Pilot II Заменил датчик парктроника, что делать с диагностикой

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Добрый вечер ! Неделю назад после мойки авто загорелась надпись НЕОБХОДИМА ДИАГНОСТИКА ПАРКТРОНИКА. Я не обратил особого внимания хотя это в первый раз. Подумал что может вода попала случайно куда то. Просто проверил все датчики (подошёл - отошёл) и убедился что все работают. Утром вроде пропала надпись, потом снова появилась и теперь не исчезает. Ехать в сервис наверно лучше всего ? Спасибо заранее за ответы
Лампочка зеленая на кнопке включения горит?
 

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Добрый вечер ! Неделю назад после мойки авто загорелась надпись НЕОБХОДИМА ДИАГНОСТИКА ПАРКТРОНИКА. Я не обратил особого внимания хотя это в первый раз. Подумал что может вода попала случайно куда то. Просто проверил все датчики (подошёл - отошёл) и убедился что все работают. Утром вроде пропала надпись, потом снова появилась и теперь не исчезает. Ехать в сервис наверно лучше всего ? Спасибо заранее за ответы


Проверьте лампочки в кнопке парктронника.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Проверил. Горит. И надписи нет сейчас. После мойки наверняка появится снова
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
После очередной мойки перестал работать парктроник ВООБЩЕ. Постоянно горит надпись НЕОБХОДИМА ДИАГНОСТИКА ПАРКТРОНИКА. Поехал к официалам. Они сразу сказали что есть какие то два диода под кнопкой парктроника в салоне. Скорее всего из за этого. Я им сказал что у меня это после мойки появилось. Внешней мойки. Но они настояли что причина в этом. И в результате оказались правы. Поменяли. Все работает снова. Никаких надписей. Взяли так как машина гарантийная 25 долларов. Мол, это за диагностику. Не знаю насколько это верно, но главное что Пилот снова чувствует)))
ПС у кого нибудь были такие проблемы ?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Так они мотивировали тем что это за диагностику. Под этим соусом взяли (
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем доброго времени суток. Сломал передний правый датчик парковки, оригинал вообще жутко дорого стоит, кто нибудь ставил датчик аналог с эмекса или Алиэкспресса?

есть аналог корейский цена 1363 руб
CGA
11SP4003RA


62222



и есть немец - цена 1289
Henshel
K39680SZAA11


62223

кто что думает? или кто что ставил
 
Последнее редактирование:

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Привет. Оригинальный у официалов реально стоит не приличную сумму, порядка 8000 грн просят, у нас в Украине есть контора, они только датчиками занимаются, у них он стоит 500-600 грн!!!!!! Я брал себе, прекрасно работает. https://www.olx.ua/obyavlenie/datch...pilot-accord-39680-shj-a61-civic-IDhWtnA.html
Попробуй спишись, может отправит к вам
550грн сейчас это примерно 1400 руб
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Игорь Павлович, на пилоты ставили с али датчики, какие не знаю, все работает, даже по цветам выбор был. Спроси у toaster может подскажет...
ну или на разборках поищи родной.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Сорян. Не туда
 
Последнее редактирование:

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
У тех, что я писал, оригинал, DENSO.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Заменил себе передний датчик парковки сломанный собственноручно по глупости )))).
Причем сломал и пластиковое кольцо крепежное. За то расковыряв датчик, посмотрел его устройство. После подопытных действий прийдя домой залез на емекс для просмотра стоимости и волосы на жопе встали дыбом :biggrin:
Маленькое кольцо - грамм пластмаски стоит от 2000 до 8000 тысяч, а сам датчик от 17000 до 23000. Сложив сумму двух деталек еще добавилось седых волос на той же жопе :biggrin:
Хонда как всегда жгет.
Но слава богу есть партнеры клуба и за что огромное спасибо. Датчик купил у Антона, а кольцо-крепление датчика вообще купил за 357 рублей, вот номер S8934833060.
Всем хорошего настроения ))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,478
Имя
Александр
Сейчас задний датчик заменил, 700₽. Кольцо ищу теперь, где то видел... старое чуть сломал давно
Заменил себе передний датчик парковки сломанный собственноручно по глупости )))).
Причем сломал и пластиковое кольцо крепежное. За то расковыряв датчик, посмотрел его устройство. После подопытных действий прийдя домой залез на емекс для просмотра стоимости и волосы на жопе встали дыбом :biggrin:
Маленькое кольцо - грамм пластмаски стоит от 2000 до 8000 тысяч, а сам датчик от 17000 до 23000. Сложив сумму двух деталек еще добавилось седых волос на той же жопе :biggrin:
Хонда как всегда жгет.
Но слава богу есть партнеры клуба и за что огромное спасибо. Датчик купил у Антона, а кольцо-крепление датчика вообще купил за 357 рублей, вот номер S8934833060.
Всем хорошего настроения ))))
Игорь , извиняюсь - не по теме. Замок багажника глючил у кого нибудь? Знакомая тема?)))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,478
Имя
Александр
Александр Матросов, глючил, но по разному, тема была отдельная, опиши симптомы и поможем.
По сырости началось, плюс мою раз в три дня. Садишься, заводишь, начинает щелкать замок багажника самопроизвольно. Вчера в пробке на Р поставил, услышал что щелкает. Выходишь- открываешь/закрываешь. Причем уже может закрыть только раза с пятого. Или не полностью закрыт и доводчик не притягивает. Может и с кнопки нормально присосать... вообщем по разному ...))) Считаю что причина в кнопке под резинкой на ручке багажника. Там же плата какая то наверное есть? Скорей всего окислилась...
С кольцом на парктроник подскажите , у кого взять. На экзисте номер не бьется этот
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
По сырости началось, плюс мою раз в три дня. Садишься, заводишь, начинает щелкать замок багажника самопроизвольно. Вчера в пробке на Р поставил, услышал что щелкает. Выходишь- открываешь/закрываешь. Причем уже может закрыть только раза с пятого. Или не полностью закрыт и доводчик не притягивает. Может и с кнопки нормально присосать... вообщем по разному ...))) Считаю что причина в кнопке под резинкой на ручке багажника. Там же плата какая то наверное есть? Скорей всего окислилась.
Больше похоже на глюки кнопки, в наружной ручке багажника.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Александр Матросов, кольца спроси у партнеров форума: toaster , Firebird .
С замком попробуй подвигать рычаг в аварийном лючке с обратной стороны замка, может там подмерзло. Но по описанию конечно скорее кнопка на ручке, контакты сгнили.
 
Сверху Снизу