Зимняя резина

Тема в разделе "Шины, Диски", создана пользователем utroo, 7 окт 2009.

?

На какой резине вы ездите зимой?!

1. На зимней нешипованной

150 голосов
    31.1%
  2. На зимней шипованной

234 голосов
    48.5%
  3. На всесезонной (включая штатную)

97 голосов
    20.1%
  4. На летней

0 голосов
    0.0%
  5. Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

1 голосов
    0.2%
  1. Бадулай Постоянный

Honda Pilot Executive 2014
    Роман
    Странно, наверно не весь шенген имеется в виду,поскольку свободно въезжал в Финляндию на шипах

2. bilton Старожил

Pilot 2008 EL
    Сергей
    Когда врежусь в бордюр, тогда наверно и я куплю себе шипы. Ранее от шипов мне было одно беспокойство по весне, когда я осматривал свои колеса и сокрушался при виде пустых отверстий на месте шипов.
    А с липучкой сплю спокойно, ездил по россии и на север и на восток, и в -30 и в +10. Ни одной части моей машины, равно как и предметов окружающего быта не пострадало.

Geniy нравится это.
  3. trak61 Постоянный

Пилот 2013
    Анатолий
    Да , конечно , прошу прощения , я имел в виду западное направление ( обычно мы через Польшу заезжаем , по М 1 , через Брест или Домачево ) . Ездим на Форде - Мондео и он обут в Pirelli Winter Sottozero 3 .

Последнее редактирование: 12 окт 2017
  4. James-Accord Местный

Pilot-3-2017
    Илья
    bilton, значит, как тут и отмечали, все зависит от конкретных моделей, и от их старости / износа, наверное.
    И осмелюсь предположить, что возможно, у шипованных шин чуть меньший разброс свойств. То есть не от «полный ахтунг» до «отличная резина». Шипы как-то вытягивают ситуацию на средний уровень, если сама резина плохая.

5. Судья Старожил

HONDA PILOT
    Иван
    Это спор из раздела Айфон-Андройд, механика-автомат и тд)) Купи за 3 рубля любую: шиповку, липучку - все равно говно будет. Купи за 10 000 баллон, и та, и другая будет грести. Я езжу только на шипах, это мой внутренний выбор, я в него верю :) Друзья катаются на липучке по тем же дорогам и никакого дискомфорта не испытывают)

puh, kpa3-gt и serafim14 нравится это.
  6. noo Новичок

HONDA PILOT III
    Сергей
    Друзья всем привет.
    В начале лета стал счастливым обладателем Хонды Пилот.
    Теперь задумался о зимней резине. Только шипы. Кто-нибудь ездил на Dunlop Grandtrek Ice02?