Pilot II Заменил датчик парктроника, что делать с диагностикой

Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Больше похоже на глюки кнопки, в наружной ручке багажника.
Вот я про нее и подумал))
Александр Матросов, кольца спроси у партнеров форума: toaster , Firebird .
С замком попробуй подвигать рычаг в аварийном лючке с обратной стороны замка, может там подмерзло. Но по описанию конечно скорее кнопка на ручке, контакты сгнили.
Понял , спасибо!
Вот я про нее и подумал))

Понял , спасибо!
буду разбирать)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
100% кнопка в ручке задней двери. Если поиском поискать, было время очень много было обращений, кто-то менял, а кто-то чистил и силиконил.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Вот я про нее и подумал))

Понял , спасибо!
буду разбирать)
100% кнопка в ручке задней двери. Если поиском поискать, было время очень много было обращений, кто-то менял, а кто-то чистил и силиконил.
спасибо )))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Вообщем разобрал, просушил, загерметил...Все работает. Но! В ручном режиме когда крышку опускаешь, не срабатывает доводчик. А с кнопок все норм
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Спасибо, сейчас приеду- попробую...
неа... по разному пробовал, пока все также. До этого сам щелкал, пока вроде нет. Понаблюдаю в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
SMA, Не совсем в тему но. У меня после снятия АКБ сбрасывается только время на магнитоле. Настройки радио остаются, дверь обучать не нужно, показания маршрутного компьютера остаются. У всех так или только у меня?
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
У меня на рестайле была та же фигня Когда приехал на сервис, электрик диагностировал, что датчик от аккорда. Купили вместе с ним неоригинал, поставили, заработал без всякой прописки. Попробуйте поменять датчики местами, если исправный датчик на этом месте встанет без проблем, тогда можно купить еще один и не париться.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Tolik-nv, от времени снятия клеммы зависит и от положения двери, если сбрасывал с закрытой задней, то не сбросит, если с открытой то сбросит.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Не совсем в тему но. У меня после снятия АКБ сбрасывается только время на магнитоле. Настройки радио остаются, дверь обучать не нужно, показания маршрутного компьютера остаются. У всех так или только у меня?
У меня сбрасывается время, память сидений, показания расхода топлива на компе ( пробег А и В остаются)
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
У меня на рестайле была та же фигня Когда приехал на сервис, электрик диагностировал, что датчик от аккорда. Купили вместе с ним неоригинал, поставили, заработал без всякой прописки. Попробуйте поменять датчики местами, если исправный датчик на этом месте встанет без проблем, тогда можно купить еще один и не париться.
Что за датчик? Боковые на крышке?
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
У меня накрылся от удара камнем парктроник спереди, но для прописки датчиков это непринципиально , мне кажется)))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
У меня накрылся от удара камнем парктроник спереди, но для прописки датчиков это непринципиально , мне кажется)))
Даня, я понял... мы про разные вещи говорим))) я про проблему с крышкой, ты про парктроники...)))))
 

Shurig

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
23
Имя
Александр
На выходных тестировал датчики парковки задние, т.к. отказ был. Датчики оказались рабочие. Проблема была в разъеме и проводе, который идет на центр. косу. Поменял всю косу. Был прогнивший провод до центр. разъема.
Так что, если кому надо живую б/у косу или разъемы - обращайтесь.
Привет. Подскажите пожалуйста, в каком именно месте у вас был перебит провод(под бампером или где-то в салоне)? У меня ошибка именно по задним парктроникам(
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Привет. Подскажите пожалуйста, в каком именно месте у вас был перебит провод(под бампером или где-то в салоне)? У меня ошибка именно по задним парктроникам(
Обычно проблема в косе под бампером, я тоже её менял , либо сгнивший пин на одном датчике.
 
Сверху Снизу