Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 197 30.5%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 334 51.7%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 113 17.5%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    646

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
тоже буду покупать Pirelli Ice Zero 245/65 R17 111T
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
@Viktor_V, бери какая нравится, и по деньгам, и по названию. В классе "премиум" и рядом, они все примерно одинаковые. Если ты не эксперт, то разницу врятли заметишь. Имхо.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Это для гольф класса размер. Для внедорожников совсем всё по-другому.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
@Viktor_V, бери какая нравится, и по деньгам, и по названию. В классе "премиум" и рядом, они все примерно одинаковые. Если ты не эксперт, то разницу врятли заметишь. Имхо.
По деньгам мирива китайская, нравится мишлен но он стоит неприлично, могу позволить хакку 5 она где то между китаем и Мишленом, ну а если гульнуть на последние то могу и перели купить. Но у меня пробег за зиму максимум 2000км. До дачи только доехать и всё.
Вот и думаю нужна на бу машину крутая резина или нет? С одной стороны на здоровье не экономят а с другой я почти не езжу.[DOUBLEPOST=1476036368,1476036273][/DOUBLEPOST]
это где смотришь ?
На маркете, только там где есть 4 балона а не 2 для затравочки
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
@Viktor_V, в районе пятёры, я бы взял нордман сув (Хака 2 походу), или максис и не "парился". В кризис 98 года,катал на ауди резину ниишп ралли 2000:звук -кабздец, но держала отлично, неубиваемая, рулилась так себе,но опять же по сравнению с "мовензой "летней.
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Два сезона с февраля 2014, когда покупал машину, эксплуатировал Нокиан Хакка 7 СУВ в размере 235/65 R17, которую взял в первом же шинном магазине, т.к. выгонял из салона Пилота достаточное поздно, перед закрытием всех магазинов, около 18 часов. Времени особо не было, тем более надо было выбрать, купить и переобуваться.
Личные впечатления от Нокиан самые положительные, управляемость, разгон, торможения, сносы, почти как летом на штатке, на асфальте в движении даже лучше, т.к. комфорт выше из-за мягкости зимней резины. И в городе и на трассе, т.к. на них в -42 выехал в Челябинск, откуда вылетал в Египет. ))) Весной переобулся было в штатку, выпал снег, Пилот вел себя, как корова на льду.
Вчера их (прежние зимние) поменял с доплатой на новые те же, но в размере 245/65 R17. Обкатываю по асфальту, при околонулевой температуре, нынче в Западной Сибири зима подзадержалась, но 70% уже гоняют на шипах, завтра ожидается снег.
Предупреждая вопросы, цена новых Хакка 7 СУВ в обоих размерностях почти одинаковая - около 13200 за колесо, отдал свои по "трейд-ин" по 3200 с учетом того, что на двух не было по 1 шипу, на одной все - на месте, на последней не было 7 шипов (помню, на эмоциях разогнался и оттормозился жестко на асфальте прошедшей весной). И брал их, помнится, по 7 тыс. руб. за колесо.
Причина обмена? Экстерьер поменялся и клиренс. Рядом ставил Мишку штатную и переобутую в Хакку в штатном размере же, зимняя около 10-15 мм выше. От 235/65 R17 в Хакке разница уже около 30 мм. Видимо, за счет более агрессивного протектора. Плюс, наверняка, износ штатной надо иметь в виду. Сейчас проверил по шинному калькулятору, калькулятор врет. Показывает разницу всего в 13 мм.
По спидометру на 235/65 по GPS-радару скорость была минус 5-6 км/ч от спидометра, на 245/65 минус 2-3 км/ч в диапазоне от 40 до 140 км/ч. Т.е. при 100 км/ч по спидометру GPS показывает сейчас 97-98 км/ч, раньше 94-95.
Но больше всего стал нравится внешний вид. На 235/65 Пилот смотрелся куцым. Чувствовал себя, мягко говоря, некомфортно (правы те, кто говорят, что все проблемы - в голове!). Сейчас - смотрится авто гармонично (либо я "узбагоился").
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
@Viktor_V, в районе пятёры, я бы взял нордман сув (Хака 2 походу), или максис и не "парился". В кризис 98 года,катал на ауди резину ниишп ралли 2000:звук -кабздец, но держала отлично, неубиваемая, рулилась так себе,но опять же по сравнению с "мовензой "летней.
Хотел нордман сув взять, но в магазинах остались остатки год изготовления 2013! Как она хранилась ни кто не знает. Поэтому она отпадает.
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
@Viktor_V, нордман 5 не подходит? Ну,почитай про максис,вроде нечего. Наши марки(типа Виати,кордиант, Кама) для нашего размера может делают чего. Например летний кордиант неплох (20т.проехал). А цена супер.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
@Viktor_V, нордман 5 не подходит? Ну,почитай про максис,вроде нечего. Наши марки(типа Виати,кордиант, Кама) для нашего размера может делают чего. Например летний кордиант неплох (20т.проехал). А цена супер.
Нордман 5 чуть дешевле хакки 5
Там разница в 3000р. На круг
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
@Viktor_V, у меня хака5. Покупал в десятом,как только первая зима настала, всё шипы на месте,вообщем нульсон, мне нравится. До этого на хайлендере стоял гиславед 4-разницы незаметил. Они каждый год новую модель выпускают всё лучше и дороже, но насколько лучше? Только великие гуру это замечают, но реально прорыва нет.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Вот по отзывам максис и минерва лидируют и цена сладкая
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
@Viktor_V, минерву наслышал,максис давно мелькает. Надо брать то,что потом легче купить если что,вдруг один балон порвёш. Бери любую,думаю не хуже именитой б/ушки будет.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Прошлый сезон на Тахе откатал Toyo Open Country W/T. Для Пилота, кмк, вполне нормальный выбор, но придется размер подбирать +/-. 245/60 R18 не бывает
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Viktor_V, если 2000 км за зиму ездишь то это твой идеальный вариант! 6000 за баллон! В Метро
 

Вложения

  • IMG_0282.PNG
    IMG_0282.PNG
    334.4 KB · Просмотры: 35

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
К зиме готов! Переобут, жду снега) на зиме мягко и комфортно!
 
Сверху Снизу