Pilot II Заменил датчик парктроника, что делать с диагностикой

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
мне на разборке предложили за 40$ кусок проводки, чувствую придется брать... Либо вообще колхозить, брать любые пины, вставлять напрямую и заливать чем нибудь разъем
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Посмотрел ,нету ,выбросил уже .
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
lazareff, возьми косу целиком, не нужен будет колхоз(это время-бесценно). цена 70 бпксов не высокая. и не будет проблем в сборке и последующем кспдуатировании.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
та так наверное и сделаю
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Всем привет, есть просьба, если кто нибудь будет снимать бампер в ближайшее время, сделайте пожалуйста фото ПЕРЕДНЕГО ПРАВОГО!! разъема партроника, какой цвет идет на какой пин.
Я нашел новые пины, просто обожму их , вставлю в разъем парктроника и залью эпоксидкой или герметиком. Только я не знаю какой провод куда, схемы нет, а левый чувствую может быть не таким же по цветам.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
lazareff, у Алексея пейс кар спроси, он чаще всех с машинками дело имеет.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Спасибо.
По схеме получается подходит 3 провода, а у меня болтается перебитыми 6 :(
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
lazareff, может это тогда левый датчик?
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Посмотрите левый ,сколько на нём ,может с годами были изменения в проводке и стартовым стал правый датчик . Смутно помню ,но вроде видел нестыковку со схемой когда у себя систему оживлял . А так по схеме на правый нужны только 3 провода .
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
На левый заходит точно 6, а вот с правым не понятно, осталось висеть два обрубка по 3 провода. Кроме как на партроник там больше не к чему идти
http://prntscr.com/mzeufb
http://prntscr.com/mzexh1
Может так еще что то было, но я не нашел :)
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Жгут на фото раздваивается ,соответственно не мог он быть подключён к одной фишке .Вы писали что разъём противотуманки погиб ,может второй обрубок от него ?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Не, на противотуманку там отдельно обрубок есть, он заправлен сбоку. Тогда вопрос, что там еще может быть?[DOUBLEPOST=1552910669,1552910617][/DOUBLEPOST]Может еще датчик какой есть справа под бампером?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
компрессор кондиционера?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Та не, туда не достало вроде, хотя гляну
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
На выходных тестировал датчики парковки задние, т.к. отказ был. Датчики оказались рабочие. Проблема была в разъеме и проводе, который идет на центр. косу. Поменял всю косу. Был прогнивший провод до центр. разъема.
Так что, если кому надо живую б/у косу или разъемы - обращайтесь.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Добрый вечер ! Неделю назад после мойки авто загорелась надпись НЕОБХОДИМА ДИАГНОСТИКА ПАРКТРОНИКА. Я не обратил особого внимания хотя это в первый раз. Подумал что может вода попала случайно куда то. Просто проверил все датчики (подошёл - отошёл) и убедился что все работают. Утром вроде пропала надпись, потом снова появилась и теперь не исчезает. Ехать в сервис наверно лучше всего ? Спасибо заранее за ответы
 
Сверху Снизу