Pilot II Кардан, вибрация и ремонт

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
глухой щелчок при торможении, в конце торможения когда начинаешь отпускать педаль тормоза
Где выявили?
А то постукивает тоже в конце остановки, как будто диск тормозной бьет сзади. И все началось сразу после замены резины.
Колесо уже 3 раза скидывали, смотрели и не чего найти не могут. Колодки расходятся, поршень движется, направляющие движутся, защита диска не касается. И стуки все слышат, что сзади справа.
Вот и думаю или звук кардана так четко на право уходит, или диски проточить.
 

Bugoff

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
31
Имя
АЛЕКСАНДР
Эпилог.

Щелчок выявил сам. Через месяц стало напрягать поехал в ЕвроАвто на Салова (было по пути) в Санкт - Петербурге.

Часть первая - ДИАГНОСТИКА.

В Евроато на Салова - ни чего не нашли. Взяли за диагностику подвески 550 р. Сказали все то, что я знал сам.
Щелкать стало сильнее - напрягает. Поехал в Евровто на Левашовском (рядом с домом).
Огромное "СПАСИБО" мастеру Михаилу Добрякову нашел причину - из под задней крестовины выползает ржавчина!
Привожу его слова "….даю 100% гарантии отремонтируете крестовины - и будет Вам счастье". Короче Я СПЕЦ а вы все тут ……...
Ох уж эти Супер-Пупер псевдо мастера!!!!!!!!! Хоть-бы 5% на всякий случай "отступного" оставил.
Поехал в "Механику" Санкт-Петербург на ремонт кардана. Сняли кардан...……… щелчки не прошли!!!!!
Поехал к горе Супер-Пупер мастеру добрякову михаилу в евроавто (специально с маленькой буквы).
Обследовали машину вдоль и поперек, сверху и снизу, с правого боку и с левого боку, со стороны капота и со стороны багажника. Ездили и стояли, поднимали и опускали. Короче поставил машину в 9:30 забрал в 16:45.
Тщетно!!!!!! Щелчок есть но вот найти не могут. Хотя я так тихонько застенчиво пытался каждый раз вставить свое робкое слово - Господа мое мнение что-то там не хорошо в тормозных приборах... Но в евроавто на Левашовском работает крутой Супер-Пупер мастер добряков михаил (специально и человек и фирма с маленькой буквы), которому виднее... Но крутой Супер-Пупер мастер в евроавто на Левашовском, в Санкт-Петербурге добряков михаил (человек и фирма сознательно написаны мной с маленькой буквы) более чем за 7 часов, при гигантском ресурсе крутой фирмы - НИ ЧЕГО НЕ НАШЕЛ!!!!! Надеюсь, если вдруг, когда нибудь прочитает ему станет стыдно и он встанет в угол хотябы на 5 минут.
А была пятница, дело к даче...……...

Часть вторая - РЕМОНТ (специально для Halera078 симптомы одинаковые).

Приехал на дачу, отоспался, взял домкрат инструмент и пару баночек пива. В течении дня, попивая пиво, в промежутках между выполнением задач поставленных на текущий день Любимой Женой, не спеша не торопясь, по "Кругу" разобрал - почистил и собрал все 4 суппорта.
Оказывается счастье было ближе и дешевле, чем я ожидал. ЩЕЛЧКИ испугались и убежали.

Пролог.

Специально для Halera078
Где выявили?
А то постукивает тоже в конце остановки, как будто диск тормозной бьет сзади. И все началось сразу после замены резины.
Колесо уже 3 раза скидывали, смотрели и не чего найти не могут. Колодки расходятся, поршень движется, направляющие движутся, защита диска не касается. И стуки все слышат, что сзади справа.
Вот и думаю или звук кардана так четко на право уходит, или диски проточить.

"А то постукивает тоже в конце остановки, как будто диск тормозной бьет сзади" - один в один как у меня.
"И все началось сразу после замены резины" - случайное совпадение или срок пришел.
При чистке суппортов как у Вас-"Колодки расходятся, поршень движется, направляющие движутся, защита диска не касается.
И стуки все слышат, что сзади справа - один в один как у меня.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Bugoff, ну я только поршня с суппортов не вынимал) а направляшки у меня ходят, смазаны нормально) колодки тоже норм ходят)
Кстати, щелчки ушли сами. Не подняли бы тему, не вспомнил бы о них.
А евро авто-гавно контора. Я у них только запчасти беру, новые если дешевое у них, либо если петух клюёт в зад. А по б/у запчастям они молодцы)

Ещё по евро авто, рядом с салова, на софийской 8, есть сервис по Хонде хороший и цены у них доступней, по сравнению с евро авто.
А вместо левашовского, можно на Химиков 2/7 в сервис кататься, тоже чисто хондой занимаются.
 

Bugoff

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
31
Имя
АЛЕКСАНДР
Пишу как было.
К моменту когда подходил к концу этап "диагностики" защелкало и с переди справа.
Суппорты скобы снимал разбирал, пальцы вынимал, поршни не вынимал.
Все чистил в Тисках кордащёткой, мыл в Галоше, смазывал (даже колодки под пластинами) и собирал.
Хотя при разборке смазка пальцев была "Живая".
В понедельник оценил "Результат" - щелчки пропали, колодки при торможении перестали "Скрипеть".

Сам Удивляюсь...…
Спасибо, за совет на счет салонов.
Пользуюсь услугами Евроавто на Салова переодически при экстренных случаях.

И постоянно делаю там Развал - там работает Развальщик - Дмитрий, Золотые руки, Развальщик от Бога!
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Доброго всем дня! Подскажите есть ли у кого нибудь адреса проверенных сервисов которые занимаются ремонтом карданов, Только не кардан баланс! Был у них две недели назад, менял крестовины, подвесной уговорили меня не менять, результат - после 110км/час на трассе посторонний гул в салоне и неприятная "зыбь" на втором ряду, до этого пару месяцев ездил бес кардана всё было тихо и гладко.
 
Последнее редактирование:

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Доброго всем дня! Подскажите есть ли у кого нибудь адреса проверенных сервисов которые занимаются ремонтом карданов, Только не кардан баланс! Был у них две недели назад, менял крестовины, подвесной уговорили меня не менять, результат - после 110км/час на трассе посторонний гул в салоне и неприятная "зыбь" на втором ряду, до этого пару месяцев ездил бес кардана всё было тихо и гладко.
может грузик какой-то отвалился?
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей

vasmarmax

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
14
Адрес
Столица
Имя
Василий
Всем клубням привет) Вот и мне пришлось чинить кардан после неудачного (случайного) полета по бездорожью. Не сочтите за рекламу, КарданВалСервис в Солнечногорске. Передний вал был слегка погнут, на заднем вмятина. Диагностика, немного работы болгаркой, сварка, покраска и балансировка - все за пару часов. Крестовины и подвесной подшипник проверили, ничего лишнего не предлагали. В итоге машина бежит, как новая, вибрация исчезла
 

паштет

Постоянный
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
110
Адрес
смоленская область,г.вязьма
Имя
Павел
Добрый день, поменял подвесной подшипник (загудел) на не орегинал , пыльник металлический который был в комплекте не подошёл, оказался гораздо меньше. Старая обойма (пыльник) при демонтаже испорчен, надел пыльник резиновый. Вопрос вот в чем, можно ли купить отдельно обойму металлическую или же кто то её изготавливает?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Добрый день, поменял подвесной подшипник (загудел) на не орегинал , пыльник металлический который был в комплекте не подошёл, оказался гораздо меньше. Старая обойма (пыльник) при демонтаже испорчен, надел пыльник резиновый. Вопрос вот в чем, можно ли купить отдельно обойму металлическую или же кто то её изготавливает?
А ееоригинал это фебест?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
А чего бы сам подшипник не поменять в подвесном?
 

паштет

Постоянный
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
110
Адрес
смоленская область,г.вязьма
Имя
Павел

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Печаль. Я бы до этого не додумался, но пока не попробуещь-не узнаешь. Советую если старый подвесной остался, искать в него подшипник и готовиться неспешно к повторной замене.
Резина у фебест не очень хороша, да и на счет качества подшипника-я слабо уверен.

Есть конторы которые восстановлением карданов занимаются. Не думали к ним обратиться? На пилоте, если не сильно Газовать, можно и без кардана ездить.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
паштет, Я поставил резиновый в феврале, подобрал по размеру. Пока полёт нормальный. Пыльник от фебест можно раскатать у токаря.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я пыльник поставил от автомобиля ОКА, по размеру встаёт как надо.
Поподробнее можно? От чего пыльник с Оки? И если можно, то номер напишите пожалуйста.
Думаю этим летом придется снимать кардан и менять крестовины. Причем купил два вида крестовин, на 24 и на 25 мм подшипники. Думаю если на 24 не получится нормально поставить из-за отсутствия фиксаторов, то попробовать уши разверткой пройти на 25 мм и поставить мощнее крестовины. Почему летом? Потому что не так страшно будет ездить какое то время без кардана. :-)))) Зимой не рискну.
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Всем привет! Подскажите кто в курсе, в оригинале подвесной к кузову крепится напрямую или через шайбы, я сам вот снимал сегодня кардан для передаяи в ремонт и подвесной был закреплен через две шайбы с каждой стороны.
 

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
мне ремонтировали кардан. Крестовины поставил на 25 (развернули посадочные места. А пыльник тоже от Оки заколхозили. С пыльником все в порядке, а вот подвесной опять завыл (Febest хватило на два года), как будто там смазку всю вымыло.
И подскажите, кто то подбирал подшипник в подвесной? Может размеры есть? Чтобы сразу купить и отдать в ремонт.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу