Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,515
Имя
Александр

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Подскажите, есть ли у кого контакты хорошего сервиса для тех обслуживания Хендай Н 1? Купил себе такого для работы, а вот где обслуживать в условиях Москвы не знаю…
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Руст, вообще у Majorz01 сервис изначально на грузовые хюндай заточен.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Друзья, а у нас никто не занимается типографией? Мне надо пару тысяч листовок напечатать.
 

Андрей55

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
20
Адрес
Омск
Имя
Андрей55
Друзья, а у нас никто не занимается типографией? Мне надо пару тысяч листовок напечатать.
я могу
Друзья, а у нас никто не занимается типографией? Мне надо пару тысяч листовок напечатать.
пишите в вотсап 8913671077 семь
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Вопрос к специалистам по банковским операциям, налогам и т.п. Ситуация следующая. Есть физ.лицо в России и юр.лицо за границей, скажем, в Финляндии. Физик оказал услугу юр.лицу, Юрик готов расчитаться за услугу. Предлагается вариант открытия валютного счета в любом росс банке, организация переводит на этот счет сумму, скажем 5 т.евро. Физик на следующий год отчитывается за доход и платит НДФЛ. Есть ли какие-либо отрицательные моменты в данной схеме?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Goshacrv, имхо физлицо может оформить самозанятого и заплатить в моменте 6 процентов налог, а не 13 в конце года, если это не постоянные приходы.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
SMA, возможно, но особого смысла нет. Беспокоит возможность блокировки счета/счетов до проверки происхождения средств. Договор предоставить не вопрос, не хочется лишних телодвижений и проблем.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Goshacrv, если фирма плательщик не находится в черных списках по валютному контролю, проблем не будет.
А 7 процентов экономии на налоге, думаю лишними не будет.
Самозанятый в сберонлайн оформляется за 10 минут, далее метишь пришедшую сумму, тебе на нее выставляют сумму налога и платишь. Все прозрачно и просто.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
SMA, фирма чистая, с большими оборотами и долгой историей. 7% не супер большие, но и не малые деньги. Но я стараюсь придерживаться поговорки - "всякое кроилово ведет к попадалову".
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Goshacrv, возможно ты и прав, если и так налоги отдельно заполняешь и сдаешь, то смысла нет, если разовые приходы, а остальное работодатель делает, то имеет право на жизнь.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
SMA, приход, можно сказать, разовый. Все налоги за меня платит работодатель.
А юрик из за границы уже подтвердил свою возможность заплатить физику, еще и в Россию? У нас такая схема даже внутри страны имеет нюансы, так как любой плательщик физику автоматически должен являться его налоговым агентом, не знаю как с самозанятыми...
 
Сверху Снизу