Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Из первого эшелона. Спасибо за наводку.
Тогда у лессара новая линейка появилась. И по электричеству экономней и газ свежий, по функционалу заслонок и пульта-не в курсе.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Обзвонил пару контор, готовы приехать на монтаж хоть сегодня. Премиум уехал, а Китай я так понял не особо берут.
Значит еще бум не начался. Но лучше не тянуть. А то в прошлом году с медью потом проблемы начались.
Китай-Китаю рознь. Лессар - очень даже хороший Китай. Я себе в прошлом году поставил.
Тот же Панасоник бывает и китайский и малазийский. Вернее, был. Как сейчас - не знаю.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Балу - неплохие кондишены , первый уже лет 12 без проблем работает, еще два --5 лет и 2 года, но уже инверторные....
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
В очередной раз обращу внимание, что больше половины успеха надежной работы сплита - качественный монтаж, прямые руки монтажников. Ну и правильный подбор мощности. Иначе будет на износ молотить.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
В очередной раз обращу внимание, что больше половины успеха надежной работы сплита - качественный монтаж, прямые руки монтажников. Ну и правильный подбор мощности.
Причём имя конторы не всегда залог качества! Товарищ месяц назад поставил в дом кондей… уже 2 раза переделывали! Один раз недовальцевали, второй раз недозаправили…
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Halera078, а у китайцев есть что-то тихое, наподобие Дайкин 21-22 дБА и пластик не трещал
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, а у китайцев есть что-то тихое, наподобие Дайкин 21-22 дБА и пластик не трещал
Это вопрос с под..бом? Или дорого богато? У китайцев есть 27, на 9000бте.

У митсубиши было 21дцб, но и цена была от 210 тыщ руб вроде, против 45 тыщ руб за лишние 6дцб.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Это вопрос с под..бом? Или дорого богато? У китайцев есть 27, на 9000бте.

У митсубиши было 21дцб, но и цена была от 210 тыщ руб вроде, против 45 тыщ руб за лишние 6дцб.
Причём здесь подье, хотел найти хорошую замену.
И Дайкин с 22 дБ можно было вполне за 50-70 найти
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
И Дайкин с 22 дБ можно было вполне за 50-70 найти
Конретно на сегодняшний день, где кроме авито? Рассматриваю только инверторы. Как вариант берем среднее 9000Бте, вариант для квартиры.

Причём здесь подье, хотел найти хорошую замену
Ок

Кстати, если стена будет кривая или корпус в напряжении, любой корпус будет трещать. Тут не от производителя фактор вылез.

Мой вариантS20614-21565777.pngS20614-21570152.pngS20614-21574861.jpg
Далее дайкин на примерно туже площадь. Да он 20 дцб. Но на 40 тыщ дороже.S20614-22002185.pngS20614-22002973.jpgS20614-22003977.jpg
И митсубиши, целых 19дцб, самый тихий на свете вроде сейчас.S20614-22085423.png
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Конретно на сегодняшний день, где кроме авито? Рассматриваю только инверторы. Как вариант берем среднее 9000Бте, вариант для квартиры.


Ок

Кстати, если стена будет кривая или корпус в напряжении, любой корпус будет трещать. Тут не от производителя фактор вылез.

Мой вариантПосмотреть вложение 89508Посмотреть вложение 89509Посмотреть вложение 89510
Далее дайкин на примерно туже площадь. Да он 20 дцб. Но на 40 тыщ дороже.Посмотреть вложение 89511Посмотреть вложение 89512Посмотреть вложение 89513
И митсубиши, целых 19дцб, самый тихий на свете вроде сейчас.Посмотреть вложение 89514
У меня за окном улица сильнее шумит! Правда с открытым окном.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
дома работает Панасоник и ЛЖ бе нарекании
также в эксплуатации хайсенс (китай) - тоже норм работает (чуть шумнее)
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Halera078, у Лессара компрессор от компании Gree, может тогда и системы их посмотреть??
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, у Лессара компрессор от компании Gree, может тогда и системы их посмотреть??
На работе порядка 5 лиссаров и 4 кватроклим(на одной кватре пластик пожелтел, но и жила она всегда на солнечной стороне улицы), у друзей 3 лиссара. У меня самсунг и митсубиши на старой квартире. На новую буду ставить лессары, так как я не гонюсь за 6дцб шума.

По поломкам. Пульты лессар, на одном плата индикации температуры кварта, на одном электронная плата с инвертором лессар(лед упал) самая дорогая поломка, утечки на 2х аппаратах по резьбовым соедиеениям(косяк монтажа), на одном замена мотора вентилятора с крыльчаткой и подшипниками кватра(самый старый аппарат)естественный износ. К чему это. Запчасти были в наличии, ценник на запчасти адекватный, статистике 10 лет, технике можно доверят. Лессар хоть и китаец, но брендовый и с именем.

Но митсубиси все равно топчик.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Halera078, этот топчик был первой поломкой крупной бытовой техники в квартире. Через 7 лет достаточно редкой эксплуатации сгорела плата внешнего блока (замкнуло дорожки от влаги - недостаточно залили лаком на производстве). Сунулись в представительство ME - облом, устаревшая модель, плат таких нет и не будет. Ремонтники тоже не смогли оживить.
При этом на авито наблюдалось еще пара таких страдальцев с аналогичной проблемой, продающих остатки на запчасти.
В то время как лессар (ПВУ и инвертер) живы уже 10-й год.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
этот топчик был первой поломкой крупной бытовой техники в квартире
Этого топчика у тебя небыло. Так как он не старье 7 летней давности.
И как на нее влага попала? Наверно козырек решили не ставить, а место было с обильным сливом влаги с крыши.

Куда катиться мир. То нам лака мало, то щума много, то дорого богато-не охота.

Мне вообще пофиг, кто что себе купит. Человеки спросили, я привел примеры.
 
Последнее редактирование:

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Господа, возвращаясь к теме кондиционеров - подскажите контору/контакт где бы проконсультировали и помогли бы под ключ установить кондиционеры с выводом конденсата в канализацию.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет! Казус, в 2 ночи надо мной на пятом этаже зажжужал звук напоминающий звук работы ушатанного трансформатора, обзвонили основные службы , всем пофигу, вечером прийдя с работы понял , что не устранено, поднялся на 5 этаж звук вибрации передаётся на металлическую дверь квартиры на до мной, на лестничной площадке также стоит конкретное жужжание ( у двери ощущается даже если приложить кость кулака) ломаю голову , что в обычном быту может создавать такой звук? Квартира сдаётся жили 3 парней, звонить участковому? Короче в напряге , звук очень сильный напрягает, когда то в детстве так работал стабилизатор, но его точно не было слышно на два этажа!
 

metalist

Местный
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
966
Адрес
Москва Путилково
Имя
Игорь
Уважаемые , одноклубники .Может есть у кого нибудь хорошиий невролог( проблеммы с мышечной невролгией).
 
Сверху Снизу