Pilot II Кардан, вибрация и ремонт

A2K

радиолог
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
151
Имя
Kairat
:scratch_one-s_head:это проверенная информация?!
На акурафоруме вроде бы от паджеро4 крестовины и подвесной с частью кардана , поглядите на посты выше. Я понимаю, что теоретически кардан можно располовинить или даже на четыре части распилить да собрать потом некий легкообслуживаемый узел, но сомнения грызут, что
не найду такого мастера:([DOUBLEPOST=1500692010,1500691398][/DOUBLEPOST]
A2K, Если грамотно пообщаться, можно кучу инфы вытянуть...
Я попробую:)
Спасибо за живое участие и советы. Кстати, после поездки в Грузию решил для себя, что Пилот останется в моей семье навсегда:)
Будем искать маленькую Honda для поездок по городу, на дальняк и в зиму Пилот устраивает во всем
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Сегодня скинули гудевший кардан (гул шел с 0 и до 100, дальше не разгонялся), взял на разборке б/у в хор. сост. за 18 т.р. (мой подвесной шумел при вращении "от руки", а этот - молчит), завтра поставят - отпишусь. Китайский подвесной FEBEST за 7-8 т.р. решил не ставить.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Сегодня скинули гудевший кардан (гул шел с 0 и до 100, дальше не разгонялся), взял на разборке б/у в хор. сост. за 18 т.р. (мой подвесной шумел при вращении "от руки", а этот - молчит), завтра поставят - отпишусь. Китайский подвесной FEBEST за 7-8 т.р. решил не ставить.
А чем не устроила организация кардан сервис?
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
А чем не устроила организация кардан сервис?
Наверно я бы и к ним обратился, вроде и форум читал ... но, видимо, как-то недочитал :scratch_one-s_head:
Теперь уже дело сделано, забираю и ставлю б/у. Забыл указать - пробег 154 т.км.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Наверно я бы и к ним обратился, вроде и форум читал ... но, видимо, как-то недочитал :scratch_one-s_head:
Теперь уже дело сделано, забираю и ставлю б/у. Забыл указать - пробег 154 т.км.
С x-trail 30,31 делались пачками. По ценнику получалось8-12 тыс,
Наверно я бы и к ним обратился, вроде и форум читал ... но, видимо, как-то недочитал :scratch_one-s_head:
Теперь уже дело сделано, забираю и ставлю б/у. Забыл указать - пробег 154 т.км.
Теперь как раз есть возможность свой перебрать)
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Поставил, полет норм. А вот старый у них не стал забирать - пока здоровья нет железяки таскать после операции.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Поставил, полет норм. А вот старый у них не стал забирать - пока здоровья нет железяки таскать после операции.
А старый на хранение или в металлолом оставили?
А то может кому из клуба подарили бы. Штука конечно редконужная, но думаю даже б/у под восстановление кто нибудь забрал за пиво.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
А старый на хранение или в металлолом оставили?
А то может кому из клуба подарили бы. Штука конечно редконужная, но думаю даже б/у под восстановление кто нибудь забрал за пиво.
Просто в металл. Зет авто на Салова 70.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
А вот это зря. Я бы забрал.
Я бы тоже забрал, но думаю он уже канул в бездну. в зет авто нужно все своё сразу забирать. Там ребята с Белорусии работают и думаю им не доплачивают. По этому металлолом быстро исчезает.
И хранить негде-печаль.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я бы тоже забрал, но думаю он уже канул в бездну. в зет авто нужно все своё сразу забирать. Там ребята с Белорусии работают и думаю им не доплачивают. По этому металлолом быстро исчезает.
И хранить негде-печаль.
Потом всплывет на авито где нибудь за колобашки почти как новый. :-((((( Жаль.
 

shalex

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
1
Имя
Алексей
Позвонил в kardanbalans.ru, сказали что подвесной подшипник у них стоит 3000р., типа не китай, европейский - никто не сталкивался? покупал кто-нибудь у них, ставили?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А есть кто из Тюмени или Сургута? Они поближе ко мне. Я бы купил в запас, а то где мне потом искать без кардана? У них там филиалы есть.
 

Ramilich

Активный
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
75
Адрес
Пермь
Имя
Рамиль
Отцы, добрый день. Есть отзыву по ремонту в "КарданБаланс" (http://www.kardanbalans.ru), в частности в Екатеринбурге ? Завтра из перми туда поеду.
Еще вопрос. При замене подвесного подшипника нужно или не нужно балансировать кардан ? Услышал мнение, что не нужно .
 
Последнее редактирование:

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Ramilich, В Екатеринбург отправлял свой кардан, сделали хорошо. В комплекте с подвесным идёт пыльник в металлической обойме, похож на стакан. Мне его раскатывали, посадочное место. На днях сам менял подвесной, балансировка не потребовалась.
 

Ramilich

Активный
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
75
Адрес
Пермь
Имя
Рамиль
[/DOUBLEPOST]Samurai, а подвесной какой постставили ? в перми мне предложили фебест поставить, а в Екб Карданбаланс говорит, что ставит японские, европейские
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Ramilich, На тот момент у меня был фебест . Слабенький он, попробуй другую фирму. Мой прошёл всего 32000 тыс. км. Видимо мне попался такой, у других ходит долго.
 

Ramilich

Активный
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
75
Адрес
Пермь
Имя
Рамиль
Samurai, спасибо за советы. В перми сделали, сейчас поеду забирать. Обошлось без фебеста. Мастер сказал, что обойма родного целая, поставили японский подшипник. Не совсем понимаю, что это значит, поэтому могу ошибиться в написании. Заберу, расспрошу, хоть знать буду.
Меня другое беспокоит. Гул (скорее даже рычание) в крутых поворотах (когда с места выворачиваю в поворот). Грешили на кардан. Но мастер сейчас сказал, что это рычание осталось. Говорят, возможно, что -то с редуктором.
 
Сверху Снизу