Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

• На зимней нешипованной

Голосов: 157 30.6%
  • На зимней шипованной

Голосов: 255 49.7%
  • На всесезонной (включая штатную)

Голосов: 100 19.5%
  • На летней

Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

Голосов: 1 0.2%

• Всего проголосовало
    513

Игорь Павлович

Постоянный
Имя
Игорь
У Гены размер 245/70/17, у него спросите.
А вообще есть тема про резину, там все сто раз пережевано.
Ту тему читал, там в основном r 18, r19 и r20. Как все красиво и прочее ))) а про почти сток r17 мало сообщений и то древние. Хочется ведь отзыва спустя время эксплуатации.

Имя
Дмитрий
я сейчас езжу на 245/70/17. разницы со стоком особой не замечаю. по сравнению с 235/65/18 - нынешний размер мягче.
но имейте в виду, что это изменения минимальные. хонда, она и есть хонда - размерностью шин из неё не сделаешь тойоту.
смотрятся вот так вот. шоссейка, думаю, будет органичнее
ничего не трет и не цепляет (проставки +3 см на перед и зад)

Вложения

Игорь Павлович

Постоянный
Имя
Игорь
я сейчас езжу на 245/70/17. разницы со стоком особой не замечаю. по сравнению с 235/65/18 - нынешний размер мягче.
но имейте в виду, что это изменения минимальные. хонда, она и есть хонда - размерностью шин из неё не сделаешь тойоту.
смотрятся вот так вот. шоссейка, думаю, будет органичнее
ничего не трет и не цепляет (проставки +3 см на перед и зад)
Во, отлично и как раз я бегемота поднял на те же 3 см.

Иваныч

Старожил
Имя
Сергей
Дорогие друзья, возник вопрос выбора размерности покрышек для второго пилота.
Зима не за горами а шиповку уже можно брать пока не сезон и цена не космическая.
Ценники на ниже указанные размеры практически одинаковы, родной размер 245.65r17.
К вашему суду и предложению несколько размерностей. (В идеале бы еще голосовалку сделать)
255-65r17 - будет чуть шире и чуть выше.
265-65r17 - будет еще шире и выше. Расход увеличится но и комфорт должен быть больше.
И самый интересный это 245-70r17 - ширина остается родной, а подушка как на 265.65.17
Хочется отзывов по факту кто катается на таких размерах, потому как пишут люди прямо противоположное.
А в идеале и фото добавляйте.
На обоих Пилотах поставили в декабре 2018г. Хака 8 в размере 235-65-17 108Т, в штатном размере Нокию нордман 7 не захотел брать, хотя стоила ~ 8тыс., Хака 9 - новая модель, поэтому недёшево была ~ 13тыс., взял Хаку 8, 235-65-17 108Т, по цене 10тыс. с монтажем, ездят сыновья, оба довольны, по их субъективным ощущениям "вгрызается несколько лучше" чем хака 7 в штатном размере 245 65 17. Удачи в выборе!

Судья

Старожил
Имя
Иван
Вот 17 радиус и штатный размер резины - я доволен.
55274

Strannic

Старожил
Имя
Василий
дмитрий николаевич, данный размер отлично смотрится на пилоте. Скажи, а запаска в этом же размере? Влезла? А если нет, то что в случае прокола?
И еще. А какие получаются отклонения спидометра от gps? При штатном размере у меня 80 по спидометру это 78 по gps. А при таком размере что получается?

Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Постоянный
Имя
Игорь

Судья

Старожил
Имя
Иван
Игорь Павлович, я доволен, крепкая хорошая резина. Насчет звука - да, шумнее обычной шоссейной, но окна закрываешь и не слышно)

Имя
Дмитрий
дмитрий николаевич, данный размер отлично смотрится на пилоте. Скажи, а запаска в этом же размере? Влезла? А если нет, то что в случае прокола?
И еще. А какие получаются отклонения спидометра от gps? При штатном размере у меня 80 по спидометру это 78 по gps. А при таком размере что получается?
т.к. пробег практически 100% городской - про запаску я и забыл совсем, висит там какую с завода повесили )
исходя из того у неё профиль выше штатной на 24 мм, подозреваю что без доработок она не влезет.
будущей осенью поеду на машине в отпуск - а значит займусь этим вопросом в конце лета.
по gps показания скорости не мерил пока

Strannic

Старожил
Имя
Василий
Последнее редактирование:

Алехандро

Постоянный
Имя
Саша
Я без лифта зимой на 255 / 65 / 17
Просто так вышло что смотрел на 10 мм шире и как раз она по акции летом стоила больше чем на 1000 р. дешевле за 1 баллон чем родная 245-я...
Одну зиму откатал. Все хорошо :wink:

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Имя
Денис
Игорь Павлович, есть тема, где уже почти 10 лет обсуждается всякая разная зимняя резина. Не вижу смысла заводить новую песнь о старом. Темы объединяю.

Имя
Дмитрий
проверил на днях показания спидометра по приборам и по GPS - совпали точно.

Halera078

Старожил
Имя
Владимир

Игорь Павлович

Постоянный
Имя
Игорь
Всем доброго вечера. Как говорится готовь сани летом, вот и заморочился, плюс летом идут скидки на зимнюю резину. Хочется сказать спасибо всему клубу за то, что каждый по возможности делится мнением, фотографиями и это очень сильно помогает в выборе тех или иных вещей. Теперь я и внесу маленькую лепту.
Короче, купил шиповку Gislaved Nord Frost 200 SUV ID 245/70 R17 T 110 и безумно рад по многим пунктам.
1. Цена - не сильно распространенный профиль плюс скидка.
2 Жесткость 110 а не выше, соответственно не дубовая как шайба, специально выбирал.
3 Даже с учетом что шиповка, но по асфальту идет тихо, гул отсутствует.
4 Производство германия на одном заводе с континенталем.
5 Ставил проставки, не большие, 3см перед и 2 см зад( особенность подвески такая, но автомобиль стоит ровно) и 65 профиль смотрится маленьким.
Профиль 70 по моему должны ставить с завода, так как наши родные колеса смотрятся маленькими в арках. Получил не большой плюс в клиренсе, думал будет динамика разгона хуже, но нет, все отлично. На кочках, лежачих, диагоналке ни чего не трет и не цепляет, места в арках предостаточно, 56126
56127
Это на липучке зимней екогама 245/65/17.

56128
56129
Это на гисловед 245/70/17 шиповка.

56130
На этом фото особенно большой контраст, но зад чуть подсядет, так как только убрал домкрат. Поставил летний бриджстоун 245/65/17. Зрительно словно с жигуля на R15 )))

Setevik

Местный
Имя
Александр
Сверху Снизу