Pilot III "Косяки" Pilot 3

EAG

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
12
Имя
Алексей
Привет всем!
Примерзает накладка внизу спереди на двери водителя, в проеме около петель намерзает наледь, откуда она берется разобраться не могу, машина стоит на улице, несколько раз уже горячей водой убирал, но проблема повторяется снова и снова. Каждый раз отрываю накладку двери (синяя стрелка), ломаю голову как решить вопрос. Кто сталкивался с такой проблемой? Справа, все норм никакого намека, все чисто сухо.

74182
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@EAG,нэ на фото ничего не понятно, от слова - совсем!
 

EAG

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
12
Имя
Алексей
Да вот тоже смотрю, что не понятно, сфоткаю по другому.
ПО видимому видео сюда добавить нельзя, ссылка ниже.
https://photos.app.goo.gl/dtW5H7CL27MwByyXA
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
EAG, Слушай, хрень какая-то, я даже близко ничего похожего не наблюдал у себя за 3 года...
Это 100% не нормально!
 

EAG

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
12
Имя
Алексей
EAG, Слушай, хрень какая-то, я даже близко ничего похожего не наблюдал у себя за 3 года...
Это 100% не нормально!
Таки да, подозреваю что не нормально, с другой стороны с дверью все норм ни намека, облазил все под капотом, пока нет идей что это такое. В инете тоже ничего подобного не нашел.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
EAG, Слушай, хрень какая-то, я даже близко ничего похожего не наблюдал у себя за 3 года...
Это 100% не нормально!
Аналогично
Вот уже почти три года езжу на машине. Комплектация премиум. Из косяков или скорее мелочей могу отметить следующее:
- нефунциональное головное устройство с мизером памяти. Это явная неудача.
- неудобные подлокотники. Приятнее был бы широкий на ширину проема между сиденьями. Свыкся, но не нравится это
- отсутствие штатной буксировочной проушина сзади авто. Поставил фаркоп для этих целей, правда ни разу не понадобился.
- неуверенная работа круиз контроля. На 7м Аккорде он был намного лучше - держал стабильно выставленную скорость вне зависимости от того спуск или подъем. Прошло почти 15 лет и повторить на пилоте его работу не смогли. Скорость плавает что вниз что вверх - с ним можно и штраф поймать
- тоже из странностей или ошибок в ПО - при небольшой заправке менее 10л - стрелка указателя топлива реагирует на изменение уровня топлива, а расчёт сколько км удастся приехать не меняется
- мелочь но кочергу - держатель капота в авто стоимостью за 4 млн рублей таки можно было заменить на амортизаторы.
 
Последнее редактирование:

Владимир1959

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
3
Имя
Владимир1959
Здравствуйте. Уже наболело . Пробег 3 т.км.
1 - Передние стекла не очищаются от дождя. Ничего не видно.
2. При запуске двигателя скрип второго вентилятора.
3. Экономия металла на всем: Задние рычаги, продольные тяги. даже лючек крышки бензобака ( теперь закручивающийся крышки нет)
4. До сих пор не понял порядок открытия дверей, багажника и завод двигателя.
5. Заводская стоимость резины и дисков (89000, 59000 = шок)
6. Неадеквайтый шум под крышей на скорости 160. ЧТО ЭТО???? Думаю рейлинги дают свое звучание, а звукоизоляция под крышей салона НОЛЬ.
?. Макферсон на задней подвеске себя не овпрадает, передняя под вопросом.

Вообщем вывод после 8 лет эксплуатации ПИЛОТ 2. Загубили машину и пошли навстречу Европейским конкурентам. ЖАЛЬЬЬЬЬ.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Владимир1959, На 3м Пилоте сзади макферсон????
Антон, там вообще не понятная конструкция. Такое ощущение, что по пьяне рычаги и тяги рисовали на бумаге. Я когда заглянул, то офигел.
Это передняя часть задней подвески
78089

А это задняя часть.
78090

В общем мне кажется чертежи какого то больного человека попали на завод. :-))))
Я бы наверное уже давно от второго пилота взял подрамник задний и вкатил на третий, если бы третий пилот был подо мной. :-)
 

russnur

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
45
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Рустам
Территориально откуда? У меня в Новом Уренгое такая же проблема была. Снег с лобового таял и намерзал так же куском льда в районе петель. Тоже оторвал накладку. Однажды дверь еле открыл. Вобщем машину больше на улице зимой не оставляю.
 

Владимир1959

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
3
Имя
Владимир1959
Друзья, ну а про шум под крышей кто нибудь сталкивался????? На Пилот 2 такого не было.
Что будет дальше, буду писать.
Антон, там вообще не понятная конструкция. Такое ощущение, что по пьяне рычаги и тяги рисовали на бумаге. Я когда заглянул, то офигел.
Это передняя часть задней подвески
Посмотреть вложение 78089

А это задняя часть.
Посмотреть вложение 78090

В общем мне кажется чертежи какого то больного человека попали на завод. :-))))
Я бы наверное уже давно от второго пилота взял подрамник задний и вкатил на третий, если бы третий пилот был подо мной. :-)
Правильно написано. От нижних рычагов Пилот 2 не осталось ничего. Я сравнивал два каталога. Пилот 2 и Пилот 3. Как небо и земля.
Очень обидно. Может с МДХ сравнивать надо????
И еще нюанс. Одометр врет на 5-7 км в меньшую сторону. При увеличении скорости увеличивается разрыв между одометром и реальной скоростью. Разогнал по одометру до 205 км. Минус 13, получилась заводская заявленная скорость 192.
Как с этим быть?????
 
Последнее редактирование:

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Владимир1959,

Насколько я понял, пилот-3 сделан из МДХ 3. Запчасти многие совместимы. По сути, линейка МДХ относится к премиальные авто, в отличие от пилота. И, конечно, они удешивили, что могли.

По звуку со стороны крыши - у меня появился свист на высокой скорости после установки поперечных рейлингов. До этого ничего такого не замечал (а люк у вас точно плотно закрыт?) .

Стекло с новыми щётками чистится хорошо. Штатные щетки поменял довольно быстро, они были не очень хороши. Из минусов - забрызгивается боковое стекло водителя от работы щеток. Поставил козырьки на боковые двери, стало чуть-чуть лучше.


Владимир1959, второго пилота у меня не было, но был первый, а до него аккорд. Первый пилот был валкий, на скоростях управлялся не очень. Тут же на третьем поведение на скоростях сравнимо с аккордом, несмотря на макферсон спереди. Машину не кидает в колее и на неровностях. Она как бы въедается в дорогу. Мне нравится. Это я про "неправильную" подвеску.
Одометр врет на 5-7 км в меньшую сторону.
Наверное, речь все же про спидометр?

С этим никак. Я узнавал у дилера - не регулируется.
Но справедливости ради я должен отметить, что точно также было у меня и на Первом пилоте, и на аккорде.

И вообще, я где-то слышал, что так делают специально на всех машинах, занижают показания на 5-7%, чтобы производителя потом не обвинили в завышенном отображение скорости, если человек поставит случайно шины не той размерности и будет авария.
 
Последнее редактирование:

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Друзья! Нафига на Пилоте гонять 205 км/час? Озадачен такими цифрами. Что и кому Вы хотите этим доказать, никак не пойму. Вам нужен самолёт! Катайтесь по ПДД и будет Вам счастье! Вы же пилотоводы. но не ЛЁТЧИКИ! Берегите себя !
 
Последнее редактирование:

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Владимир1959, поставьте 20" колеса - отклонение показаний спидометра будет в пределах 1-2 км/ч.
ИМХО, на наших бегемотах выше 170 уже не очень комфортно лететь.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
IZE-T, я вот на зиму себе поставил большего диаметра, но мне не понравилось. Я эксплуатирую чаще на межгороде, в результате на круиз-контроле чаще переключается коробка на пониженную - чуть в легкую горку и уже идут переключения даже на скоростях 115-128 км/ч (стараюсь держаться в этих пределах).
Короче, я решил возвращаться по возможности на стандартный диаметр.
А скорость приучил себя смотреть по GPS на радар-детекторе.
 
Сверху Снизу