пескоструя, просто отмывали в паровой бане, обезжиривали и красили), всё держалось.
Продолжили после удаления ржавчины , да она была и под ногами водителя и пассажира и во всех угловых элементах пола. Теперь её нет. Первый слой !, заодно удалена частично заводская шумка , которая подсохла и поднималась! IMG_20220911_190758.jpgIMG_20220911_190817.jpg
 
Последнее редактирование:
Господа из Самары как же я Вам сочувствую в сфере выбора ремонта автомобилей ( столкнулся при поиске места с диагностикой Элемента)
А чё сочувствовать, тут надо знать места. Можно было клич кинуть.
Есть отличное место на Луцкой 25. Ребята чисто по хондам и акурам, езжу к ним с 2005 года.
 
А чё сочувствовать, тут надо знать места. Можно было клич кинуть.
Есть отличное место на Луцкой 25. Ребята чисто по хондам и акурам, езжу к ним с 2005 года.
xH9, Понял , профукал!!, что можно было не только в Краснодаре обратиться к одноклубнику. :hi:
 
  • Like
Реакции: Vara
Блин, не хочу Элемента:nea:.

Сергей, надо потихоньку к Тахеру идти:yes:
 
Leon., дело в компактном размере, а так он от доджа нитро отказался по этой причине…
 
Сергей, надо потихоньку к Тахеру идти:yes:
Leon., Мы уже с тобой это обсуждали , Я по прежнему люблю Пилот :biggrin: , но не отказался бы от Тахо:biggrin:, но теперь узнал ещё , что есть Элемент, и сикока в нём всего !!!!, особенно куда нужно потратить и время и деньги.:biggrin: Наши руки не для скуки, сам себе приключения нахожу.:biggrin:IMG_20220914_214359.jpgIMG_20220914_214407.jpgIMG_20220915_101827.jpgIMG_20220915_110748.jpgIMG_20220915_143027.jpgIMG_20220915_155958.jpgIMG_20220915_160019.jpg
 
Ну вот : об пассажире беспокоились ..... теперь нет пассажира -- есть второй водитель!!!! ( иначе зачем два руля в комплекте............)
 
Leon., Мы уже с тобой это обсуждали , Я по прежнему люблю Пилот :biggrin: , но не отказался бы от Тахо:biggrin:, но теперь узнал ещё , что есть Элемент, и сикока в нём всего !!!!, особенно куда нужно потратить и время и деньги.:biggrin: Наши руки не для скуки, сам себе приключения нахожу.:biggrin:
Сергей, да я помню всё. Так, удочку закидываю на долгосрочную перспективу.
 
Ну вот : об пассажире беспокоились ..... теперь нет пассажира -- есть второй водитель!!!! ( иначе зачем два руля в комплекте............)
Элтехник, Из двух зол выбираем лучшее, на старом руле бока стёрты в хлам, восстановление стоит дороже чем приобрести другой руль, и соответственно привести в порядок!
 
Majorz01, Я в свое время просто старый руль с форда отнес в мастерскую , где мне его добротно обтянули кожей.......Было гораздо дешевле чем искать новый.....
 
Majorz01, Я в свое время просто старый руль с форда отнес в мастерскую , где мне его добротно обтянули кожей.......Было гораздо дешевле чем искать новый.....
Элтехник, Так и делаю, руль с этого Элемента стал квадратным, восстанавливать стёртые участки дороже, чем найти нормальный.
 
Очень жаль , что штатные динамики ЭлементаIMG_20220917_164645.jpgIMG_20220917_180020.jpgIMG_20220918_092337.jpgIMG_20220918_110230.jpgIMG_20220918_182027.jpgIMG_20220919_100428.jpgIMG_20220919_100457.jpgIMG_20220919_100512.jpg пришлось отправить в помойку, поставил сначала Китайские динамики ( которые влезли без особых проблем, и по заявленной мощности были чуть больше, Но увы, один оставшийся в живых штатный динамик утёр нос двум динамикам установленных в подготовленные двери!!, были возвращены на прилавок и Акустика Урал, с небольшой доработкой " топором "и такой то матери из за очень большого магнита, были установлены !!, звук потрясающий !!!!
 
Продолжаем с вибро и шумоизоляцией пола, Элементу это ой как надо коврики на полу резиновые и лишь в некоторых местах прокладки вспененного полиуретана.IMG_20220923_101400.jpgIMG_20220923_145510.jpgIMG_20220923_145531.jpg
С краской суппортов серебристого цвета засада какая-то , плюнул и растерIMG_20220920_200057.jpg , будут вот такими!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу