Pilot II Инструменталка

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Вот точно!!!! но тоже силы уже не те........
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И так, анонс. Комплект инструмента для замены маслосьемных колпачков без снятия головок с двигателя. Потом позже наверное обсудим необходимость такого способа замены. Тут надо все взвешивать и решать. Много плюсов и минусов в обоих вариантах. Если выигрывает владелец машины, то проигрывает человек, который будет все это делать. Много ньюансов, которые необходимо учитывать. Но в то же самое время гораздо меньше разборки мотора и нарушение его целостности.
Вот набор, сегодня утром он был немого подкорректирован и кое что изменено. Но в принципе это практически полноценный комплект.
70544

А это сегодня вечером завелся. Прошло по сути дела два дня с момента постановки на разборку. Утром позавчера поставил, сегодня вечером в 19 часов запустился.
70545

Колпачки дубовые. Некоторые разломились, когда их раскачивал, чтобы сдернуть с направляйки. Подозреваю что расход масла должен уменьшится. Но в город как поеду, то станет все понятно.
70546


70547
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Да колпачкам пришел пушной зверек..... сколько на них откатал?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вот ребята, комплект рассухаривателя доработан окончательно. Испытан непосредственно на своем автомобиле. Маслосьемные колпачки заменены. Выкладываю видео вместе с тем, как все это работает. При замене на своей машине не снимал. Не до этого было. Но думаю на шорт блоке наоборот даже лучше, все нагляднее.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Долгими осенними вечерами выбирал ударный пневмогайковёрт)
Купленный 2года назад в Леруа «Аэрус» оказался слаб и не надёжен, откручивал только 1-2 гайки на колесе. Пару раз его ремонтировал, в результате на помойке оказался.
Теперь в гараже:
139B3D86-26BF-4401-B649-191742C4B4CA.jpeg0CA540B6-CB8E-4E43-86C8-648F11F21356.jpeg6C4249B3-A700-4AB9-85B0-5C798D17B3DD.jpeg
Модель R-1200.
Белоруссия-Китай
Заявленное усилие 1200 Нм
Цена не космическая 7200р.
Качество внешне отличное. Сегодня менял колёса на Пилоте, откручивает вообще не напрягаясь, вжик и гайка откручена.
Интересующимся могу рекомендовать этого производителя.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В с вязи с оказанием посильной помощи пилотам - сиротам в Ставропольском крае, пришлось приобретать набор инструмента. Надоело бегать и просить то головку, то трещетку, то еще что. В итоге купил и будет лежать у брата. По приезду буду оказывать реанимационные действия своим инструментом. :-)))
Вот обновка. Молотка нет, да и ладно. Зато есть магнит, зеркало и фонарик. 141 предмет. :-) Два пилота колпачки поменяны распредвалы тоже, третий на очереди. На одном поменян подвесной подшипник правого переднего привода, внешний пыльник с левой стороны на приводе. Чуть передохну и в понедельник наверное третий поставим на замену.
71969
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Норм! Ты отдыхать поехал али как?
Вам с Лешей скооперироваться надо --- бригада скорой пилотпомощи на выездной сессии........
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Норм! Ты отдыхать поехал али как?
Вам с Лешей скооперироваться надо --- бригада скорой пилотпомощи на выездной сессии........
Я вообще то лечиться поехал. Но тут пилотики заболели и не кому их подлечить. :-)))) Пришлось заниматься, чтобы их тут не убили местные рукоделы. Вчера менял слева пыльник внешний и подвесной подшипник на правом приводе. Так у них даже не чем хомуты ставить. Нашел кое как приспособу, так я ей не смог поставить хомут на внутреннем пыльнике. Пришлось парнишке рисовать свой вариант натяжителя хомутов, который у меня самодельный. Нашел другой хомут, поставил. Предлагали не мучится и поставить простой пластиковый. А посмотрел как он ставит сухарики на снятой головке проволочкой, так вообще в шоке был. Потащил его к себе в бокс и показал свои медицинские щипцы что я сделал для установки сухариков. Жалко машины.

На счет Леши, в паре не сможем наверное. Он намного быстрее делает чем я. Я делаю медленно, но стараюсь ничего не пропустить и делать так, чтобы к этому узлу после ремонта уже не возвращаться. Он шустрее меня справляется. :-)
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Wrangler, хороший бренд. Летом купил компрессор ремённый этого производителя, Фиак 100 литровый.
Хорошо качает, 10 кг дует. Ремкомендую.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В свете последних событий по замене маслосьемных колпачков, пришел к выводу, что одних щипчиков для установки сухарей не совсем достаточно. Очень сильно мешает кабельный короб на задней башке. А если еще и ГБО, то там приходится еще и изощряться чтобы нормально щипчиками поднести сухарики к клапану. Тут думал, думал и вспомнил что видел как то приспособу для установки сухариков, но она большая и для ее использования требуется вертикальный доступ к клапану. То есть надо клапаном ничего не должно быть, чтобы воспользоваться этим приспособлением. Но я кажется придумал как можно использовать этот принцип действия и как вариант, может получиться достаточно универсальное приспособление для таких моторов J30, J35 и им подобные. Вот хочу попробовать сделать. Есть интерес в таком приспособлении?
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Всем Доброго здравия !!! Такой вопрос .Собираюсь в дальний путь СПБ-и на полуостров всем известный и тд общий путь 6000-8000км. Дак вот суть вопроса что с собой взять .запас масла фильтры это понятно . Набор инструментов . Но остался один не решенный вопрос домкрат что какой брать !? надувной иль прикупить подкатной .Кто что посоветует ???? Извиняюсь если не туда написал
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
ДенисСемик, Родной конечно дурацкий, но зачем если он есть-перегружать машину?
Не знаю как погода на полуострове но в мороз подкатной может отказать-замерзнуть и перестать работать. Механика родная тут лучше всего наверно будет.
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
ДенисСемик, Родной конечно дурацкий, но зачем если он есть-перегружать машину?
Не знаю как погода на полуострове но в мороз подкатной может отказать-замерзнуть и перестать работать. Механика родная тут лучше всего наверно будет.
Проблемма в том что даже родного нет :) !!!! продали Бегемотика а домкрата нет . вот и думаю какой прикупить .
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не знаю. Прекрасно пользуюсь двухштоковым. Высота подьема 550 миллиметров. Поднять машину хватает "выше крыши". То что гидравлический так и фиг с ним. Если не успеваю колесо поменять и он замерзает, то бывает не опускается. Просто тупо сталкиваю машину и все. Где то мелькал он в моих фото когда колесо делал в грязюке за Палаткой. Там еще в зайчике был. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Прекрасно пользуюсь двухштоковым
Мне бывало не хватало времени чтоб поднять, вытащеный теплый с ящика салона грузовика, фирменный домкрат с германии пришедший с авто. Но это было более 7 лет назад. Отсюда такое отношение к ним зимой, особенно к тому китайскому барахлу которым заполнен рынок.
Выход конечно находился всегда, под фен(вебасту) сначала хорошо прогреть, потом быстренько поднять авто. Съезжал всегда так же-на передачу и сваливался с него.
Проблемма в том что даже родного нет :) !!
Вот, даже с пеноплатстом.
Домкрат для Honda Pilot 2008-2015 https://euroauto.ru/part/used/95260912/
Тяга большая Тяга домкрата для Honda Pilot 2008-2015 https://euroauto.ru/part/used/30925618/
Тяга малая
Тяга домкрата для Honda Pilot 2008-2015 https://euroauto.ru/part/used/30925617/
И докомплект крюк
Крюк буксировочный для Honda Pilot 2008-2015 https://euroauto.ru/part/used/70359548/
Этими же ключами опускается и поднимается запасное колесо.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
На форуме продавали комплект....
 
Сверху Снизу