Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 197 30.5%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 334 51.7%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 113 17.5%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    646

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Шипы липучка-всю жизнь на грузовиках на обычной не шипованный резине ездил.
Мозг нужен и все нормально будет, что на липучке в гололёд, что на шипах на переездах))[DOUBLEPOST=1541786460,1541786427][/DOUBLEPOST]Может стоит производителя масла обсудить?)))
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Дальний Восток РФ уже давно проголосовал рублем за фрикционные шины.
Во Владивостоке регулярно гололед, но между гололедами - в основном, мокрый асфальт. Рельеф - очень холмистый.
И любой желающий набрав в ютубе "владивосток гололед" может насладиться результатами этого голосования :)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
И любой желающий набрав в ютубе "владивосток гололед" может насладиться результатами этого голосования :)
Ну это уже троллинг....:negative::mad::russian_ru:
когда по делу нечего сказать...

Вы сами то были во Владике?
Значительная часть авто вообще на летней резине (или "всесезонной", особенно джипы) вот они и являются героями этих видео.
Во-вторых - погода во Владике довольно непредсказуема. Многие и переобуться не успевают. А рельеф - местами вообще очень крутой и фото/видео даже не передают это.
Бывает так, что один склон горки на солнце - чистый или пусть мокрый асфальт, а переехал горку - чистый гололед и даже тормозить негде...
В роликах обычно участвуют самые дешевые авто и по их состоянию видно, что на них экономят.

Ну и отношение к автомобилям в Приморском крае у многих попроще - близость Японии и времена "зеленого угла" сделали авто очень доступными в т.ч. в плане запчастей и СТО.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Ну это уже троллинг....:negative::mad::russian_ru:
когда по делу нечего сказать...

Вы сами то были во Владике?
Значительная часть авто вообще на летней резине (или "всесезонной", особенно джипы) вот они и являются героями этих видео.
Во-вторых - погода во Владике довольно непредсказуема. Многие и переобуться не успевают. А рельеф - местами вообще очень крутой и фото/видео даже не передают это.
Бывает так, что один склон горки на солнце - чистый или пусть мокрый асфальт, а переехал горку - чистый гололед и даже тормозить негде...
В роликах обычно участвуют самые дешевые авто и по их состоянию видно, что на них экономят.

Ну и отношение к автомобилям в Приморском крае у многих попроще - близость Японии и времена "зеленого угла" сделали авто очень доступными в т.ч. в плане запчастей и СТО.

Давайте не будем понтоваться по поводу "были или не были"!
Я Жил и работал во Владивостоке около 7 месяцев лет этак 15 назад.
Осенью поехали в гости на такси при погоде почти лето, а вечером возвращались в снегопад. При маленьком уклоне таксист со светофора тронуться не мог и еле уклонился от авто, которое скользило сверху с того же светофора. И таких там было не одно!
Так что были, видели, знаем!

Это я тут в Геленджике на "липучке" при +6 и максимум 10 дней за зиму до -10 катаюсь с кайфом.
Когда езжу на Север к теще на три недели, но там асфальт ровный 95% всей дороги из 2860 км в одну строну.
В прошлом году в Казани черт занес на ледяную переправу через Волгу! Лед на спуске к реке, вся река и небольшой выезд с нее это каток - так я больше рисковать не буду! Езжу на Continental маде ин Germany - резина отличная, НО НА ЛЬДУ и тем более с уклоном она бесполезна!!!

contivikingcontact-6-suv-tire-image-png.29524
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Давайте не будем понтоваться по поводу "были или не были"!
Я Жил и работал во Владивостоке около 7 месяцев лет этак 15 назад.
Осенью поехали в гости на такси почти летом, а вечером возвращались в снегопад. При маленьком уклоне таксист со светофора тронуться не мог и еле уклонился от авто, которое скользило сверху с того же светофора. И таких там было не одно!
Так что были, видели, знаем!

Это я тут в Геленджике на "липучке" при +6 и максимум 10 дней за зиму до -10 катаюсь с кайфом.
Когда езжу на Север к теще на три недели, но там асфальт ровный 95% всей дороги из 2860 км в одну строну.
В прошлом году в Казани черт занес на ледяную переправу через Волгу! Лед на спуске к реке, вся река и небольшой выезд с нее это каток - так я больше рисковать не буду! Езжу на Continental маде ин Germany - резина отличная, НО НА ЛЬДУ и тем более с уклоном она бесполезна!!!
Видимо, как раз случай с такси - когда авто на резине не по погоде. заранее переобуваться надо. Но и шипы не спасут в крутую горку в гололед.
В итоге - дело не в шипах/липучках, а в экстремальной погоде и дорожных условиях и прокладке между рулем и педалями.
Наверное, неоспоримо что шипы лучше на льду при температуре выше -10
Но это также неоспоримо, как то что в таких условиях полный привод лучше. Тем не менее может даже большая часть авто во Владике - моноприводные (и хватает заднеприводных японцев спорт/премиум класса)

Континенталь то шипы или липучка? :)
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Видимо, как раз случай с такси - когда авто на резине не по погоде. заранее переобуваться надо. Но и шипы не спасут в крутую горку в гололед.
В итоге - дело не в шипах/липучках, а в экстремальной погоде и дорожных условиях и прокладке между рулем и педалями.
Наверное, неоспоримо что шипы лучше на льду при температуре выше -10
Но это также неоспоримо, как то что в таких условиях полный привод лучше. Тем не менее может даже большая часть авто во Владике - моноприводные (и хватает заднеприводных японцев спорт/премиум класса)

Континенталь то шипы или липучка? :)
У меня липучка, фото добавил в комменте ранее.
У меня сосед работает на эвакуаторе. Так он мне говорит: более 80% всех улетевших с трасс, перевернувшихся или вылетевших на встречку авто - это ПОЛНОПРИВОДНЫЕ гонщики! Тойота ЛК 200 из них лидер. И это при том, что снега и льда у нас почти не бывает, то есть аварии происходят при сухом покрытии. Получается Полный привод наоборот сыграл злую шутку с водилами, и получается он их спровоцировал на то, что есть миф - полный привод вывезет везде!
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
У меня липучка, фото добавил в комменте ранее.
У меня сосед работает на эвакуаторе. Так он мне говорит: более 80% всех улетевших с трасс, перевернувшихся или вылетевших на встречку авто - это ПОЛНОПРИВОДНЫЕ гонщики! Тойота ЛК 200 из них лидер. И это при том, что снега и льда у нас почти не бывает, то есть аварии происходят при сухом покрытии. Получается Полный привод наоборот сыграл злую шутку с водилами, и получается он их спровоцировал на то, что есть миф - полный привод вывезет везде!
полный привод конечно поможет и в повороте не допустить занос задней оси т.к. увеличивает поворачиваемость.
но и пробуксовка может сыграть злую шутку - буксующее колесо резко теряет сцепление с дорогой.
но в целом - устойчивость авто определяется именно силой трения (резина/дорога) в поперечном движению направлении и весом/скоростью (т.к. влияет на приложенную силу выталкивающую авто наружу поворота)
Здесь джип не имеет преимуществ. Наоборот, высокий центр тяжести и большая масса мешают в повороте.
Мощный двигатель и широкая резина частично могут компенсировать это, но обычно джипы не обладают высокой энерговооруженностью - это видно из динамики разгона, а вот сорвать колеса в пробуксовку в повороте - это пожалуйста.

думаю, что одна из причин аварий с Кузерами - это переоценка себя и автомобиля. крутой/дорогой джип с современными электронными системами еще не повод отменять законы физики.
По всем статьям - поведение полноприводного автомобиля и тем более джипа сложнее простой легковушки.

ну и по-моему, часто джипы покупают весьма недалекие люди. вот и летают. могут и подшофе или наркотой. и лихачат поэтому.

мой друг прошел школу экстремального вождения. платно, на спец. автодроме. на своем прадо. прошлой зимой.
говорит, что никогда не думал, что так просто потерять контроль над автомобилем.
просто в обычной жизни редко бывают экстремальные ситуации - но почти каждая из них приводит к печальным последствиям в т.ч. просто потому что водитель не готов к такому повороту событий.
теперь не экономит на резине - берет только лучшую! ;)

https://www.drive2.ru/b/4062246863888457196/
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
StFaust,
???ну и по-моему, часто джипы покупают весьма недалекие люди. вот и летают. могут и подшофе или наркотой. и лихачат поэтому.???
Что Вы называете "джипами"?)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
StFaust,
???ну и по-моему, часто джипы покупают весьма недалекие люди. вот и летают. могут и подшофе или наркотой. и лихачат поэтому.???
Что Вы называете "джипами"?)
джип - вполне устоявшееся понятие =
большой полноприводный универсал повышенной проходимости
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
джип - вполне устоявшееся понятие =
большой полноприводный универсал повышенной проходимости
То есть следуя Вашей логике владельцы Пилотов недалёкие алкоголики?))) А владельцы 5 дверной Нивы и Патриота наркоши?)
Вы для форума «Я сама»
текст заготовили?)
Не цепляюсь к одному слову, весь текст новорит об этом.
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
https://m.vk.com/wall-31101527_7378835

Внедорожник снёс продуктовые киоски и остановку в Калининском районе

Ночью на улице Богдана Хмельницкого, у универмага «Калининский», водитель внедорожника Land Rover не справился с управлением, выехал на тротуар, где снёс остановочный павильон и врезался в два продуктовых киоска.

По словам нашего подписчика, в салоне автомобиля находились двое парней и девушка. «Вытаскивали из авто три невменяемых тела, все живые. Следом приехали ГБР.
Водитель [внедорожника] начал с места происшествия сваливать», — добавил очевидец. Стоит отметить, что внедорожник был на летней резине.

По предварительной информации, пассажиры внедорожника получили незначительные травмы, а вот водителя сейчас разыскивают полицейские.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
https://m.vk.com/wall-31101527_7378835

Внедорожник снёс продуктовые киоски и остановку в Калининском районе

Ночью на улице Богдана Хмельницкого, у универмага «Калининский», водитель внедорожника Land Rover не справился с управлением, выехал на тротуар, где снёс остановочный павильон и врезался в два продуктовых киоска.

По словам нашего подписчика, в салоне автомобиля находились двое парней и девушка. «Вытаскивали из авто три невменяемых тела, все живые. Следом приехали ГБР.
Водитель [внедорожника] начал с места происшествия сваливать», — добавил очевидец. Стоит отметить, что внедорожник был на летней резине.

По предварительной информации, пассажиры внедорожника получили незначительные травмы, а вот водителя сейчас разыскивают полицейские.
К чему это?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Geniy, Это политический ход) Подготовка к введению санкций)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
А какое отношение это и упомянутый Вами случай имеет отношение к теме?
тема о зимней резине.
и о том что не только тип резины имеет значение.
а выше был пост что водитель эвакуатора замечал что внедорожники часто с трассы улетают.
вот я и пишу что резина может и нипричем
 
Сверху Снизу