Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Элтехник, на любом рынке подбираешь аналог и ставишь. Или какая-то хитрость есть?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Knastik, хитрость только в том, что упс может не принять стороннюю сборку, написать севший аккумулятор, но не попробуешь не узнаешь…
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
SMA, у свинцовых акб только два контакта черный-земля и красный+. Там нет умных элементов. Я еще ни разу не встречал, чтобы ups брыкался
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Knastik, я тоже не встречал, но на просторах прочел)) имхо может при неправильном подборе…
Элтехник вот таблица замены родной сборки на deltu с сайта delta:
00A52AA9-5B3B-4BD7-851A-A9B1C93B81F2.png
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
вот в том то и дело, что
Delta HRL 12-18 -- 5519 рррр...да еще на 4......
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет. Нужен совет возможностей перевода денег во Францию , частному лицу( дочери) система научилась распознавать привязку номера к России , с карты на карту , как делалось ранее не получается.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, и не получиться очень долго, сбер в черном списке под санкциями. Подробности в личке.
Knastik, видимо срок службы Элтехник не устраивает, они 3-5 года прописаны.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Всем привет. Нужен совет возможностей перевода денег во Францию , частному лицу( дочери) система научилась распознавать привязку номера к России , с карты на карту , как делалось ранее не получается.
У меня друг случайно нашел решение подобной проблемы, только с Финкой. неожиданно объявился наш общий друг на Кипре, у которого бывшая жена с дочерью живут в Москве. Друг с Кипра периодически отправляет им деньги, а другу местному нужно было в Финку деньги отправить. Сделали взаимозачет. Могу посоветовать искать подобный вариант.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Элтехник, такие не использовал, даже марку не знаю. Думаю подойдут без проблем!
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
У друга остался на руках частотный преобразователь на 30 кВт от системы вентиляции. В упаковке, но ему уже лет 10 от роду, не меньше. Посоветуйте, куда его можно пристроить? Для бытовых нужд маловероятно, слишком мощный. На пром.объект без гарантий пристроить шансов мало. Если нужны тех. подробности, могу прислать. У друга проблемы с финансами, отдаст за интересную цену.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Добрый день, коллеги.
Может кто по кондиционерам проконсультировать? Что в нынешних условиях можно поставить?
Если есть контакты монтажников, то не помешают. Буду признателен за любой совет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Все зависит от бюджета, можно дорого богато, можно китайца нормального.
Цены уже вернулись в норму, ориентируюсь по климатпроф онлайн.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
savoy, телегу надо было зимой готовить! Сейчас начнут цены задирать, бюджетные модельки придется ждать, да и монтаж, скорее всего, на завтра не получишь.
В Питере могу посоветовать монтажников, в Москве нет.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
savoy, телегу надо было зимой готовить! Сейчас начнут цены задирать, бюджетные модельки придется ждать, да и монтаж, скорее всего, на завтра не получишь.
В Питере могу посоветовать монтажников, в Москве нет.
Обзвонил пару контор, готовы приехать на монтаж хоть сегодня. Премиум уехал, а Китай я так понял не особо берут.
Все зависит от бюджета, можно дорого богато, можно китайца нормального.
Цены уже вернулись в норму, ориентируюсь по климатпроф онлайн.
Не время сейчас дорого-богато, на Китай ориентируюсь. Из первого эшелона. Спасибо за наводку.
 
Сверху Снизу